Проблемы с питанием

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Проблемы с питанием

Сообщение Ирина 2 » 09 апр 2009, 23:12

У нас прослеживается какое-то странное нарушение восприятия молочных продуктов с рождения и до сих пор. :(
Сметана, творог, молоко, кефир и т.д - сразу же , всегда и моментально вызывают рвотную реакцию у Мишки. Переодически пробовала давать. Сегодня в последий раз - малюсенькую крошку творога - и опять рвотная реакция. Даже мои попытки добавить молоко в пюре или кашу - не удаются. Мишка просто их отставляет не ест :( . С учетом того, что лечим несколько зубов исключение этих продуктов кажется большой потерей.
При этом едим агушу и растишки (все виды) нормально и много. Сейчас, когда начали перед утренней дозой кормить - каждое утро всегда съедает баночку спящий. Маленького кормили безлактозной смесью.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой у наших деток ? В плане не связано ли это с заболеванием?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: проблемы с питанием

Сообщение Kristi » 12 апр 2009, 00:25

у нас тоже интересности с молоком. пока питались смесью - все было хорошо. смесь была обычная. как только начала кашу обычным молоком разводить - сразу рвота, вернее не сразу, а ложек через 6-8... пока просекла причину - пришлось помучаться. теперь разбавляем кашу водой или соком. проблем нет. творог зерненый не едим, только мягкий, добавляю в него протертую чернику или клубнику. от растишек мы почему-тошним... :cry:
у одной моей приятельницы сын с года не употребляет молоко, кашу на молоке, пюре на молоке, причем даже не переносит его запах - сразу рвотный рефлекс. причем все остальные молочные продукты, как то кефирчики, йогурты - нормально. я думала, что малый так развлекается, ан нет - доктора сказали, что такая особенность организма. у нас наверное тоже самое, только я с докторами на эту тему не общалась.
так что такая ситуевина, видимо, к нашему заболеванию отношения никакого не имеет. просто такие своеобразные организмы у людей встречаются. :roll:
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: проблемы с питанием

Сообщение CBETA » 12 апр 2009, 19:58

Связано ли невосприятие молочных продуктов с нашим заболеванием? Сомневаюсь!
Но у нас тоже после приема не грудного молока, а чего-либо молочного вызывает даже не рвоту, а ближе к отравлению, или это начинается криз, на фоне невосприятия? Не знаю! У нас после ложки молочного спустя около часа начинается рвота и длится не менее суток. Ребенок ничего не ест, весит на плече как тряпочка и стонит. Я раза три пробовала давать различные варианты, больше не эксперементирую, малышке 10,5мес., подождем лучших времен.
CBETA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:30

Re: проблемы с питанием

Сообщение tina » 12 апр 2009, 20:04

Мы тоже молока не пили никогда в чистом виде, с кашей ели и едим, кисломолочное любим.
Попробуйте козье дать, многие детки его хорошо усваивают.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: проблемы с питанием

Сообщение NUK » 12 апр 2009, 21:54

Ваше описание непереносимости молока очень типично для людей с лактозной недостаточностью
......у многих людей лактоза не усваивается и вызывает дискомфорт в области пищеварительной системы, в том числе понос, боли и вздутие живота, тошноту и рвоту после употребления молочных продуктов. У этих людей отсутствует фермент лактаза или производится в недостаточном количестве. Назначение лактазы - расщепление лактозы на ее части, глюкозу и галактозу, которые должны затем адсорбироваться тонкой кишкой. При недостаточной функции лактазы она остается в кишечнике в исходном виде и связывает воду, что вызывает понос. Кроме того, кишечные бактерии вызывают брожение молочного сахара, в результате которого вздувается живот.
Непереносимость молочного сахара довольно распространена. В Западной Европе она встречается у 10-20 процентов населения, а в некоторых азиатских странах до 90 процентов людей не могут ее переварить.
Для людей с непереносимостью лактозы существует несколько вариантов питания: некоторые из них в состоянии переносить продукты, прошедшие процесс молочнокислого брожения например, сыр, кефир, творог и йогурт, так как в них молочный сахар бактериями переводится в молочную кислоту. Те, у которых непереносимость развита слишком сильно, могут употреблять специальные молочные продукты, содержащие очень маленькое количество лактозы, которое переносится даже ими. Так, например в молоко, сделанное для людей с неперносимостью лактозы, искуственно добавляется фермент лактаза, который добывается из дрожжей Кроме того, существует возможность принимать фермент лактазу в виде таблеток вместе с молочными продуктами. Таким образом, лактоза расщепляется искусственно введенным в организм ферментом. Полное пренебрежение молочными продуктами не рекомендуется, так как в молоке содержатся жизненно важные, незаменимые аминокислоты, необходимые для синтеза белков и кальций.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: проблемы с питанием

Сообщение Ирина 2 » 13 апр 2009, 00:58

У нас рвота сразу, с первой ложки или глотка . Вот в последний раз Мишка сам хотел и очень - очень сам старался съесть грамульку растертого творога. Неудачно.
Я все ждала, что фермент со временем станет вырабатываться :( . Остается надеяться, что в агушах и растишках что-нибудь есть.

Большое спасибо за информацию.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Проблемы с питанием

Сообщение tina » 04 май 2009, 00:20

Тема пока болел вообще так стал плохо есть, просто запихиваю в него всеми возможными способами и обманами еду, отказывается и все. Со сказками, прибаутками, и кормлением :(
Я просто уже без сил. Хотя и доза вначале была повышенная, что это не понимаю.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы��итанием

Сообщение Ирина 74 регион » 04 май 2009, 05:53

Во�ремя болезни�после высокой �спасаюсь только�омашней лапшой.�били�� пошли кушать по���ожки�к вечеру Маша�же�арелочку съедает�Пробовала�то�о другое дать �сразу рвота и�тказ�На�торой�ень�ушеная картошечка��елудочками куринными и так всегда�аверное�ак-то надо�риспособится,�рисмотритесь, что ребеной�собенно�юбит�з пищи.�оя�ез супа�ить�е может.
Изображение
Ирина 74 регион
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:39

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Tatyana » 04 май 2009, 11:33

У нас Лиза когда болеет,пьет только йогурты и кисломолочную смесь.А потом еще недели 2-3 ест только сосиски,соленые помидоры,омлет и картошку с майонезом.Всю остальную еду даже на запах не переносит.Получается,что месяц после болезни ребенок на сухом пайке.
Изображение
Tatyana
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:04
Откуда: Москва

Re: Проблемы с питанием

Сообщение Ирина 2 » 04 май 2009, 20:02

Мне врачи говорили, что все дети когда болеют плохо едет. Я в Мишаню маленькими порциями впихиваю в таких случаях еду и только то на что он согласен. Возможно сидите дома пока болеете, а выйдете на улицу аппетит вернется, когда активность появится .Мы сейчас весь день на улице, я беру с собой подкормить - яблоко, бутербродики - хоть так съест побольше. Я только сейчас представляю как я мучила маму отказываясь есть - я с детства малоежка и ничего почти 1м 70 я выросла :) .
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron