Артериальное давление при ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение nelly » 11 апр 2013, 22:17

Надежда, поправляйтесь!Дай Бог,у Вас и у Вашей ляльки все будет хорошо! Надейтесь на лучшее - имя Вас обязывает)
nelly
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:19
Откуда: Уфа

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение ♥♥♥катерина♥♥♥ » 11 апр 2013, 23:26

Надюшка,дорогая,мы все верим в скорейшее выздоровление Гошеньки,и желаем вам как можно быстрей поправиться!Наши детки в рубашечках родились,они сильные,и постоянно борятся за жизнь!Мы их любим еще сильней,они самые самые ...Надеюсь что мы с тобой все равно увидимся воочую и познакомимся семьями и будем дружить!Ну подумаешь не получилось в этот раз,обязательно получится в другой!!!Поцелуй Гошеньку ,я молюсь за его выздоровление.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
♥♥♥катерина♥♥♥
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:48
Откуда: г.Муром

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение надежда911 » 12 апр 2013, 08:46

спасибо большое вам всем!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение надежда911 » 19 май 2013, 17:43

нас позавчера выписали. ура! давление правда высоковатое для нас, я теперь каждый день измеряю. держится где-то 122 на 78. а должно быть в идеале 90 на 50 примерно на наш возраст. что касается тонометра-я наверное тупая и глухая, но померить не могу механическим, очень сложно. я спрашивала у врачей-не может ли у нас быть гипертоническая форма, они сказали, что нет. если генетически поставлена сольтеряющая, то гипертонической точно не будет. нам перепробовали от давления кучу препаратов-толку особо нет. сейчас мы пьем два вида мочегонных препаратов (калийсберегающих) вроде чуть пониже давление, но не идеальное конечно(((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение oksanasot » 20 янв 2014, 12:58

Скажите пожалуйста а давление 76 на52 -это нормальное для ребенка 1,4 года? И что значит пульс 122?
oksanasot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:12

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение надежда911 » 20 янв 2014, 14:30

Давление норма,а вот пульс немного высоковат. Может малыш перед измерением бегал-прыгал?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Sonic » 23 ноя 2014, 11:36

У моего малыша (ВДКН, сольтеряющая, 4,5 г) давление вот уже второй месяц 120...130/80...90, постоянно жалуется на боль в висках и над глазками. Перепробовали почти всё: проверили сердце (ЭКГ, ЭХОКГ), ЛОР не нашел ничего, офтальмолог обнаружил только конъюктивит, который успешно пролечили, а причину повышения давления так пока и не нашли... на следующей неделе поедем проверять почки.. по электролитам все в норме: К - 4, натрий - 140, ренин - 1,09; единственное но - 17ОПГ вот уже полтора года 0,01. (сидим на дозе 5 мг кортефа в сутки, хотя по таблицам на его рост/вес должно быть не менее 7). Что с давлением? почему оно такое высокое? может кто с таким сталкивался...
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 23 ноя 2014, 13:46

Sonic писал(а):У моего малыша (ВДКН, сольтеряющая, 4,5 г) давление вот уже второй месяц 120...130/80...90, постоянно жалуется на боль в висках и над глазками. Перепробовали почти всё: проверили сердце (ЭКГ, ЭХОКГ), ЛОР не нашел ничего, офтальмолог обнаружил только конъюктивит, который успешно пролечили, а причину повышения давления так пока и не нашли... на следующей неделе поедем проверять почки.. по электролитам все в норме: К - 4, натрий - 140, ренин - 1,09; единственное но - 17ОПГ вот уже полтора года 0,01. (сидим на дозе 5 мг кортефа в сутки, хотя по таблицам на его рост/вес должно быть не менее 7). Что с давлением? почему оно такое высокое? может кто с таким сталкивался...

Я в теме НЮК уже тоже отписалась. У нас похоже тоже давление высокое. Обычно Тюльпаков говорил, что нормально, а тут сам про голову спросил. Он намерил нам давление 95, но сказал что манжета маловата и реально давление у нас еще выше. И что я обычно в таких состояниях Тимке увеличиваю дозировку, что этого скорее всего не стоит делать. Так что мы ждем результатов ренина и будем следить за давлением.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение надежда911 » 28 дек 2014, 00:58

Мы уже больше года на конкоре, давление пришло в норму.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение оксанаoksana » 02 июл 2015, 18:01

Нам 4 месяца и пемерили сегодня давление 160 верхнее,нижнее не запомнила...еще ребенок уже месяц очень плохо кушает..в понедельник едем в Краснодар анализы сдавать..может ли давление на аппетит влиять? в больнице когда лежали-на дозу подбирали давление в норме было всегда..
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8