Время приёма кортинеффа

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Настя » 29 окт 2013, 15:27

"Но у нас и начальная доза Кортефа была 20 мг в сутки!" :o

У нас при начальной дозе 5 мг. кортефа щеки были как у бульдога :), а при 20 :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Navrotskaya » 29 окт 2013, 22:21

Александра I писал(а):
Navrotskaya писал(а):по поводу отеков: у нас тааакие щеки со второго месяца пошли, что мы испугались. Но у нас и начальная доза Кортефа была 20 мг в сутки! Сейчас снижаем. Когда приблизительно сходит отечность, если доза небольшая, у кого было подобное?


Отеки отекам рознь:) Щеки - это синдром Кушинга, следствие передозировки кортефа, а не кортинеффа. Отек как признак синдрома Кушинга - щеки как яблоки, крепкие, вкусные:)) Отеки, которые образуются от задержки жидкости, другие, водянистые.
Отеки (разные) были тут у всех (думаю, что не совру:))). Щеки тоже. У Вас еще маленький ребенок, в этом возрасте при начале лечения передоз кортефа всегда есть. Надо к этому относиться с юмором:) У нас щеки ушли к 10 месяцам (зато все любили трепать наши щечки и говорили, какой милый карапузик:)))). Для коррекции дозы кортинеффа анализ сдавать надо: электролиты и рениновую активность.

мы электролиты каждый месяц сдаем, по ним нам и корректируют, а вот с ренином плохо, в нашем городе его не делают
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

Re: Кортинефф и верошпирон

Сообщение Анжелика Васильева » 25 фев 2015, 01:28

Здравствуйте,поделитесь опытом,кто нибудь дает ребенку 1.5 таблетки кортинефа,за раз,это только с утра.просто нам назначил эндокринолог 1.5 в 7 утра и в 18 :00, 1таблетка.и еще 17ОПГ 13.69 окончательно может быть нормой?я читала на форуме что ближе к 0 у большинства,или все индивидуально.У моего ребенка оч плохо с аппетитом и весом и рост не оч.(((
Изображение
Анжелика Васильева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:07

Re: Кортинефф и верошпирон

Сообщение Svetok-frol » 27 фев 2015, 20:22

Анжелика Васильева писал(а):Здравствуйте,поделитесь опытом,кто нибудь дает ребенку 1.5 таблетки кортинефа,за раз,это только с утра.просто нам назначил эндокринолог 1.5 в 7 утра и в 18 :00, 1таблетка.и еще 17ОПГ 13.69 окончательно может быть нормой?я читала на форуме что ближе к 0 у большинства,или все индивидуально.У моего ребенка оч плохо с аппетитом и весом и рост не оч.(((

У всех все индивидуально, мы в первые месяцы принимали 3 таблетки кортинеффа, по 1,5 таблетки за раз. Сейчас у нас 3/4 таблетки в сутки. Судя по форумчанам это не маленькая дозировка, но это не страшно, значит нам больше не хватает солевого компонента, чем остальным.
Не переживайте, если уверены во враче и анализах, значит в вашем случае так должно быть, потом может быть что-то и изменится.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение МамочкаТаня » 27 фев 2015, 22:50

[quote][/quote]и еще 17ОПГ 13.69 окончательно может быть нормой?я читала на форуме что ближе к 0 у большинства,или все индивидуально.

Ближе к 0 - это уже передозировка, скорее всего.
Нам сказали стремиться к значению 17 ОН 4-5.
Но для каждого ребенка все индивидуально, об этом уже писали.
В прошлом году у моей дочки на протяжении нескольких месяцев 17-ОН был 15-30нг/мл, при этом она себя прекрасно чувствовала и хорошо росла и развивалась. Но все равно нам добавили Кортеф, чтобы достичь значения 4-5 нг/мл
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Анжелика Васильева » 07 апр 2015, 09:36

Спасибо мамочки,поняла что все индивидуально,беспокоит рост с весом,вот и решила спросить)
Изображение
Анжелика Васильева
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:07

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение elenai » 01 окт 2015, 20:11

Я так понимаю, гормоны нужно запивать молоком. А можно кисломолочными продуктами, типа "Биолакт" или биойогурт?
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Александра I » 01 окт 2015, 23:21

Это даже лучше, чем молоко:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение elenai » 02 окт 2015, 11:06

Спасибо за ответ, Александра!
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Na-Natalia » 02 окт 2015, 17:25

Здравствуйте!По поводу запивания гормонов молоком: эндокринолог в РДКБ сказал, что молоком запивать нежелательно,по его мнению молочный белок мешает их усвоению. По нашим анализам этого не скажешь, так что мы продолжаем запивать молоком, да и по возрасту нам рано пить кисели или еще что-то подходящее...
Na-Natalia
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:28

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4