Высокая температура и антибиотики.

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Светлана К. » 12 сен 2016, 16:56

Спасибо! Уже пообщалась с педиатором.
Светлана К.
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 03:32

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение ЛанаР » 07 янв 2017, 21:08

Вот мы снова заболели, 4 г сольтер. Температура 38,6-39, держалась сутки, а потом на след сутки 37 и на след третий день 36,6.А на 4-ый утром снова 38.7 и выше..У нас почему-то организм так частенько выдает, кажется , что вот поправляется и вторая смена... Врача вызываю, а тот назначает антибиотики...
Может я что-то делаю не так? или в чем причина такой реакции организма? Противовирусные, удвоение кортефа, а то и подкалываю ( по состоянию ) и все-равно пропиваем антибиотики...
Солу-кортеф конечно хорошо снижает температуру и ребенку легче, но иногда мне кажется, что солу-кортеф как бы сглаживает( может не то употребила слово), т.е. пока он действует- температура падает до нормы , а когда действие заканчивается, вновь взлетает...и так может до 5-6 дней.Это нормально?..Я что-то понять не могу...Здесь много написано, я так и делаю...Только , что не колю через 6-8 часов до полного выздоровления...
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Александра I » 09 янв 2017, 01:06

ЛанаР писал(а):Вот мы снова заболели, 4 г сольтер. Температура 38,6-39, держалась сутки, а потом на след сутки 37 и на след третий день 36,6.А на 4-ый утром снова 38.7 и выше..У нас почему-то организм так частенько выдает, кажется , что вот поправляется и вторая смена... Врача вызываю, а тот назначает антибиотики...
Может я что-то делаю не так? или в чем причина такой реакции организма? Противовирусные, удвоение кортефа, а то и подкалываю ( по состоянию ) и все-равно пропиваем антибиотики...
Солу-кортеф конечно хорошо снижает температуру и ребенку легче, но иногда мне кажется, что солу-кортеф как бы сглаживает( может не то употребила слово), т.е. пока он действует- температура падает до нормы , а когда действие заканчивается, вновь взлетает...и так может до 5-6 дней.Это нормально?..Я что-то понять не могу...Здесь много написано, я так и делаю...Только , что не колю через 6-8 часов до полного выздоровления...


Я как противник антибиотиков, могу выразить свою позицию. Антибиотики можно и нужно назначать только после бактериального анализа или после длительного периода гипертермии. Мы выскакивали без них даже при температуре 38, которая держалась в течение недели.
Солу-кортеф сам по себе температуру не снижает, но как любой сильный противовоспалительный препарат, немного снимает уровень воспаления. Так что, Вы правы, он сглаживает симптомы. Это и в инструкции написано. Уточняющий вопрос: Вы колете солу-кортеф с единственной целью - сбить температуру?
Насчет второй волны - такое бывает, если ребенка рано "вывели в свет" или кто-то (родители, например) принесли новую модификацию вируса.
Давно и общеизвестно, что лечить вирусы антибиотиками бессмысленно. Антибиотики убивают всю микрофлору, в том числе полезную, которая помогает бороться с вирусами.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение ЛанаР » 09 янв 2017, 15:33

Спасибо, Александра I, за ответ. Я колю солу-кортеф для улучшения состояния ребенка , когда лежит и глазки ну совсем не такие ,как обычно. Просто знаю, что если сначала сделать укол и не давать нурофен, а подождать, то укол снизит температуру на немного ( у нас так), но а если и нурофен и солу-кортеф, то ребенок вмиг становится сырой и температура снижается и на 8-10 часов.Просто у нас может до 6 дней при нурофене и солу-кортефе температура может снижаться и на 12 часов, а потом до 38,5 подниматься , при назначенном лечении. Такое ощущение, что постоянно хватаем бактерии?!
Как я понимаю, что температура до 7 дней с лечением и без антибиотиков , с жаропонижающими средствами- это нормально, т.е. еще терпимо и можно подождать с антибиотиками, но не больше? Боюсь осложнений..а еще всегда сопли переходят в кашель не легкий, а который лечим 10 дней..
В след. раз попробую подождать с антибиотиками, может обойдемся.Просто при норме температура должна быть 3-4 дня и идти на спад.. А у нас то волнообразно , то кашель , то трахеобронхит...
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Amber_girl22 » 09 янв 2017, 17:01

ЛанаР писал(а):Спасибо, Александра I, за ответ. Я колю солу-кортеф для улучшения состояния ребенка , когда лежит и глазки ну совсем не такие ,как обычно. Просто знаю, что если сначала сделать укол и не давать нурофен, а подождать, то укол снизит температуру на немного ( у нас так), но а если и нурофен и солу-кортеф, то ребенок вмиг становится сырой и температура снижается и на 8-10 часов.Просто у нас может до 6 дней при нурофене и солу-кортефе температура может снижаться и на 12 часов, а потом до 38,5 подниматься , при назначенном лечении. Такое ощущение, что постоянно хватаем бактерии?!
Как я понимаю, что температура до 7 дней с лечением и без антибиотиков , с жаропонижающими средствами- это нормально, т.е. еще терпимо и можно подождать с антибиотиками, но не больше? Боюсь осложнений..а еще всегда сопли переходят в кашель не легкий, а который лечим 10 дней..
В след. раз попробую подождать с антибиотиками, может обойдемся.Просто при норме температура должна быть 3-4 дня и идти на спад.. А у нас то волнообразно , то кашель , то трахеобронхит...
вот и у нас та же фигня: чуть заболели чем то вирусным посильнее, с высокой температурой-всегда бактериальные осложнения антибиотиками убираем. Один раз 4 антибиотика подряд пробовали-врачи подобрать не могли(как у вас все шло заново и так 4 раза), так потом долго ещё последствия лечили. В Москве пока везло с лечением, с одним антибиотиком справляемся. Без него можем снова возвращаться к высокой температуре(под 39 и выше)даже через 10 дней. Но обычно тут же снова начинается. Если хорошо подберут-все заканчивается
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение МамочкаТаня » 11 янв 2017, 01:41

Повторный подъем температуры при ОРЗ может быть связан с присоединением бактериальной инфекции, в этом случае применение антибиотиков необходимо.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение yusupovanna » 01 май 2017, 11:20

Добрый день.девочка 10 месяцев.солетеряющаю.третий день 38-38.2,даю двойную дозу кортефа,и жароронижающие.ребенок ведет себя как обычно,если только чуть больше каприз.врач по скорой ставит орви. Сейчас ждем педиатра.не можем с мужем понять надо нам калоть солу-кортеф?завтра конечно же позвоню своему эндокринологу. Но может сейчас датите совет?
yusupovanna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 10:05

Re: Высокая температура и антибиотики.

Сообщение Sonic » 01 май 2017, 12:01

смотреть надо по состоянию - если вялости/рвоты/поноса нет - можно держать на двойных дозах, но при появлении любого из этих симптомов или повышения температуры выше 38 - лично я колю, криза потому что боюсь больше, чем плача ребенка от укола. При высокой температуре лекарства плохо усваиваются организмом, именно поэтому рекомендуют кортеф колоть. Поить детёныша не забывайте, чем угодно, лишь бы пила
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Пред.

Вернуться в Болезни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron