Что является стрессом для вашего ребенка?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Nast » 09 авг 2012, 16:35

Волосы дыбом встают от рассказов про таких "эндокринологов", чесслово ))) Хорошо, что вы нашли другого врача.
Изображение
Nast
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение ***Slastёna*** » 20 авг 2012, 00:45

Да уж. Нам вообще первый эндокринолог сообщил что этот диагноз изучили только вот недавно, лет 5-6. И еще Спросил не работаю ли я на вредном производстве.)))
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение leon » 28 авг 2012, 22:10

Мы с ребёнком были на приёме у иммунолога.В конце приёма прозвучал такой вопрос:А вы знаете что при следующем планировании беремености вам нужно поменять полового партнёра?Мы с мужем были в шоке.
leon
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:07

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Evik » 29 авг 2012, 06:01

мне тоже такое "посоветовали"...
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Aнюта » 30 окт 2012, 23:05

Мамочки как считаете, а может ли явиться стрессом для ребенка отучивание от соски? Дочь очень любит соски, может сразу с двумя по квартире ходить, иногда прям просит соску. Нам уже 1,3 пора отучаться... а я боюсь, что это выльется в криз(((
Аватара пользователя
Aнюта
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Sonic » 31 окт 2012, 12:35

Мой тоже с сосками в каждой руке разгуливал :)
Отучали потихоньку - сначала прятали её во время игры, потом, выйд на прогулку, "случайно" забывали её дома.. в итоге за месяц свели общение с соской до сосания перед сном. Самое тяжелое было не давать соску перед сном. Орал, плакал, соску просил...но... финал у нас был не айс - малыша начало рвать, сдали анализы - 17ОПГ повышенный, пришлось дозу повышать. Может это просто совпало (дозу же всё равно постепенно увеличиваем с возрастом), может это просто совпало - но у нас вышло так
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Александра I » 31 окт 2012, 22:00

Aнюта писал(а):Мамочки как считаете, а может ли явиться стрессом для ребенка отучивание от соски? Дочь очень любит соски, может сразу с двумя по квартире ходить, иногда прям просит соску. Нам уже 1,3 пора отучаться... а я боюсь, что это выльется в криз(((


Конечно, изменение привычки для ребенка - всегда стресс, НО
Волков бояться, в лес не ходить:) Вы всю жизнь будете кризов бояться?:) А первая любовь - это тоже стресс, а экзамены... Современная жизнь сама уже стресс:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Aнюта » 03 ноя 2012, 23:26

Буду бояться пока не столкнусь. Не хотелось бы в раннем возрасте это пережить и так было много переживаний...
Аватара пользователя
Aнюта
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Ольг@ » 05 ноя 2012, 17:20

Я когда-то, из-за страха перед кризами, упустила грудное вскармливание. Дочку из роддома сразу в реанимацию перевели. Она там одна лежала неделю, привыкла из бутылочки кушать, грудь потом не брала. А я боялась её переучивать...так и ели из бутылочки... Потом к ложке тяжело приучались. Но в этот раз я настойчивее была...
Когда я от соски пыталась её отучать, она начинала сосать палец. Может ещё не время...
Изображение
Аватара пользователя
Ольг@
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:23
Откуда: Саратовская обл.

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Ирина 2 » 05 ноя 2012, 21:39

Девушки, я пока ни одного взрослого с соской не видала, так что рано или поздно все бросают :lol: . Мы просто проткнули эту соску и ребенок потерял к ней интерес. Мне врачи говорили, что длительное сосание сосок потом может привести к речевым проблемам, в смысле с произношением. У нас вот другой стресс - от школы кризуем, нагрузки большие, 6-7 уроков в день и заканчиваем делать уроки иногда к часу ночи, график весь с этой второй сменой сбит.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7