Время приёма кортинеффа

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение ЛанаР » 14 сен 2013, 23:15

Нам в РДКБ назначили снижать дозу кортинеффа по 1/8 таб раз в мес, чтобы на момент госпитализации (в фнврале 14 года) стали принимать по 1/4 таб 3 раза.Мне интересно, всем рекомендуют так длительно снижать (7 месяцев процесс займет)?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Navrotskaya » 15 сен 2013, 00:01

Svetok-frol писал(а):
Navrotskaya писал(а):Да, наверно, по поводу Кортефа Вы правы. У нас сейчас большая доза, пол таб утром и днем и целая была вечером, сейчас вечером я уже 3 четверти даю, будем еще снижать. Раздражает то, что все врачи разное говорят. Одни, что норм доза, другие - что снижать. Вот сиди и думай, чтобы не навредить.
А Кортинефф попробуем давать со вторым приемом Кортефа.

Ну здесь Вам нужно найти врача, которому Вы будете доверять и слушать только его. В идеале, если есть возможность, попасть на консультацию в ЭНЦ.


Мы собираемся в январе в РДКБ, сейчас на связи с Арзамасцевой Л.В., там, возможно, и прооперируемся. Жаль, что у нас в Украине практика подобных операций невелика
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Navrotskaya » 15 сен 2013, 00:04

ЛанаР писал(а):Нам в РДКБ назначили снижать дозу кортинеффа по 1/8 таб раз в мес, чтобы на момент госпитализации (в фнврале 14 года) стали принимать по 1/4 таб 3 раза.Мне интересно, всем рекомендуют так длительно снижать (7 месяцев процесс займет)?


Мы принимали по 1/4 таб 2 раза в день, врач из РДКБ посоветовал увеличить до половинок, и через 7-10 дней созвониться снова (пьем так уже около недели). Ехать нам туда на первый осмотр в конце декабря
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Александра I » 15 сен 2013, 09:26

ЕкатеринaZ писал(а):
Александра I писал(а):А в чем причина переживаний: клиническая картина ухудшилась? Доза увеличилась? Врач сменился? Для переживаний должна быть причина, ну или хотя бы повод:)

Увеличилась доза Кортинеффа давала 1/2 а сейчас два раза в день, а сейчас целую три раза в день..(


Три таблетки в сутки? :shock:
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Svetok-frol » 15 сен 2013, 11:20

Александра I писал(а):
ЕкатеринaZ писал(а):
Александра I писал(а):А в чем причина переживаний: клиническая картина ухудшилась? Доза увеличилась? Врач сменился? Для переживаний должна быть причина, ну или хотя бы повод:)

Увеличилась доза Кортинеффа давала 1/2 а сейчас два раза в день, а сейчас целую три раза в день..(


Три таблетки в сутки? :shock:

Саша, у меня Тимоха ел по 1,5 таблетки 2 раза в день, выходило тоже 3 таблетки в сутки. У нас всегда была доза кортефа небольшая, а кортинеффа большая. И когда нужно было снижать дозировку, то кортеф уже было некуда снижать, а вот Кортинефф снижали по немногу. Вот сейчас уже удим 3/4 в сутки.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Navrotskaya » 15 сен 2013, 14:07

Svetok-frol писал(а):
Navrotskaya писал(а):Да, наверно, по поводу Кортефа Вы правы. У нас сейчас большая доза, пол таб утром и днем и целая была вечером, сейчас вечером я уже 3 четверти даю, будем еще снижать. Раздражает то, что все врачи разное говорят. Одни, что норм доза, другие - что снижать. Вот сиди и думай, чтобы не навредить.
А Кортинефф попробуем давать со вторым приемом Кортефа.

Ну здесь Вам нужно найти врача, которому Вы будете доверять и слушать только его. В идеале, если есть возможность, попасть на консультацию в ЭНЦ.


А в ЭНЦ оперируют или только консультируют?
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Александра I » 15 сен 2013, 14:40

Консультируют, но не насчет операций:))) там нет хирургов вовсе. Там только эндокринологи. Но зато какие...:))))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Александра I » 15 сен 2013, 14:44

Svetok-frol писал(а):Саша, у меня Тимоха ел по 1,5 таблетки 2 раза в день, выходило тоже 3 таблетки в сутки. У нас всегда была доза кортефа небольшая, а кортинеффа большая. И когда нужно было снижать дозировку, то кортеф уже было некуда снижать, а вот Кортинефф снижали по немногу. Вот сейчас уже удим 3/4 в сутки.


Света, мы и сейчас пьем 1 таблетку в сутки. Но три было только на самом первом этапе. Если ребенок совсем маленький, понятно. Но из сообщения ЕкатеринаZ я поняла, что резко увеличили дозу да и чадо не совсем грудное. Может я что-то неправильно прочитала...
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение Navrotskaya » 15 сен 2013, 14:49

Александра I писал(а):Консультируют, но не насчет операций:))) там нет хирургов вовсе. Там только эндокринологи. Но зато какие...:))))

Мне бы узнать, где хорошие хирурги!
Navrotskaya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:42
Откуда: Украина

Re: Время приёма кортинеффа

Сообщение mdd » 15 сен 2013, 14:53

Скажите, пожалуйста, нашему эндокринологу не удается скомпенсировать дочь, 17онп высокий и не снижается. Возможно ли, что не хватает кортинефа и его нужно увеличивать? Сейчас пьем полтаблетки в день. И второй вопрос не совсем в тему, не ругайте меня, записались к Наталье Юрьевне на следующий вторник, но дочь заболела, дозу пока не увеличивали, когда лучше анализы сдать, чтобы ехать с ними? Заранее благодарю.
mdd
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:53

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3