Проблемы с питанием

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Kissulichka » 24 окт 2010, 22:49

Только не забудьте мандаринки от белой пленочки чистить! А то у нас старший частенько рвал от непереваренной этой пленочки, может, плохо пережевывал, но мы потом лет до 3-х на всякий случай ему чистили! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Svetok-frol » 25 окт 2010, 16:22

Kissulichka писал(а):Только не забудьте мандаринки от белой пленочки чистить! А то у нас старший частенько рвал от непереваренной этой пленочки, может, плохо пережевывал, но мы потом лет до 3-х на всякий случай ему чистили! ;)


Спасибо за совет. Правда я ему сейчас даю с этой пленочкой, кусочик откусываю и он высасывкает всю внутренность через это отверстие, а саму пленочку потом выплевывает :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Наталья И » 29 апр 2011, 09:25

Про отвращение к еде http://anoreksia.su/publ/1-1-0-8
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Anna V » 14 окт 2011, 20:33

Мы тоже плохо едим. Утром, когда пьем лекарство, запиваем грудным молоком, днем почти не сосем. вечером бульончик можем маленько выпить, хлеб пожевать, иногда мяско. Еще в течение дня печенье чуть-чуть, соки и компоты пьем, начали кисель пить. Но вот из существенного ничего :o А кушать хочет, видно прямо. Кашки, творог, пюре разные вообще в рот не берем, овощи, фрукты тоже... Не знаю, что делать. Александра писала, что плохой аппетит может быть из-за плохих анализов (тавтология получилась :) ), но у нас соли в норме, единственное, хлор высокий. 17 ОПГ тоже чуть завышен, но эндокринолог считает,. что это нормально для нашего возраста. Так хочется, чтобы доча хорошо покушала :( :(
Изображение
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Ольга777 » 15 окт 2011, 00:06

Анюта, вы такие пухляшки, что ты еще переживаешь что мало ест? У моей Витки ребра торчат, но я силком никогда не кормлю. А лопаем мы с года все подряд(тьфу-тьфу-тьфу) - винегрет, рыбу, сосиски, омлет, суп, борщ, все каши, творог с вареньем, чай с сухарями - я уж и забыла что когда-то доче отдельно "детскую еду" готовила!И макароны - наше любимое блюдо - и по флотски и в супе и просто отварные - насыплю в тарелочку, она сама таскает по макаронине и лопает
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Александра I » 15 окт 2011, 10:32

Мы тоже с полутора лет лопаем со взрослого стола:) Проблемы с питанием было только до 10 месяцев и, мне кажется, это было связано с дискомпенсацией. Когда 17ОПГ пришел в более или менее нормальный показатель, то кушать мы стали хорошо:) А до 10 месяцев мы тоже были пухляшки еще те:) Щеки со спины было видно, яблочные такие щеки:) Только пухлость эта называется "синдромом Кушинга" и говорит и передозировке:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Anna V » 15 окт 2011, 17:18

Только пухлость эта называется "синдромом Кушинга" и говорит и передозировке:))[/quote]
Вот-вот, нам именно такой "синдром" и ставит эндокринолог.Так что,Олечка, наша полнота НЕздоровая :(
Изображение
Anna V
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:34
Откуда: Сургут

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Александра I » 15 окт 2011, 17:47

Anna V писал(а): Вот-вот, нам именно такой "синдром" и ставит эндокринолог.Так что,Олечка, наша полнота НЕздоровая :(


Ничего страшного в Кушинге нет:) Просто дозу надо адекватную подобрать:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Людмила » 28 окт 2011, 22:58

А нам скоро год,и весим 7 кг.Но у нас с поражением ЦНС еще это связано. Кормлю грудью.Любит яблоки,бананы и мандарины,но тут как повезет,бывает,что поест и выдаст все обратно,то же самое касается каш,пюре и супов.30-40грамм съедает за раз- максимум!Пичкать насильно тоже не дело..И даже Элькар хваленый нас не берет!
Людмила
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:49
Откуда: респ.Башкортостан,г.Кумертау

Re: Проблемы с питанием

Сообщение zlanet » 01 ноя 2011, 12:54

Мы тоже были толстушки, в 2 года весили без малого 20 кг. Кушали умеренно.Сейчас накормить невозможно. Вес встал и так держится- 21кг.,уже больше года. Доктора говорят. что это нормально.
Меня сейчас больше напрягают жалобы на боли в животе, примерно через час после приема Кортефа, хотя запиваем его Актимелем или молочком. Может. это и не связано вовсе с лекарством, а я на него грешу. Посоветуйте,что делать.
Изображение
zlanet
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:57
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron