Высокая температура и антибиотики.

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Высокая температура и антибиотики.

Сообщение ЛанаР » 29 окт 2015, 12:01

У нас температура 38,8 -39 с ночи на понедельник. То сбивается нурофеном, а то через час приходится давать парацетомол- держится на одном уровне. Нам 3 г сольтеряющая. Ставят ОРВИ.
Температура спадает на 6ч, а потом поднимается, и так 4 суток.Подкалывала несколько раз. Хотела спросить, у наших детей может температура при ОРВИ проходить без антибиотиков ( понятно, что я не о кризе и не о сильном заболевании), как это у детей без ВДКН ( дети температурят несколько дней, а потом организм сам справляется)?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Антон и Александра » 29 окт 2015, 12:30

Лана, температура не только не может, но и должна проходить без антибиотиков, если это вирусная инфекция!!! Не зависимо, есть у ребенка ВДКН или нет!) Антибиотики - только при бактериальных инфекциях. Если есть сомнения, какая инфекция, то сдайте общий анализ крови и, на всякий случай, общий анализ мочи.
Изображение
Антон и Александра
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:55
Откуда: Норильск

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение ЛанаР » 29 окт 2015, 12:37

Спасибо. Если я не ошибаюсь, у нас за 3 года высокая температура всегда заканчивается либо больницей и уколами в ней, либо антибиотиками дома. А чтобы оттемпературить и поправиться, я что-то такого не помню ((.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Svetok-frol » 29 окт 2015, 12:48

У нас температура дня 2 обычно держится, не больше.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Sonic » 29 окт 2015, 13:48

ЛанаР писал(а):Спасибо. Если я не ошибаюсь, у нас за 3 года высокая температура всегда заканчивается либо больницей и уколами в ней, либо антибиотиками дома. А чтобы оттемпературить и поправиться, я что-то такого не помню ((.

Если не жалеть ребенка и до нормализации температуры не периодически подкалывать, а колоть постоянно с интервалов 6-8 часов, больниц можно избежать, просто при высокой температуре гидрокортизон из таблеток очень плохо усваивается, и очень быстро расходуется, поэтому не жалейте ни себя, ни его. Гидрокортизон в уколах ребенку поможет справиться с болезнью (помимо основного лечения разумеется). По опыту моего сына - до 38,5 хватает удвоенной суточной дозы, разделенной на 4 приема (при отсутствии рвоты или поноса). При превышении порога в 38,5, либо появления рвоты/поноса - уколы однозначно до полной нормализации состояния
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение МамочкаТаня » 30 окт 2015, 01:50

У нас обычно высокая температура держится 4 дня. Если нет рвоты, то мы не колем даже при температуре 39. И обычно обходимся без антибиотиков. Так что у всех все по-разному.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Ольга125 » 17 янв 2016, 13:59

У нас лет до 6 когда болели всегда температура была по 5 дней высокая,после 6 лет легче стало-не высокая и 1-2 дня,у младшего без ВДКН тоже температура долго держится и высокая,наши педиатры любят пичкать антибиотиками при ОРВИ,без антибиотиков с противовирусными так же держится,так борется организм.
Ольга125
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Amber_girl22 » 17 янв 2016, 19:22

У нас по-разному, бывает, что болеем с температурой до 38, тогда без антибиотиков обходимся. Полоскания, пшиканья, противовирусные. А вот когда температура подскакивает до 39 и сама не спадает- тогда через пару дней нам назначают антибиотики. И при температуре выше 39 у нас всегда реакция-моментально темно-коричневые локти и колени, очень вялый, с "венками на щеках", доказанные электролитные изменения. Сразу переходим на уколы, до этого 2я дозировка.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение tropachko » 24 янв 2016, 19:18

Здраствуйте подскажите пожалуйста у моего ребёнка второй день высокая темпиратура увиличиваю дозировку в 2 раза наш врач эндокринолог говорит что больше 3 дней увиличивать нельзя а если темпиратура не спадает за это время насколько дней вы увиличиваете и как потом переити на нормальную дозу
tropachko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:03

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение tatiana_m » 24 янв 2016, 21:14

Почему нельзя? Буквально недавно температура 4 дня была, теперь медленно уменьшаем дозировку.
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron