Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение kattak » 27 сен 2012, 08:53

У нас уже второй час ночи, а у моего маленького ВДКН-чика режутся зубки :) Так что остальные части статьи (осталось около 3 страниц текста, если без картинок) выложу позже :roll:
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Sonic » 27 сен 2012, 11:23

Действительно, очень интересный материал. Спасибо! Пожалуйста, сбросьте сюда файл-оригинал, а то ссылка у меня почему-то не открывается
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение kattak » 27 сен 2012, 17:19

Только что пыталась выложить файл, но получила вот такое сообщение: Расширение pdf запрещено администратором.
:(
Так что если кому-то нужен этот файл, пишите в личку, буду сбрасывать по почте.. Очень странно, что ссылка не работает, ведь это прямая ссылка на файл. И у меня по ней все открывается. Правда документ защищен, с него нельзя копировать ничего (поэтому я и переводила в ручную).
Я надеюсь, что это не сверхсекретная информация :? Просто иногда я не могу зайти по некоторым ссылкам в СНГ. Пишет, что для моего IP нет доступа.
В любом случае, кому нужен оригинал, и ссылка не открывается - пишите. У кого ссылка откроется - пожалуйста напишите в этой теме, что она открылась!
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение kattak » 27 сен 2012, 18:36

Вот нашла еще интересные исследования по ВДКН.
Clin Endocrinol (Oxf). 2002 Nov;57(5):669-76.
Early growth, pubertal development, body mass index and final height of patients with congenital adrenal hyperplasia: factors influencing the outcome.
Manoli I, Kanaka-Gantenbein Ch, Voutetakis A, Maniati-Christidi M, Dacou-Voutetakis C.
Source
Endocrine Unit, First Department of Pediatrics, Athens University Medical School, Greece.
(мой перевод Заключения статьи)

В условиях нашего исследования, окончательный рост пациентов с сольтеряющей формой был сопоставим с целевой высотой и наиболее благоприятными литературными данными. Пациенты с простой вирильной формой достигли менее высокого окончательного роста, в основном из-за задержки с диагнозом и последующим ускоренным костным возрастом, и ранним половым развитием. У сольтеряющих пациентов рост в 2 года сравним с нормальным ростом, и он зависит от дозы гидрокортизона и финального (ожидаемого) роста. Некоторый рост теряется во время полового созревания. Следовательно, мониторинг лечения на протяжении первых 2х лет и во время полового созревания является критическим для окончательного выхода по росту у этих пациентов.

Так вот я это почитала, и погрустнела, так как моему почти год, а он такой невысокий :( Надо срочно корректировать дозу как можно точнее, чтобы из-за возможного передоза не лишить его тех критических сантиметров в детстве....
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Апполинария » 27 сен 2012, 23:07

kattak писал(а): У кого ссылка откроется - пожалуйста напишите в этой теме, что она открылась!

У меня ссылка открывается..только с английским я не в ладах..
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Ирина 2 » 27 сен 2012, 23:39

Спасибо, хороший перевод. У меня ссылка открылась.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение kattak » 28 сен 2012, 01:16

Спасибо, девченки, что сообщили! Значит ссылка работает :)
Если есть какие-то вопросы по переводу статьи - спрашивайте.

П.С. Ко мне на днях прилетает мама, побыть с внуками, так что в ближайшее время закончу перевод статьи.
Изображение
kattak
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Откуда: Торонто, Канада

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Sonic » 28 сен 2012, 06:24

Kattak, когда таблицы и графики эти увидела - все не могла сообразить, где же я их видела. Вспомнила - в прошлом году в сентябре была конференция в Питере и наши форумчане выкладывали видео оттуда на нашем сайте. Вот там кто-то как раз с этим и выступал! ссылка вот http://vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=577
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Наташа Р » 28 сен 2012, 09:18

Спасибо огромное за статью, за ее перевод, за ваш труд. Думаю, особо познавательно тем, кто принимает кортеф два раза в сутки.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Svetok-frol » 28 сен 2012, 20:31

kattak писал(а):Так вот я это почитала, и погрустнела, так как моему почти год, а он такой невысокий :( Надо срочно корректировать дозу как можно точнее, чтобы из-за возможного передоза не лишить его тех критических сантиметров в детстве....

Вы так не переживайте, мы в год тоже были всего 74 см, а в два уже 85 см, нам все говорили, что мы очень быстро растем. Сейчас мы давно уже не мерили рост, но в 2,5 года мы были 92 см.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4