Высокая температура и антибиотики.

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Антон и Александра » 24 янв 2016, 21:28

Я о подобном ни разу не слышала. Если ребёнок хорошо переносит температуру, и можно обойтись только увеличением дозировки, то, я думаю, столько дней, сколько эта температура держится. В нашем случае, эндокринолог говорит о повышении дозировки в два раза, если температура 38,5 и выше. А после, когда температура спадает и больше не поднимается, мы переходим на обычную дозировку по такой схеме:
(пример, если увеличили в два раза)
утро обед вечер.
2. 2. 2
2. 1. 2
1. 1. 1
Изображение
Антон и Александра
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:55
Откуда: Норильск

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Svetok-frol » 24 янв 2016, 23:03

Мы вот новогоднюю неделю, даже 10 дней, были на повышенной дозировке, т.к. мой ребёнок очень активно проводит эти дни и ему явно нехватает гормонов. Ничего, потом вернулись на свою.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение tropachko » 25 янв 2016, 08:02

Спасибо за ваши ответы будем значит и дальше идти на повышенной дозе пока температура не спадет. Наши врачи не знают таких детишек нас всего 2 из всего города и эндокринолог тоже хотя и имеет сертификат по детской эндокринологии видно по незнанию мне такое и сказала. Подскажите еще пожалуйста сегодня выяснила наконец то причину высокой температуры у ребенка стоматит кто нибудь с этим сталкивался чем лечили?? посмотрела темы (ТЕМУ СТОМАТИТ НЕ НАШЛА)
tropachko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:03

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Александра I » 25 янв 2016, 14:44

Стоматит и температура для меня явление удивительное. Почему решили, что стоматит? Может быть ангина?
Если это действительно стоматит, то лечить проще паренной репы: на палец наматываете бинт и промазываете полость рта бурой в глицерине (тетраборат натрия). Если ребенок умеет полоскать рот (просто булькать), то можно полоскать рот раствором соды. Не умеет полоскать, также как с бурой смазывайте слизистые рта. Ну и мирамистин Вам в помощь:) Уникальное лекарство:) Почти панацея:)))) А уж сделать "дождик в рот", тут любой ребенок откроет рот с большим удовольствием. Тем более, что мирамистин по вкусу как вода:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение tropachko » 25 янв 2016, 19:39

Врач посмотрела сказала ротик в язвочках (( якобы на это и может быть причиной темпиратуры. Спасибо за совет сода дома всегда наидется уже пробуем мазать.))
tropachko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:03

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение ЛанаР » 05 мар 2016, 11:14

Нам 3г8мес, заболели, тем-ра 38,3. Раньше мы увеличивали на 3 дня дозировку в 2 раза..А теперь (как пошли в сад) тремя днями не обходимся- температура держится дольше.Вопрос: Мы должны увеличивать кортеф, пока температурит ребенок?Это может быть и 5 дней?! Просто, мне эндокринолог говорила, что на 3 дня увеличивать.. До 2-х лет хватало 3-х дней, да и болели редко и не так сильно...А теперь, что-то не пойму как быть при температуре...
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение ЛанаР » 05 мар 2016, 11:18

и еще, мы должны увеличивать,даже если температура 38? или она должна быть выше или по состоянию. ребенка.?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение ЛанаР » 05 мар 2016, 11:24

когда даете нурофен?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Svetok-frol » 06 мар 2016, 15:02

ЛанаР писал(а):когда даете нурофен?

А как ребёнок переносит температуру? Кому-то плохо уже при 37,5, а кто-то скачет и при 39.
Я своему сбиваю температуру после 38,5 (если хорошо себя чувствует), а дозировку увеличиваю после 38. Не на какое-то конкретное количество дней, а по состоянию ребёнка. У нас обычно 2-3 дня температура держится.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Ekaterina » 07 июн 2016, 18:22

Я все время Колю если выше 38 мне врач сказал наш кортеф перорально не усваивается при температуре а тут смотрю просто все удваивают как же все таки правильно не пойму
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2