Генетик

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Генетик

Сообщение Ekaterina » 12 окт 2011, 09:55

Здравствуйте, подскажите, стоят ли ваши детки на учете у генетика? я зашла вчера к генетику за анализом на кариотип ребенка, так она сказала, что мы до года должны у нее появляться каждые три месяца. Во время приема списала нашу дозировку и осмотрела пол-е ор-ы и все. Я так и не поняла, в чем заключается ее помощь нам на данном этапе лечения, по всем вопросам отписывается на Москву)).
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Генетик

Сообщение Александра I » 12 окт 2011, 09:58

Ekaterina писал(а):Здравствуйте, подскажите, стоят ли ваши детки на учете у генетика? я зашла вчера к генетику за анализом на кариотип ребенка, так она сказала, что мы до года должны у нее появляться каждые три месяца. Во время приема списала нашу дозировку и осмотрела пол-е ор-ы и все. Я так и не поняла, в чем заключается ее помощь нам на данном этапе лечения, по всем вопросам отписывается на Москву)).



Какая прелесть:))) А зачем у него на учете стоять?:)))
Мы уже знаем кариотип - ХХ. Если только другие генетические заболевания есть...
А так лично я смысла не вижу.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Генетик

Сообщение Ирина 2 » 12 окт 2011, 10:10

Я тоже не вижу смысла стоять на учете у генетика - нам толку никакого, а вот генетик возможно работу свою на нашу тему пишет, другого интереса не вижу. По крайней мере 3 генетика с кем общались стоять на учете не предлагали)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Генетик

Сообщение Ekaterina » 12 окт 2011, 10:11

Других заболеваний нет у нас,вот и я тоже смысла не вижу. Она сказала еще, что будет с нашим эндокринологом вести одну общую карточку на ребенка.
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Генетик

Сообщение Александра I » 12 окт 2011, 10:12

Ну надо ж им чем-то заниматься:)))))
Как говориться, чем бы дитя не тешилось...:))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Генетик

Сообщение Ekaterina » 12 окт 2011, 10:20

Да, мы как подопытные кролики для них, хотя мне эндокринолог сказал, что в Калуге таких детей и по области много, да видно это не так, раз такой интерес((
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

Re: Генетик

Сообщение ветерок » 12 окт 2011, 10:30

Нам предлагали встать на учет, с целью бесплатно сдавать анализы. Но они так до-олго их делают, пока накопят... Так что тоже не стали этого делать.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Генетик

Сообщение Александра I » 12 окт 2011, 10:47

А нам и не предлагали, но даже если б предложили, я бы отказалась. Итак каждые три месяца у эндокринолога надо "отметиться", так еще и у генетика. Нет. Нам хватит врачей:))) Итак уже карточка двухтомная:)))) И это в неполные 4 года:))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Генетик

Сообщение Ирэн » 12 окт 2011, 11:53

К гентетику ни ногой вообще! После первого ребёнка, нас с мужем генетик лечила от хронических инфекций!!! Но ни намёка о генетическом заболевании и анализах. И со вторым абсурд какой-то. Когда ещё не было диагноза, специально пригласили в больницу генетика из генетического центра. Покрутила, повертела ребёнка, наиглупейшие вопросы - типа такого - у кого из родителей мизинец так загнут на ноге, как у ребёнка??? :? Её даже не смутил диагноз первого ребёнка, она это просто пропустила мимо ушей. В итоге, консультация оказалась нулевой. Делая выводы - либо мне такие "умные" генетики попадались, либо смысла не вижу в их консультации, всё равно ничем не помогут.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генетик

Сообщение Ekaterina » 12 окт 2011, 13:06

Ужас, вот думаю, как теперь от нее скрыться? :D
Изображение
Ekaterina
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:21
Откуда: Калуга

След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6