Что является стрессом для вашего ребенка?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение mila » 08 ноя 2012, 00:42

У моей дочери самый главный стресс - сдача анализов, она этой иголки боится до беспамятства, приходится каждый раз скрывать до последнего, говорю только утром, когда надо ехать. Пробовала заранее готовить ее, но это оборачивалось только ее бессоницей и слезами всю ночь, однажды чуть до криза не доплакали. Так и живем, почти каждый вечер она спрашивает: "А мы завтра никуда не едем?" Так как я ей пообещала, что обманывать ее никогда не буду, то когда получаю такой вопрос, то говорю, что никуда не едем, и приходится откладывать сдачу анализов до удобного момента. Сейчас у нас наступил очередной час икс, надеюсь, завтра не спросит.
Мне некоторые врачи говорят, что это я виновата, я ее так настраиваю, а я уже не знаю, как надо настраивать.
У дочери эта боязнь началась в 2 года в больнице, мы легли на операцию, но подхватили кишечную инфекцию (причем не сильную), но ей решили ставить капельницы, для этого катетер надо было в руку вставить, ребенка у меня забрали в процедурную, мне рядом побыть не разрешили, четыре медсестры долго этот катетер вставляли, дочка сильно плакала, а потом начала терять сознание, на фоне стресса сахар сильно упал. Соответственно, капельницы ставили, но другие, для нормализации сахара в крови, а кишечная инфекция куда-то испарилась. После этого у нас началась сильная аллергия на многие продукты, в том числе, на сахар в любых проявлениях и эта боязнь врачей и уколов в особенности.
Может кто-то с подобным столкнулся и смог найти выход?
mila
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:20

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Sonic » 08 ноя 2012, 07:51

mila писал(а): ребенка у меня забрали в процедурную, мне рядом побыть не разрешили, четыре медсестры долго этот катетер вставляли

ненавижу когда такое проделывают с моим малышом. Принципиально теперь стараюсь его в чужие руки не отдавать, стою - ругаюсь с медперсоналом, доходит даже до разговоров с заведующими, но малыша теперь никому не отдаю - сама держу ребенка. Конечно, приходится его сильно держать, чтобы не дергался, но зато малыш хотя бы чувствует, что он не один, что с мамой. И сейчас уже, кстати, не сильно вырывается - плачет, но уже понимает, "что раз надо, значит надо". кстати, мы сразу после процедуры даем ему попить - неважно что - молоко, жидкую кашку, чай, простую воду - ну что под рукой окажется... пока он пьет после сдачи анализов, сидя у мамы на ручках, очень быстро успокаивается
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение СВМ » 02 дек 2012, 12:56

Вчера кризанули первый раз за период как из больниц вернулись домой (малышу год, сольтеряющая форма) - была рвота фонтаном, вялость. Буквально 10 дней назад сдали анализы - полный блеск. А причина - почти неделю мы мало с ним виделись, т.к. была со старшей дочкой в больнице. Вот переживаниями и накрутил себе такое состояние(
СВМ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:22

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 02 дек 2012, 21:46

Ой девочки,нам еще полтора месяца,сейчас мы в больнице лежим(как месяц уже),у нас сольтеряющая,как же не хочется этих кризов!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Svetok-frol » 04 дек 2012, 14:58

СВМ писал(а):Вчера кризанули первый раз за период как из больниц вернулись домой (малышу год, сольтеряющая форма) - была рвота фонтаном, вялость. Буквально 10 дней назад сдали анализы - полный блеск. А причина - почти неделю мы мало с ним виделись, т.к. была со старшей дочкой в больнице. Вот переживаниями и накрутил себе такое состояние(

У нас первый криз тоже был в год, мы были в отпуске в другой стране и оставили ребенка с бабушкой в номере на несколько часов, а ночью началось... Тоже думаю, что это был эмоциональный срыв, и так все новое и непривычное, так еще и родители "бросили". :(
Но первый раз - самый страшный, потом уже будет намного легче и спокойнее. :) Так что с боевым крещением Вас!
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Ekaterina » 17 окт 2013, 15:18

Мы сегодня сдавали кровь держали я муж и медсестра ребенок кричит до рвоты вырывается, кровь сворачивается просто ужас не знаю как ее успокоить в этот момент.никакие уговоры и игрушки не помогают.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Navrotskaya » 29 окт 2013, 02:21

Ekaterina писал(а):Мы сегодня сдавали кровь держали я муж и медсестра ребенок кричит до рвоты вырывается, кровь сворачивается просто ужас не знаю как ее успокоить в этот момент.никакие уговоры и игрушки не помогают.

У нас ну точно то же самое, мое сердце страшно сжимается, когда в очередной раз веду ее на сдачу крови. Однажды нам нужно было сдать анализ на ренин, а в нашем городе его не делали, пришлось ехать за 300 км в одну сторону. Приехали, а нам даже вены нащупать не смогли, потом все-таки взяли кровь, а малышка так кричала, что кровь свернулась и стала непригодной. Потом ездили в детскую больницу, где уже успешно была взята кровь. Если бы знали, что так можно, поехали бы намного ближе, но нас уверяли, что нужно именно в столицу ехать.
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Анжелика Васильева » 16 дек 2014, 02:30

Здравствуйте, мамочки, подскажите пожалуйста, как стресс проявляется, и что будет если при стрессе не удваивать дозу.моему сыночку 6 мес., а я только недавно узнала что нужно колоть только когда разбудить не смогу, и про удваивание дозы тоже не знала.у нас была темп.39.5 в месяц мы были еще в больнице, ребенок был вялый, рвало, но ничего не удваивали.через 2 дня все прошло, и норм.было.и потом месяца в 3 дня два не давала кортинеф (в аптеке заказали, а оказалось что им не привезли) ребенок потел, особенно голова и был плаксивый,через 2 дня снова дала кортинеф-все норм.и последний раз реакция на прививку с
темпер.39, но рвоты и вялости не было.Подскажите, просто не хочется лишний раз ребенка удвоенной дозой пичкать.)
Изображение
Анжелика Васильева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:07

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Nataliaya » 16 дек 2014, 13:57

Анжелика Васильева, у моего сына вирильная форма, и нам врач рекомендовал увеличивать дозу в два раза при простудных заболеваниях на острый период (2-3 дня), также увеличивать утреннюю дозу в два раза в день прививки обязательно,особенно если это АКДС, прививки ставили реакции слава богу не было! И еще, как мне сказали, что разовое увеличение дозы на короткий срок навредить не может. Я сейчас про кортеф, кортинефф увеличивать не нужно.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Александра I » 16 дек 2014, 16:27

Анжелика Васильева писал(а):Здравствуйте, мамочки, подскажите пожалуйста, как стресс проявляется, и что будет если при стрессе не удваивать дозу.моему сыночку 6 мес., а я только недавно узнала что нужно колоть только когда разбудить не смогу, и про удваивание дозы тоже не знала.у нас была темп.39.5 в месяц мы были еще в больнице, ребенок был вялый, рвало, но ничего не удваивали.через 2 дня все прошло, и норм.было.и потом месяца в 3 дня два не давала кортинеф (в аптеке заказали, а оказалось что им не привезли) ребенок потел, особенно голова и был плаксивый,через 2 дня снова дала кортинеф-все норм.и последний раз реакция на прививку с
темпер.39, но рвоты и вялости не было.Подскажите, просто не хочется лишний раз ребенка удвоенной дозой пичкать.)


Анжелика, колоть надо гораздо раньше, чем "когда разбудить не могу". Рвота, понос - колем! Причины рвоты и поноса значения не имеют! Не ждем когда ребенок сознание потеряет. Если форма сольтеряющая, то добавляем сладко-соленое питье. Кортинефф НЕ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ВСЕГДА НАДО ИМЕТЬ ЗАПАС!!!
Доза удваивается при повышенной температуре (тут все индивидуально: у кого-то 39 на обычной дозе, у кого-то 37 требует удвоения дозы). Вы еще малоопытная мама, простите, но на данном этапе лучше немного перестраховываться. Я до сих пор ( а дочери уже 7 лет) даю удвоенную дозу при 38.0
Пугаться удвоенной дозы не стоит: Вы должны понять одну очень простую вещь: организм здорового человека вырабатывает сам тот гормон, который у наших детей не вырабатывается. Давая кортеф и кортинефф, Вы просто заменяете деятельность коры надпочечников. При стрессе количество этого гормона РЕЗКО увеличивается. Давая удвоенную дозу, Вы ПОМОГАЕТЕ ребенку, а не пичкаете его двойной дозой.
Насчет потливости: надо не только смотреть на дозу кортинеффа, но и проявления рахита исключить. Витамин Д подавать:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7