Что является стрессом для вашего ребенка?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Анжелика Васильева » 17 дек 2014, 01:24

Спасибо за ответ, Наталья, Александра)Колоть только когда не смогу разбудить (не дай Бог) сказал эндокринолог, только в этом случае, а дозу удваивать только при повышенной t,и то только в случае если ребенок вялый,поэтому и возникают такие вопросы.Благодаря этому чудесному форуму, я много нового узнала.Александра, скажите, я правильно понимаю, колем при поносе и рвоте;дозу удваиваем при любой повыш.t,и если ребенок себя плохо чувствует, и колоть однократно или более???колем гидрокортизон? Простите меня пожалуйста если что то не так сказала)просто мне не кому подсказать, с энд.беседуем раз в 3 месяца, и то сдесь больше узнала чем мне говорили...
Изображение
Анжелика Васильева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:07

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Александра I » 19 дек 2014, 23:55

Анжелика Васильева писал(а):Колоть только когда не смогу разбудить (не дай Бог) сказал эндокринолог, только в этом случае, а дозу удваивать только при повышенной t,и то только в случае если ребенок вялый,поэтому и возникают такие вопросы.Благодаря этому чудесному форуму, я много нового узнала.Александра, скажите, я правильно понимаю, колем при поносе и рвоте;дозу удваиваем при любой повыш.t,и если ребенок себя плохо чувствует, и колоть однократно или более???колем гидрокортизон? Простите меня пожалуйста если что то не так сказала)просто мне не кому подсказать, с энд.беседуем раз в 3 месяца, и то здесь больше узнала чем мне говорили...


Если Вы ребенка разбудить не можете, то это уже, простите, реаниматологов вызывать надо. Упаси Господь, доводить до этого.
При рвоте и поносе колем в ЛЮБОМ случае, Вы правильно поняли. Причем даже если Вы не уверены, что это криз. Дело в том, что и рвота, и понос приводят к обезвоживанию организма, что жизнеугрожающе для наших детей. Колоть надо гидрокортизон: солу-кортеф либо суспензию гидрокортизон Гедеон-Рихтера (производитель). Лучше солу-кортеф!!! Он менее болезненный, хотя дочка говорит, что больно. Быстрее всасывается.
Колоть надо каждые 4-6 часов. Однократно или нет - это зависит от состояния ребенка. Может хватить и 1 раза, но может и пару суток требоваться инъекции.
Второй момент, Вы поняли НЕ правильно:) Не при любой повышенной температуре надо удваивать дозу, а по состоянию. Когда я была менее опытной, я повышала дозу при 37,5. Теперь наша планка 38.0 или по состоянию. Если появляется вялость, то степень повышения температуры значения не имеет. тут все очень индивидуально. Знание придет с опытом. путем проб и, увы, ошибок.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Анжелика Васильева » 22 дек 2014, 00:42

Спасибо огромное Вам Александра, 'век живи-век учись':-) информация очень необходима)
Изображение
Анжелика Васильева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:07

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение artyom » 28 янв 2015, 19:36

Добрый день!
Нашей дочке 2 месяца. Для снятия тонуса ортопед порекомендовал массаж и плавание. Сделали уже 3 процедуры (курс - 10). Дело в том, что не все упражнения дочке нравятся. Не очень нравится нырять (хотя инструктор и сказала, что почти все дети так реагируют поначалу). Кроме того под конец занятия она устает и начинает кричать.Как вы думаете, это будет являться стрессом для ребенка? Очень волнуемся...
artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:48
Откуда: Челябинск

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Александра I » 29 янв 2015, 14:19

Выражу только личное мнение, без претензии на истинность:)
Мне кажется, что массаж и плавание должны приносить УДОВОЛЬСТВИЕ. Чтоб ребенок с радостью это делал. Если можно исключить из плавания ныряние, то лучше это сделать. Усталость в состоянии радости - это хорошо. А вот крик, по-моему, стресс.
Но на самом деле наблюдайте за ребенком, изучайте его с любовью. Ей еще 2 месяца, Вы сами еще своего ребенка не знаете. Со временем Вы начнете дочку не просто видеть, а чувствовать. Узнавать стресс по цвету губ, движению глаз, выражению лица. Поэтому пока просто изучайте любя. В итоге стрессовые факторы реально можете оценить только Вы. На форуме НИКТО Вам не скажет, что является стрессом для ВАШЕГО ребенка. Дети все очень индивидуальны.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение artyom » 29 янв 2015, 21:22

Александра, спасибо! Сегодня сказали массажисту, что будем нырять, только если ребенок не будет против. А когда начали заниматься, дочке все понравилось! Не капризничала, не кричала... Улыбалась даже. Возможно, вчера была уставшей или проголодалась.
Вы правы, мы пока что еще не до конца все желания ребенка понимаем. Но будем стараться.
artyom
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:48
Откуда: Челябинск

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Галина » 17 мар 2015, 21:40

Здравствуйте, мы на форуме новенькие - нашему мальчику 2,5 месяца (сольтеряющая форма). Планируем покрестить малыша - для многих деток это является стрессом, нужно ли заранее перед этим увеличить дозу кортефа?
Галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 13:35

Re: Что является стрессом для вашего ребенка?

Сообщение Апполинария » 17 мар 2015, 22:15

Галина писал(а):Здравствуйте, мы на форуме новенькие - нашему мальчику 2,5 месяца (сольтеряющая форма). Планируем покрестить малыша - для многих деток это является стрессом, нужно ли заранее перед этим увеличить дозу кортефа?

Здравствуйте, Галина. Мы сына крестили в 2 месяца, он весь процесс бодрствовал, дозу не увеличивали...для него сам процесс вряд ли понятен был, мама рядом, не плакал, потом покушал и уснул
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Пред.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron