Головные боли

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Головные боли

Сообщение Александра I » 17 ноя 2015, 21:38

Тему создаю по просьбе Svetok-frol.
Добрый день.
У моего Тимки случаются головные боли, я их считаю предкризовым состоянием. На данный момент у нас нет кризов, перед которыми ребёнок не жалуется на голову.
Происходит это обычно так... Просто на ровном месте ребёнок говорит, что у него "что-то лоб побаливает". Я ещё обычно подозреваю, что он симулирует, т.к. часто это происходит, когда он не хочет есть или ещё что-то делать. Но минут через 15-30, он становится никаким... Обычно идёт полежать, при этом его раздражает яркий свет и громкие звуки (младший брат своими негромкими разговорами раздражает тоже). Я так понимаю, что именно прижатии признакам невролог предположил мигрени.
Дальше, пока он лежит и не засыпает, может произойти рвота (обычно я стараюсь увеличить дозировку до этого), потом в итоге засыпает и долго спит, может проспать 4-6 часов. Потом просыпается и все, ничего нет. Прям как огурец:)
Первое, что мы подумали - это давление, но с давлением все ОК оказалось. Потом были у невролога, проверили, что можно было в условиях дневного стационара в нашей больнице. Опять-таки все в порядке.
Все врачи, кто разбирается в ВДКН, говорят, что не должны быть головные боли признаками криза. Но в нашем случае я их именно так и рассматриваю.
У кого-то ещё есть так? Вы что-то делаете с этими головными болями? Я уже думаю, может что-то обезболивающее пытаться давать? Может ношпа?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Головные боли

Сообщение Amber_girl22 » 18 ноя 2015, 11:19

День добрый! У нас тоже головные боли, проходят после наших укольчиков. Начал жаловаться первый раз в 1,5 года. Именно перед гиперпигментацией и сонливостью жалуется
Последний раз редактировалось Amber_girl22 20 ноя 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Головные боли

Сообщение Александра I » 18 ноя 2015, 22:47

Я тоже отмечаю жалобы дочери на головные боли. Причем боли возникают именно в предкризовом состоянии. Дозу повысишь, чадо полежит минут 30-40 и вновь бодра и весела. Обезболивающее не даю. Только чуть дозу увеличиваю.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Головные боли

Сообщение Sonic » 19 ноя 2015, 08:18

а у моего к головным болям очень часто присоединяются боли в животе - вокруг пупка, т.е. сразу и стул выбивает.
Мы так скоро научные труды по ВДКН начнём писать на основе статистики наблюдения над нашими детками :)
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Головные боли

Сообщение Тори » 20 ноя 2015, 10:38

И у нас так же, головная боль+вялость, потом сон и все проходит.
В ЭНЦ говорила об этом, связи не видят с заболеванием...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Головные боли

Сообщение Svetok-frol » 20 янв 2016, 16:44

Девочки, а как-то Вы боритесь с этими головными болями? Я обычно ничего не даю, лежит-лежит Тимка, потом засыпает и все проходит.
А вот в понедельник он долго не засыпал, отрубился минут на 40, даже потом встал и есть попросил, но голова опять заболела и он снова лёг. Я попыталась ношпу дать, толку не было. В итоге уже вечером, часов в 8, позвонила врачу и она мне сказала, что нурофен должен помочь, если это головные боли типа мигрени. Дала сироп, наверное минут через 30-40 Тимка заснул. Проспал до утра, все прошло.
Вот не знаю, помог нурофен или нет. Я вообщем не сторонник лишний раз пичкать лекарствами, но тут уж очень долго на голову жаловался :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Головные боли

Сообщение Sonic » 21 янв 2016, 09:57

у моего головные боли в основном бывают от гаджетов (телефон/планшет/ТВ), точнее, от избыточного с ними "общения". Наш "диагноз" подтвержден изменениями сосудов глазного дна, которые старательно невролог лечит. Кстати, лечение и ограничение общения с гаджетами реально помогает
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Головные боли

Сообщение Svetok-frol » 21 янв 2016, 11:15

Sonic писал(а):у моего головные боли в основном бывают от гаджетов (телефон/планшет/ТВ), точнее, от избыточного с ними "общения". Наш "диагноз" подтвержден изменениями сосудов глазного дна, которые старательно невролог лечит. Кстати, лечение и ограничение общения с гаджетами реально помогает

Нам первое что сказали проверить, это глазное дно. Там все в порядке. Гаджеты тоже стараемся ограничить по мере сил и возможности.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область


Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron