Что является стрессом для вашего ребенка?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Тори » 08 сен 2011, 10:52

У меня дочка жутко потеет. И эндокринолог нам выписала КальцийД3 пить. Вот куплю, посмотрим...
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение ludaK » 13 сен 2011, 00:24

Да, действительно, у меня старшая дочка (без ВДКН) в младенческом возрасте очень сильно потела. Попали к хорошему педиатру, она говорила, что повышенная потливость один из признаков нехватки вит. Д3, увеличивали дозу, было лучше. Но и сейчас, в 5 лет если в комнате чуть больше 22, голова вся мокрая.
ludaK
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:32

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение mila » 17 сен 2011, 17:17

По моим наблюдениям, "предкризовое" потение отличается от обычного, его легко отличить. Сильно потеет только голова, волосы становятся мокрые, как после душа, а все остальное тело практически не потеет, ноги и руки вообще холодные, и, конечно, кожа становится как мраморная, как-будто прозрачная.
mila
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:20

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение nadya » 18 сен 2011, 12:04

Например мы вообще при любом заболевании мокрые,да просто по ночам голова мокрая.Меня конечно немного это напрягает,но эндокринолог не реагирует.Последний раз перед выпиской поставили диагноз кардиаритмия.Наверное не совсем правильно написала диагноз.Должны были лечь на обследование 14 сентября ,но заболели.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Anna » 04 июл 2012, 09:47

Вот еще один из примеров нашего "предкризового состояния". Вчера поймали наконец-то ящериц (очень давно мечтала дочка поймать ящерицу, просто бредила по ней :) ). Да поймали не одну, а сразу - две!!! Дело было в обед, радости не было предела - визги, писки, ура-ура и т.д. и т.п. Провозилась дочка с ящерицами до самого вечера, спать легли - не спится... Мы и чай успокаивающий и песенки перед сном и сказки... нет - я только замолкаю, дочь - опять свое - "а как ящерицы спят?! а как они без меня?! и т.д." . Вообщем просыпаюсь ночью, а дочка моя спит под одеялом - холодная и мокрая :shock: . Я ее подняла, а она - спит, температуру померила - 34!!! Я и умывала и всяко, никак не просыпается... Набрала солу-кортеф, уколола!!! Дочка, только немного дернула ножкой... Набралась смелости, и засекла время, думаю если не полегчает - скорую и быстрее в больницу. Ровно через 10 минут, ребенок мой потеплел. Я еще раз умыла и попыталась разбудить. Добудилась только через 25 минут! Легли спать, до утра все хорошо, утром уколола еще раз. Сейчас уже бегаем опять с ящерицами, буду ставить еще солу-кортеф на уменьшение дозы, сутки. Да уж, вот у нас криз - всегда на эмоции :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение ***Slastёna*** » 05 июл 2012, 00:22

У нас был насморк, ушки и горло болело. Давала доче антибиотики, капельки и микстурку (стандартный набор) дозировку не увеличивала, т.к. считала что если темпиратуры нет, она энергичная, веселая, то и не надо... а зря.. через 2 дня после выздоровления организм среагировал. Появилась трехкратная рвота. На глязах обмякла, легла на пол, стала смотреть в одну точку. Мы дали двойную дозу, но без воды (т.к. с водой все выходило обратно). Организм слава богу принял. Доча заснула и через 30 минут она снова улыбалась.
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Evik » 06 авг 2012, 09:09

у нас криз был в 1,5 месяца (спасибо врачам, которые нас лечили как больных с почками, а я в силу своего не знания этого заболевания не понимала этого). теперь я ужасно боюсь любого кашля или простого чиха дочери...чуть немного температура или небольшой кашель сразу начинаю немного увеличивать дозу, мы очень эмоциональны, и если день провели с истериками или же весь день был ооочень веселый, то тоже немного увеличиваю дозу...консультируюсь с эндокринологами, они внятно ничего по этому поводу не говорят, один - нужно увеличивать, другой - не нужно, третий - смотрите по обстоятельствам...
вот и думаю, как же иногда лучше сделать, чтобы до криза не довести...
кстати, прочитала выше, что у многих детки потеют: мы тоже потеем. спим ночью вообще не укрываясь, даже если дома градусов 17-18. эндокринолог сказал, что с нашим заболеванием это вполне естественно(сольтеряющая): соль выходит из организма.
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Александра I » 06 авг 2012, 11:55

Evik писал(а):кстати, прочитала выше, что у многих детки потеют: мы тоже потеем. спим ночью вообще не укрываясь, даже если дома градусов 17-18. эндокринолог сказал, что с нашим заболеванием это вполне естественно(сольтеряющая): соль выходит из организма.


Ржала долго:))) Хороший же у Вас эндокринолог:)))
Организм теряет соль при нагрузках, в том числе тепловых, и при деурезе:)). Во сне соль не теряется:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Evik » 06 авг 2012, 12:29

Организм теряет соль при нагрузках, в том числе тепловых, и при деурезе:)). Во сне соль не теряется:))[/quote]

т.е. скорее всего из-за этого дочь не любит укрываться одеялом?
а про врачей это вообще отдельная тема:
нас новорожденных осматривает эндокринолог (самый первый, благо не последний) и говорит: "что же вы девочку Кариной назвали - таких деток надо именами типа женя, валя, саша называть, вдруг потом пол другой окажется"(мы уже имели к тому времени документ со всеми анализами, и то, что у меня дочь, она знала). ну да самое интересное было дольше: "это вообще гинекологическое заболевание. наблюдаться будите у гинеколога. ну и иногда к эндокринологу на прием ходить". И это эндокринолог с 15-м стажем!Так нас без жизненно важных препаратов и выписали из больницы. Прописали лекарства для почек и желудок советовали полечить.
Благо мир не без добрых людей...И нашлись врачи, которые знают, что и как на самом деле лечиться!
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение ВаЛера » 09 авг 2012, 14:25

Дааа! Создается впечатление, что в мединститутах учатся только 2% студентов, а все остальные черти чем занимаются. А потом из этих 2% больше половины переезжают работать в Москву. Вот и имеем мы в регионах то, что имеем :evil:
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22