соль для грудничков

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: соль для грудничков

Сообщение elenai » 06 авг 2015, 14:49

Нам в больнице сказали пить физраствор по 100 мл в сутки между кормлениями, но по 100 не получалось. Сейчас нам 7 месяцев, даю каждый день где-то по 60 мл., причем 40 мл за раз. Наверное, это не правильно, но по другому не получается, мы между кормлениями то спим, то гуляем, то еще что-нибудь. Иногда доча срыгивает физраствор. Спросила эндокринолога, нужно ли пить и сколько, мне ответили, что если ребенок пьет с охотой - поите. А я толком и не пойму, насколько он дочери нравится. Она пьет, но со шприцом играет (даю из шприца) и простую воду тоже хорошо пьет. Спросила у эндокринолога, подсаливать ли прикорм, та сказала, что не надо. Я бы лучше просто воду с солью давала, а не эту химию (физраствор).
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: соль для грудничков

Сообщение Svetok-frol » 06 авг 2015, 20:12

elenai писал(а):Нам в больнице сказали пить физраствор по 100 мл в сутки между кормлениями, но по 100 не получалось. Сейчас нам 7 месяцев, даю каждый день где-то по 60 мл., причем 40 мл за раз. Наверное, это не правильно, но по другому не получается, мы между кормлениями то спим, то гуляем, то еще что-нибудь. Иногда доча срыгивает физраствор. Спросила эндокринолога, нужно ли пить и сколько, мне ответили, что если ребенок пьет с охотой - поите. А я толком и не пойму, насколько он дочери нравится. Она пьет, но со шприцом играет (даю из шприца) и простую воду тоже хорошо пьет. Спросила у эндокринолога, подсаливать ли прикорм, та сказала, что не надо. Я бы лучше просто воду с солью давала, а не эту химию (физраствор).

Нам еще говорили, что можно пить минералку, Есентуки например, только газики надо "вытрясти". Но это тоже если ребенок пьет. У меня он месяцев в 7 хорошо пил и минералку и физраствор (видать организму не хватало соли), но это было летом в жару, а потом перестал. Так сейчас его даже не уговорить попробовать такую "бяку" :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: соль для грудничков

Сообщение Апполинария » 07 авг 2015, 01:08

Мы до года тоже чаще физраствор пили, ему очень нравилось... потом чаще стали минералку( сын говорил: дай солёную воду)Ессентуки пил, сначала 4, потом и 17... а нынче совсем не просит...видимо достаточно соли.
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: соль для грудничков

Сообщение elenai » 07 авг 2015, 12:44

[quote][/quote]Нам еще говорили, что можно пить минералку, Есентуки например, только газики надо "вытрясти".

Насчет минералки - хорошая идея.Надо попробовать.
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: соль для грудничков

Сообщение Sonic » 08 авг 2015, 15:09

у меня малыш до сих пор пьет соленую воду (физраствор или минералку) только когда ему реально плохо, поразительно, но он интуитивно чувствует нехватку натрия, как только калий подтягивается ближе к пяти, замечаю, что и минералку пьёт на ура, и еду сам подсаливает, а как только все нормализуется - тут же переходит в режим: "мам, это же невкусно")))
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: соль для грудничков

Сообщение Prostomama » 09 авг 2015, 09:02

Нам 6 месяцев, сольтеряющая. Физраствор отказывается пить. но и обычную воду не жалует. Можно сказать заставляю пить, долго держу бутылочку, а дочь из-за щеки выпускает воду(((( даже и не знаю переживать или нет
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: соль для грудничков

Сообщение Svetok-frol » 09 авг 2015, 09:31

Prostomama писал(а):Нам 6 месяцев, сольтеряющая. Физраствор отказывается пить. но и обычную воду не жалует. Можно сказать заставляю пить, долго держу бутылочку, а дочь из-за щеки выпускает воду(((( даже и не знаю переживать или нет

Не стоит переживать :) Не хочет, значит не нужно это организму. Вы ей просто почаще предлагайте эту бутылочку, захочет попьет, нет значит нет.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: соль для грудничков

Сообщение Prostomama » 09 авг 2015, 15:15

Спасибо))) Все детки разные, просто начитаешься всякого. мысли разные лезут, хоть и пытаешься не думать
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Re: соль для грудничков

Сообщение АндРина » 18 апр 2016, 12:08

Мы тоже, как нам врач назначил, пытаемся пить физраствор по 100 мл в сутки. Не всегда получается, правда ))
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: соль для грудничков

Сообщение Prostomama » 19 апр 2016, 02:33

Я раньше так переживала, что ни физраствор, ни воду не пьет. Зато теперь за уши не оттащишь)))) пьем все, что в бутылке налито, не важно, лишь бы побольше :D
Prostomama
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:15

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron