Есть ли санатории нашего профиля?

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение Тыковки » 04 май 2011, 23:59

Ребята, поделитесь опытом, пожалуйста! Дети наши растут и очень хочется показать им мир, особенно юг и море летом. Но первый раз выезжать с ними на наш юг боимся, мало ли чего. Хотелось бы найти санаторий, где знали бы о ВДКН не по наслышке и могли бы помочь. Жару переносим не очень, у старшей криз именно в жару случился. Где отдыхать и детей оздаравливать? Возникают ли вопросы вопросы на таможне с провозом лекарств, Кортефа, Кортинефа и гидрокортизона- суспензии, при выезде, например, на Украину?
Тыковки
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:04
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение Elentochka » 05 май 2011, 12:35

Разрешите высказать свое мнение . Думаю с провозом лекарств проблем быть не должно ,вы же не 100 упаковок везете . А если есть выписка из истории болезни ,то тем более .
А вот по поводу юга -солнца. насколько я знаю ,врачи это сильно не рекомендуют при нашем заболевании . Во всяком случае не летом .
Я лично море увидела первый раз в 23 года ,наплевав на запреты . но это взрослый возраст и полная компенсация . а как может на детях сказаться -вопрос . может стоит поездку на осень планировать ? а про санатории для нашего заболевания не слышала.
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение Александра I » 05 май 2011, 12:56

Санаториев "нашего" профиля нет:) Есть санатории эндокринного направления.
Но поездка с детьми (даже здоровыми) на море требует некоторой подготовки. Действительно, врачи нашим деткам жару не рекомендуют. Но можно ехать в августе или сентябре. Педиатры рекомендуют Сардинию, Черногорию, Хорватию и Евпаторию. Выбирайте:)))
Насчет "а если вдруг что..."... Так это "если вдруг" может случиться и дома:))) Надо не санаторий выбирать, а МАМЕ морально готовиться:)) Естественно, с собой везти аптечку (о которой на форуме куча информации). Никаких проблем с провозом лекарства для себя не бывает. Если хотите зарубеж - позаботьтесь о страховке, максимально полной (с госпитализацией). Но в любом случае, рассчитывайте, прежде всего, НА СЕБЯ!!!
И еще - не забивайте свою голову страхами:)) Наши дети имеют право жить нормальной жизнью: путешествовать, плавать в море, падать, веселиться и т.д. А мама и папа должны быть готовы всегда оказать помощь, но не ждать, что "а вдруг мое чадо сейчас упадет и ему станет плохо".
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение tina » 05 май 2011, 18:46

Ездим на море стабильно каждый год, причем в совершенно разные климатические зоны и месяцы, ничего криминального в этом не увидела.
Заграницей обычно с провозом лекарств было все нормально, один раз в москве при досмотре на вылет, интересовались зачем столько лекарств, я показала справку, их вполне это устроило.
а вот на таможне с украиной у нас один раз просто жесть была, у нас все пересматривал, все не мог понять зачем столько лекарств, хотел высадить с поезда до выяснения обстоятельств, я сказала, что не имеют права, и добъетесь того, что ребенка сразу же повезут в больницу, т.к. станет плохо (Тема уже расстроился, когда услышал это). спросила у него вам нужны эти проблемы, а то могу и в суд подать, таможенник убежал как обшпаренный, увидел, что одна еду с ребенком, хотел развести меня на деньги.
Но мы то контрафакт не везем, чего бояться!
Вообще без разницы куда ехать, на север или на юг, главное уметь самой оказать помощь и лекарства все взять!
Удачного отдыха!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение Наташа Р » 10 май 2011, 20:01

Если вернуться к теме санатория, то по-моему нашим деткам нужны санатории, где можно периодически пролечивать ЖКТ, ведь не секрет, что именно эти органы страдают в первую очередь от приема гормонов ( данные ФГДС об этом наглядно говорят), мы вот ездили в Ессентуки, Кисловодск, бесплатные путевки дают в соцстрахе, тьфу, тьфу, тьфу избавились от запоров и др. проблемы уменьшились при комплексном лечении. Физиопроцедуры нам не показаны, но и щелочная вода хорошо помогает. Сейчас подыскиваю такие места, чтоб море было и минеральные воды, наверное Словения подойдет, может еще где такое сочетание есть.
Последний раз редактировалось Наташа Р 03 июн 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение Тыковки » 27 май 2011, 16:50

А есть ли какие-то оздоровительные санаторные процедуры, которые нам категорически нельзя?
Тыковки
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:04
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение Александра I » 27 май 2011, 17:15

Тыковки писал(а):А есть ли какие-то оздоровительные санаторные процедуры, которые нам категорически нельзя?


Этот вопрос надо эндокринологам адресовать. Думаю, что любые процедуры, связанные с повышенным потоотделением (читай с потерей соли), точно противопоказаны.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение mila » 06 июн 2011, 23:40

Мы два года подряд ездили в Болгарию, все было хорошо, в этом году опять собираемся, надеюсь, тоже все пройдет без эксцессов. Очень нравится климат, природа и, что немаловажно, еда. С вывозом лекарств проблем раньше не было, мы брали выписку у эндокринолога, но ее никто не спрашивал. Посмотрим, как будет в этом году.
mila
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:20

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение Lomary » 13 июн 2011, 10:05

mila писал(а):Мы два года подряд ездили в Болгарию, все было хорошо, в этом году опять собираемся, надеюсь, тоже все пройдет без эксцессов. Очень нравится климат, природа и, что немаловажно, еда. С вывозом лекарств проблем раньше не было, мы брали выписку у эндокринолога, но ее никто не спрашивал. Посмотрим, как будет в этом году.

Мила, а куда именно вы ездите? Думала, что там отдых не из дешевых, сейчас посмотрела - очень даже приемлемые цены... заинтересовалась :)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Есть ли санатории нашего профиля?

Сообщение mila » 17 июн 2011, 12:08

Цены там действительно очень приемлемые, по-крайней мере, дешевле,чем сопоставимый отдых в Турции и на Кипре, климат мне очень нравится, люди очень хорошие. Ездим мы в отель рядом с Несебром, подруга поехала в этом году в Дюну, тоже очень понравилось. Отель мы берем 5 звезд, все включено, питание в отеле меня устраивает (есть, конечно, и фастфуд, но нормальной еды много: есть вареное, печеное, бульоны, овощи, фрукты). Если что-то интересует, могу написать в личку.
mila
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:20

След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron