Покраснение щечек?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ануарa » 27 фев 2013, 11:25

Мы как раз были на передозировке, всё как Вы и описали. А как скоро вы пришли в норму?Ребенка жалко с избыточным весом :( . Вес практически за 1 месяц набрали 3 кг(30 мг кортефа), а похудеть пока не получается(сейчас 10 мг). Ещё оволосение на лбу и на спине беспокоит, и запах пота. Обидно за ребенка что попали к не очень грамотному врачу с начала :(.
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Покраснение щечек?

Сообщение basyuta » 27 фев 2013, 20:38

Девочки! Извените конечно, но очень хотелось бы выслушатт мнение специалиста по поводу покраснения щечек и нехватки дозы! Я вот как-то всегда связывала покраснения щечек с питанием... и какая связь с кортизолом?...
Самый любопытный человек на земле-это Младенец!
Аватара пользователя
basyuta
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Когалым

Re: Покраснение щечек?

Сообщение Светлана207 » 06 ноя 2013, 15:31

У нашей дочки тоже краснеет правая щечка в 12 часов ночи перед приемом лекарства. Спрашивали у врачей, они ничего не знают про это
Светлана207
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:51

Re: Покраснение щечек?

Сообщение Navrotskaya » 11 ноя 2013, 02:45

ануарa писал(а):Мы как раз были на передозировке, всё как Вы и описали. А как скоро вы пришли в норму?Ребенка жалко с избыточным весом :( . Вес практически за 1 месяц набрали 3 кг(30 мг кортефа), а похудеть пока не получается(сейчас 10 мг). Ещё оволосение на лбу и на спине беспокоит, и запах пота. Обидно за ребенка что попали к не очень грамотному врачу с начала :(.

и у нас была высокая доза с рождения - 20 мг, сейчас мы перешли на 3 приема по 1/8 таб. Щеки по-немного сходят и уже не краснеют. Изначально радовались, что щеки появляются, а потом мне и страшно смотреть было. Вот ведь врачи какие "умные", "правильную" дозу назначили. За первый месяц по весу не набрали ничего, за след 2 мес - больше 2 кило. Сейчас (4-й-5-й мес) вообще по 400-500 г набираем. Но ребенок "выглядит" пропорциональным, на ручках, ножках перетяжки. А вот волосики на спине и бакенбарды с рождения есть. Я думаю, расстраиваться рано, может, сойдет еще.
Все будет хорошо!
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ануарa » 02 дек 2013, 22:57

Здравствуйте, у нас после понижения дозировки оволосение, запах пота прошли. Сейчас принимаем по 1/4 таблетки. Доча похудела))) Худой ее не назвать, да и толстой тоже)))) ток пока ручки и ножки чуть припухлые... Но беспокоят анализы.. 17онп норм а кортизол завышен...
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Покраснение щечек?

Сообщение Kristi » 02 янв 2014, 22:09

ануарa писал(а):Но беспокоят анализы.. 17онп норм а кортизол завышен...
а как же он может быть не завышен? если вы сдаете анализы как рекомендует Наталья Юрьевна, т.е. через 2 часа после приема лекарств, то он и должен быть повышен. вы же искусственно вводите в организм этот кортизол. мы ни разу кортизол и не сдавали - никакой информации этот показатель для нас не несет.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Покраснение щечек?

Сообщение ануарa » 12 янв 2014, 21:56

Кристи спс что подсказали. У нас анализы на ренин не делают и 17 ОНП лаб ток начали делать, сомнения вызывают правильно ли у них он делается. Кроме ренина и 17 онп на какие анализы можно полагаться?
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Покраснение щечек?

Сообщение Bazinga » 16 мар 2014, 01:39

Интересное дело. У моего сына тоже краснеют щёчки ко времени приёма лекарств, особенно левая. Месяца 4 как началось, раньше не было (сейчас ребёнку 1,7 г.) Получила сегодня анализы - мы раз в полгода сдаём, а там... мамадорогая, пора повышать ВСЁ) Так что в нашем случае, похоже, действительно симптом недодозировки. Если бы я была эндокринологом, я бы поизучала этот феномен.
Bazinga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:51

Re: Покраснение щечек?

Сообщение katja7 » 29 июн 2016, 00:30

Скорее всего щечки краснеют - это как индивидуальная реакция организма на данные условия. Ну вот как если бы например кто-то падает в обморок в автобусе. Тут так же,кортизол снизился, может самочувствие немного ухудшилось, кровь к лицу прилила... а у нас никогда такого не наблюдалось, скорее наоборот бедность.
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь

Пред.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3