Покраснение щечек?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Покраснение щечек?

Сообщение ануарa » 18 фев 2013, 16:07

Добрый день! У моей дочери 2,7 года, вирильная ВДКН. Хотела спросить у мамочек кто-нибудь замечал что у ребенка начинают краснеть щечки к времени приема лекарства? Как вы думаете может ли это быть симптомом недостатка дозы лекарства? Мы сейчас идем на снижение дозы по четвертинке таблетки (1/4 10 мг кортефа)в неделю. С 25 мг кортефа перешли на 12,05 мг (7-00 5 мг, 15-00 2,5 мг и в 21-00 5 мг кортефа).
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Покраснение щечек?

Сообщение Tatiana N » 19 фев 2013, 09:54

У нас тоже вирильная форма. Но щечки при приеме лекарств не краснеют и не краснели никогда. Краснеют только во время физических нагрузок.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Покраснение щечек?

Сообщение Наталья Ярославль » 19 фев 2013, 15:44

краснеют на морозе:)
Наталья Ярославль
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ануарa » 19 фев 2013, 17:57

На морозе они у всех краснеют ;) Еще у нас в носогубной области какая то мелкая сыпь появилась :( Вроде не сильно беспокоит, но если в 2,7 года так что дальше будет???
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Покраснение щечек?

Сообщение МамочкаТаня » 20 фев 2013, 00:18

А вот у нас прошлой весной на фоне снижения дозы тоже покраснели щеки и были мелкие прыщики. Нас усиленно месяц лечили от атопического дерматита, но потом я вычислила, что это реакция на солнце, стали пользоваться солнцезащитными кремами, даже если солнце светило через облака. И все прошло. Один раз летом намазали только лицо, так сразу на руках появилась такая же сыпь, дочка руки расчесала потом до крови.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 22 фев 2013, 15:25

У нас тоже эти "красные щечки".В больнице лежали после роддома не было ничего!Думала диатез на сладкое,но сладкое если не ем, и чай без сахара уже 2 мес пью,все равно время от времени краснеют и чешет он их(((Думали может еще на глюкозу которая в порошках с кортефом...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ануарa » 23 фев 2013, 06:11

Вчера что то замоталась, и забыла дать доче дневную дозу в 15-00. Подходит она ко мне, а у неё опять красные щёки. Я на время смотрю а уже 15-45!!! И тут до меня доходит что я ей во время лекарство не дала. У неё теперь щеки как сигнал к приему лекарств стал ;).
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ЛанаР » 25 фев 2013, 09:48

У нас до недавнего времени все с щечками было в порядке, а тут покраснела левая, я думала реакция либо на продукт (прикармливаемся, нам 7 мес), либо на глюкозу, кот. в порошках... А здесь пишут про снижение дозировки...Вы точно знаете, что это из-за нехватки препаратов или это предположения? может нам пора уже на консультацию к врачу, нам хотя назначено на середину марта.
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 25 фев 2013, 13:07

ЛанаР писал(а):У нас до недавнего времени все с щечками было в порядке, а тут покраснела левая, я думала реакция либо на продукт (прикармливаемся, нам 7 мес), либо на глюкозу, кот. в порошках... А здесь пишут про снижение дозировки...Вы точно знаете, что это из-за нехватки препаратов или это предположения? может нам пора уже на консультацию к врачу, нам хотя назначено на середину марта.

У нас тоже в основном левая краснеет.,бывает аж красно-красная,а правая хоть бы что-белая!Тоже вся в догадках и раздумьях почему так.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Покраснение щечек?

Сообщение Наташа Р » 26 фев 2013, 16:22

А у нас были красными щеки, когда доза по кортефу была завышенной, да и вес был избыточным и лицо лунообразное. Как только правильно подобрали дозу - все прошло.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5