Что является стрессом для вашего ребенка?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение natriva » 01 мар 2009, 00:13

а для нас сейчас даже грипп с температурой за 40 не стал причиной криза. Хотя обычно мы всегда в таком случае на уколы попадаем...
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение валентина » 01 мар 2009, 19:22

natriva писал(а):а для нас сейчас даже грипп с температурой за 40 не стал причиной криза. Хотя обычно мы всегда в таком случае на уколы попадаем...

здорово! вот бы и нам так...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Fresh » 01 мар 2009, 21:19

У нас девочка 9 месяцев. В роддоме установили диагноз АГС (адрено-генитальный синдром). Вопрос, когда у Вас температура Вы повышаете дозу гормонов, если да то на сколько?
Изображение
Fresh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:15
Откуда: Киев

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Oksana » 01 мар 2009, 22:20

А для Коли стресс сдача анализов и перенесенный грипп. В день анализов он накричится, вялый целый день и отказывается от еды, но дозу не увеличиваем. А при гриппе температура была выше 38 градусов, так пришлось на три дня (пока была температура) увеличить все три приема Кортефа в 2 раза. Теперь медленно уходим к прежней дозе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение lenana » 02 мар 2009, 09:31

Fresh писал(а):У нас девочка 9 месяцев. В роддоме установили диагноз АГС (адрено-генитальный синдром). Вопрос, когда у Вас температура Вы повышаете дозу гормонов, если да то на сколько?

Почитайте здесь http://www.vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=15
Спящий ребенок это не только мило, но и еще и НАКОНЕЦ-ТО:))
lenana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение валентина » 02 мар 2009, 10:15

Oksana писал(а):А для Коли стресс сдача анализов и перенесенный грипп. В день анализов он накричится, вялый целый день и отказывается от еды, но дозу не увеличиваем. А при гриппе температура была выше 38 градусов, так пришлось на три дня (пока была температура) увеличить все три приема Кортефа в 2 раза. Теперь медленно уходим к прежней дозе.

для нас тоже - сдача анализов стресс. мы сегодня сдавали :( прям до истерики дошло... немного поспали - вроде отошел.
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Ирина 2 » 02 мар 2009, 16:56

Для нас анализы тоже стресс - раз даже рвота была - я в МАПО, после забора крови попробовала покормить :( , правда дозу при этом я не удваивала . Второй раз после анализа (не уехали домой, а остались в Питере) вечером был скачек температуры до 39, а на утро был как огурчик. Когда температура выше 39 и держится третьи сутки , то стресс начинается больше у меня - удваиваю дозу, перестраховываюсь. Вообще простуды без проблем. Больше кажется лидируют эмоциональные стрессы - мне кажется то , что меня на скорой забрали на глазах у сына на операцию стало стрессом для Мишки, что и могло вылится в его операцию через сутки (кишечная непроходимость). Но это я на уровне чувств только могу объяснить.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Olga » 05 апр 2009, 14:46

У нас тоже за всего 2 первых раза посещения поликлиники (один раз сдавали кровь, в другой - просто осмотр врачами) было нечто, похожее на стресс. После того, как малышка накричится, мгновенно оч крепко засыпает, грудь не берет, и следующие несколько часов спит и спит. Насколько знаю, при вялости и сонливости уже рекомендуется удваивать дозировку. Как вы для себя определяете, увеличивать или не увеличивать дозу, делаете тут же анализы на электролиты?
Сейчас нам предстоит первичный обход всех врачей в поликлинике - не хотелось бы, только выписавшись из больницы, снова быть на удвоенной дозировке.
Изображение
Olga
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:00
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение tina » 05 апр 2009, 15:01

Olga писал(а):У нас тоже за всего 2 первых раза посещения поликлиники (один раз сдавали кровь, в другой - просто осмотр врачами) было нечто, похожее на стресс. После того, как малышка накричится, мгновенно оч крепко засыпает, грудь не берет, и следующие несколько часов спит и спит. Насколько знаю, при вялости и сонливости уже рекомендуется удваивать дозировку. Как вы для себя определяете, увеличивать или не увеличивать дозу, делаете тут же анализы на электролиты?
Сейчас нам предстоит первичный обход всех врачей в поликлинике - не хотелось бы, только выписавшись из больницы, снова быть на удвоенной дозировке.

Оля, конечно сразу увеличивать дозу не стоит, нужно внимательно смотреть за состоянием ребенка, если оно ухудшивается-очень много спит, не хочет совсем кушать, тогда можно увеличить однократно утром либо вечером, а потом снова смотреть за состоянием.
Анализы каждый раз сдавать не надо, только при совсем плохом состоянии с рвотой, поносом и то мы не всегда сдаем и при таком состоянии.
А понять увеличивать или не увеличивать, только вы сможете, потому что никто другой не видит и не знает вашего малыша лучше, чем мама и папа.
Вначале все не понятно, можете увеличить однократно и смотреть, смотреть.
А удвоенной дозировки боятся тоже не стоит, лучше на ней побыть, чем потом колоть.
И еще, Оля, к вам все врачи из поликлиники могут прийти на дом, 1 раз в год дети -инвалиды могут воспользоваться таким правом, 2 раза в год - анализы из поликлиники на дому, это лучше с заведующей поликлиники позвонить и договориться, чтобы все врачи пришли к вам в один-два дня, у нас так было. Не будет соглашаться заведующая, пригрозите что будете жаловаться к комитет по зравоохранению.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Настя » 05 апр 2009, 21:14

Татьяна, а врач кто педиатр должен прийти,или какой то другой?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3