Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Александра I » 10 ноя 2012, 22:58

Svetok-frol писал(а):А вот я, почему-то, достаточно спокойно к этому отношусь. По крайней мере меня этот вопрос сейчас не сильно беспокоит. Хотя у самой лежит запас года на 3-4 :) Страшно было, когда мы родились, нам поставили диагноз, отсыпали 20 таблеток в ЭНЦ и сказали, чтобы мы искали Кортеф сами, т.к. в России его нет и не предвидится. Вот тогда было страшно, всякими способами доставали различный гидрокортизон. Может быть пережив это состояние, поняв что в крайнем случае выходы есть, хотя они в разы дороже, в итоге я стала спокойней к этому относиться?


Я тоже не вибрирую по этому поводу:) Света права:)
Когда моя дочь родилась, нам даже ничего не отсыпали, просто сказали: "лекарства в России нет, ищите кортеф как можете." И ведь, что самое потрясающее, моя мама нашла этот препарат за 8 (!!!) дней. Но какие для нас были эти 8 дней, одному Богу известно. А потом как возили кортеф, уму не постижимо:) Фильм снимать можно:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Ирэн » 11 ноя 2012, 11:49

Ха, наверное, каждый пережил кризис отсутствия лекарств! Нас никто не предупреждал есть они или нет. Просто поставили перед фактом - надо такое то лекарство(причём про кортеф не сказали ни слово). Купили последнюю пачку кортизона и 2 пачки кортинеффа. И сидели спокойненько, пока я не решила, что нужно бы кортинеффа прикупить, т.к. осталось на две недели!!! Упустим момент того, что его просто не оказалось в аптеках и как мы его искали, и как нашли за три дня до окончания наших таблеток))) А так, сейчас я вообще не парюсь, т.к. тоже имею запас на 2-3 года)))
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Марина МММ » 12 ноя 2012, 20:26

Это хорошо, что есть такой запас. А КАК быть со сроком годности? Мы живем в г. Тюмени и в начале года всегда есть проблемы с кортинеффом и кортефом. Мы делаем запас, но не настолько длительный срок.
Аватара пользователя
Марина МММ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:31

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Svetok-frol » 12 ноя 2012, 22:49

Ну вот у меня лежит кортеф до 2014-2015 гг., немецкий еще дольше, по-моему, при этом еще полгода (в крайнем случае) можно принимать просроченный, если правильно его хранить. Ну и все еще в дозировку упирается, у нас была самая маленькая дозировка и нам нашего запаса на долго хватило бы. А сейчас нам дозу увеличили в 2 раза, если все так и останется, то мы слопаем наш запас намного быстрее. :)
Хотя пока мы кортеф получаем и запасы пополняются.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение СВМ » 13 ноя 2012, 12:50

А вот у нас прозапас лекарств совсем немного лежит, но прочитав сообщения выше, я решила его скорректировать в сторону увеличения). В связи с этим вопрос - а как вы такие партии храните дома? в холодильнике? И еще, нам в аптеке делят 1 таблетку кортефа (10 мг) на 20 частей, и я так понимаю, что такая практика у многих. А вообще существует кортеф с другими формами выпуска, скажем 5 или 1 мг (я имею в виду существует ли за пределали СНГ)?
СВМ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:22

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Svetok-frol » 13 ноя 2012, 14:05

СВМ писал(а):А вот у нас прозапас лекарств совсем немного лежит, но прочитав сообщения выше, я решила его скорректировать в сторону увеличения). В связи с этим вопрос - а как вы такие партии храните дома? в холодильнике? И еще, нам в аптеке делят 1 таблетку кортефа (10 мг) на 20 частей, и я так понимаю, что такая практика у многих. А вообще существует кортеф с другими формами выпуска, скажем 5 или 1 мг (я имею в виду существует ли за пределали СНГ)?

Кортеф вроде бы только такой, гидрокортизон у нас был Индийский по 5 мг, и польский по 20 мг, а все остальные тоже по 10 мг. Про 1 мг мне кажется вообще не реально :(
Может быть у кого-то были еще варианты?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Марина МММ » 13 ноя 2012, 20:57

Я тоже знаю, что кортеф только 10 мг. Гидрокортизол мы хроним в холод-к. Таб. в коробке.
Аватара пользователя
Марина МММ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:31

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение надежда911 » 13 ноя 2012, 22:06

прошу прощения за возможно глупый вопрос :oops: . скажите, я правильно понимаю, что бывают перебои с продажей препаратов? мы правда вроде впрок накупили, но тем не менее...
кстати говоря, мы столкнулись с тем, что лекарств этих особо в аптеках и не продают. пришлось заказывать в нескольких сразу
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Kristi » 13 ноя 2012, 22:41

[quote="СВМ"]И еще, нам в аптеке делят 1 таблетку кортефа (10 мг) на 20 частей,[quote]
а в каких дозировках вы кортеф принимаете, что так табл делите?
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Очень интресная информация для мам деток с ВДКН!!!

Сообщение Svetok-frol » 13 ноя 2012, 23:09

надежда911 писал(а):прошу прощения за возможно глупый вопрос :oops: . скажите, я правильно понимаю, что бывают перебои с продажей препаратов? мы правда вроде впрок накупили, но тем не менее...
кстати говоря, мы столкнулись с тем, что лекарств этих особо в аптеках и не продают. пришлось заказывать в нескольких сразу

Было такое, что кортефа не было на территории России больше 2-х, если не 3-х, лет. Это переносили производство с одной площадки на другую и шла перерегистрация препарата в нашей стране.
С кортинеффом, по моим наблюдением, были какие-то проблемы в середине прошлого года, в аптеках говорили, что его нет на складах. Но что и почему - я так не поняла, потом он снова появился.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron