Краснуха или розиола розовая???

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Краснуха или розиола розовая???

Сообщение Katjabakina » 21 янв 2016, 00:41

Уважаемые опытные родители прошу у вас совета. Доченьке почти 4 месяца. В ночь с субботы на воскресенье резко поднялась температура до 38,3. Я вставила ей свечку цифекона. Температуру сбила, с утра дала удвоенную дозу кортефа. В течении воскресенья и понедельника переодически поднималась температура максимум до 38,3. До 38 я её не сбивала, кортефа давала удвоенные дозировки. Утром во вторник температура поднялась опять, я её сбила. Больше температуры не было. Во вторник была в поликлинике у врача. Она осмотрела дочку и сказала что красноватое горло. Насморка, кашля, конъюнктивита не было и нет. Во вторник часов в 11 вечера нас начало покрывать сыпью... Сначала голову и животик, к утру перешло на лицо ( попка, ножки, ручки чистые) .Как только прошла температура я стала снижать дозу кортефа: во вторник дневную дозу дала обычную, а утренн и вечернюю удвоенные. Сегодня утреннюю дала удвоенную дозу а дневную и вечернюю обычные. Ребёнок чувствует себя хорошо, сегодня спала не много ( пока была температура спала больше) , есть стала как до болезни по 150 мл ( пока болела ела по 60-120 мл) , улыбается, активная. Так вопрос вот в чем: к врачу нам в пятницу ( вызывать участкового смысла нет, она не адекватная в прямом смысле слова) сейчас наблюдаемся у заведующей . Что мне делать с дозировкой кортефа???? Я не знаю даже куда обратится... И если ваши детки болели чем то типа этого как думаете это краснуха ( я даже не знаю откуда она могла взяться) или розеола???
Katjabakina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:08
Откуда: Орел

Re: Краснуха или розиола розовая???

Сообщение Антон и Александра » 21 янв 2016, 04:44

Здравствуйте! В любом случае, виртуально ставить диагноз краснуха это или розелла никто не имеет права, даже доктор. Единственное, что могу сказать, это то, что когда у сына была розеола (в 6 месяцев), то дозировку повышали только на высокую температуру. Когда его высыпало, то давали обычную дозировку.
Изображение
Антон и Александра
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:55
Откуда: Норильск

Re: Краснуха или розиола розовая???

Сообщение Katjabakina » 21 янв 2016, 07:22

Да я понимаю конечно что диагноз никто не поставит, просто интересно на что это похоже. Я просто впервые с таким столкнулась. У старшего сына такого вообще не было. Спасибо за ответ)))
Katjabakina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:08
Откуда: Орел

Re: Краснуха или розиола розовая???

Сообщение Антон и Александра » 21 янв 2016, 13:20

Волнение ваше понятно) Если вас это немного успокоит, то вот как на это отвечает Комаровский: "Отличия определяется не столько по виду сыпи, сколько по динамике симптомов. При краснухе болезнь начинается с появления сыпи. А при розеоле болезнь начинается с температуры, а после 3-5 дней беспричинной лихорадки температура падает. Т.е. при розеоле болезнь заканчивается сыпью"
Но всё же, точный диагноз вам поставит врач при очном осмотре) Надеюсь, что всё у вас хорошо)
Изображение
Антон и Александра
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:55
Откуда: Норильск

Re: Краснуха или розиола розовая???

Сообщение Александра I » 21 янв 2016, 14:49

На предмет ветрянки не думали?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Краснуха или розиола розовая???

Сообщение Katjabakina » 24 янв 2016, 23:27

Была у нас розеола как по учебнику прям...3 дня температуры...потом сыпь и капризы жуткие 2 дня...и все))) как ничего и не бывало))) спасибо всем огромное за ответы)))
Katjabakina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:08
Откуда: Орел


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron