Высокая температура и антибиотики.

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Александра I » 07 июн 2016, 18:52

Ekaterina писал(а):Я все время колю если выше 38 мне врач сказал наш кортеф перорально не усваивается при температуре а тут смотрю просто все удваивают как же все таки правильно не пойму


Правильно так, как ребенку хорошо:)
Я вот тоже при высокой температуре перевожу чадо на инъекции.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Ekaterina » 08 июн 2016, 00:31

Просто жалко дочку высокая t при каждом орки по неск дней чтобы все дни не колоть приходится давать антибиотик у нас уже 2 пневмонии после сада и так постоянные уколы получаются попробую при след болячке не колоть сразу дать 2 дозу
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Александра I » 08 июн 2016, 00:54

Ekaterina писал(а):Просто жалко дочку высокая t при каждом орви по неск. дней чтобы все дни не колоть приходится давать антибиотик


"Уж сколько раз твердили миру..." ну не действуют антибиотики на вирусы:))) Вирусные заболевания не лечат антибиотиками. Только бактериальные инфекции:))) Но чтоб ее выявить нужен анализ. Или, как минимум, врач, способный увидеть разницу:))
Как же мне повезло встретить на пути хороших педиатров, которые не любят давать при каждом чихе антибиотики. Просто радуюсь:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Светлана К. » 10 сен 2016, 14:25

Добрый день! Подскажите, дочке 7 месяцев, второй день температура, дозировку сначало удвоила через прием. Вчера вечером опять поднялась температура и при этом были холодные ручки и ножки и даже губки посинели. по незнанию и по своей глупости не стала колоть соль-кортеф, а просто дала ношпу. Вроде нормализовалась. Но потом ночью сбивала температуру и ещё утром, утром опять ножки и ручки холодные, губки синие. Дала опять ношпу, она от нее сблевала. малышка стала капризной и вялой. Температуру опять сбила. Позвонила врачу, ну та естественно сказала срочко колоть соль-кортеф. Уколола, малышка спит. Вопрос - через сколько подействует соль-кортеф? И как я поймуу, что он подействовал? Ребенок будет себя вести как обычно?
Последний раз редактировалось Светлана К. 10 сен 2016, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Светлана К.
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 03:32

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Светлана К. » 10 сен 2016, 14:30

Да и она после укола уснула и уже спит 1,5 часа. Это же нормально?
Светлана К.
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 03:32

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Светлана К. » 10 сен 2016, 20:15

Ещё поделитесь, кто чем температуру сбивает у ребенка?
Светлана К.
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 03:32

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Sonic » 12 сен 2016, 08:16

все правильно, после укола дети обычно засыпают, это абсолютно нормально. потом уже надо смотреть по состоянию - если снова капризничает - колоть до полного восстановления самочувствия и только потом переходить сначала на двойные дозы, а потом на свои исходные. Препаратов, разрешенных к применению в таком возрасте только два - ибупрофен и парацетамол. Другие в таком возрасте нежелательны
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Александра I » 12 сен 2016, 11:54

Светлана К. писал(а): Вопрос - через сколько подействует солу-кортеф? И как я пойму, что он подействовал? Ребенок будет себя вести как обычно?


Солу-кортеф действует очень быстро. Минут 20. У кого-то даже быстрее. Вы ж его внутримышечно вводите.
Первая реакция - сон, причем глубокий. Полтора-два часа нормально. После сна обычно падает температура. И ребенок просыпается в поту.
Как будет вести себя ребенок зависит от состояния.
Sonic все верно написала. Относительно холодных конечностей при высокой температуре позволю себе поделиться личным опытом: ноги согреваю (растираю руками) и одеваю носочки (теплые). При том не кутаю тело.
Из препаратом сейчас лучше идет парацетамол. До 5 лет лучше помогал ибупрофен.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Светлана К. » 12 сен 2016, 14:15

Спасибо за ответы!!! И ещё вопрос, может сталкивались с таким - температура уже три полных дня, я её только сбиваю. Что с ребенком врачи не могут сказать, в том смысле диагноз поставить. У нас и десны набухшие, и сопли и кашель (врачи слушали , шумов нет), стоит ли мне начать давать антибиотики? Но если это все же зубы, то спадет ли температура?
Светлана К.
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 03:32

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Антон и Александра » 12 сен 2016, 15:18

Светлана, диагноз вашему ребенку может поставить только врач при очном осмотре. И только ему решать, давать антибиотики или нет, и то после анализа крови. При вирусных заболеваниях антибиотики не только не помогают, но наносят большой вред организму. Прочитайть об этом можно у Комаровского, а также на сайте русмедсервис... И "зубы", как правило, снижают иммунитет и в этот период очень легко подхватить инфекцию. Главное в этот момент пощаще поить, проветривать, влажность не менее 50-60% и не кормить насильно. Можете сами сдать ОАК с развернутой формулой (в любой лаборатории), показать результаты врачу и уже после этого решать о целесообразности приема антибиотиков. Думаю, все у вашего ребенку будет хорошо)
Изображение
Антон и Александра
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:55
Откуда: Норильск

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron