Артериальное давление при ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение mystery-d » 05 мар 2013, 17:32

мда...нам сейчас почти полтора года и давление нам ни разу не мерили.хотя лежали в эндокринологии в казани и так к врачу раз в 3 месяца ходим на консультацию.возьму на заметку.
Последний раз редактировалось mystery-d 06 мар 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mystery-d
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14
Откуда: г.Казань

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение ануарa » 05 мар 2013, 18:30

ДД! Хотелось бы узнать, а давление скачет у всех деток с ВДКН, или только с сольтеряющей формой? Сколько раз были на приеме у эндокринологов, но нам ещё ни разу не мерили давления.
ануарa
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:20

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 05 мар 2013, 23:27

Если я правильно понимаю, то при сольтеряющей форме давление проверяют чаще, так как Кортинефф влияет на давление. У маленьких правда его очень сложно померить, да и точность давления может быть не очень.
Нам пытались давление мерить почти с рождения, но реально что-то "промериваться" стало после года, не раньше.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Helena » 16 мар 2013, 14:39

А нам почти два,и тоже ни разу давление не мерилось. Хотя я у нашему эндокринологу предлагала,-"может стоит померить", но он на нас только рукой махнул, мол, даже не заморачивайтесь.
Если с давлением что-то не так, смогу ли я это заметить?Может есть симптомы?
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Александра I » 16 мар 2013, 22:21

Симптомов в таком возрасте может и не быть. Дети довольно легко переносят некоторые проблемы. Моя вот с давлением 110/70 (как у меня) носилась как электровеник.
Купите просто манжету для детей и измеряйте сами, если переживаете. Тонометр не страшные деньги стоит. Мы давление измеряем только на приеме у врача. Раз в полгода:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Тори » 22 мар 2013, 14:04

Мы тоже раз в полгода, в ЭНЦ, давление измеряем.
Хоть и тонометр купили, но я наверное что-то не так делаю или аппарат у нас глючит, давление у дочки обычно бешеное показывает :o
Изображение
Аватара пользователя
Тори
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:22
Откуда: Москва / МО-Щелково

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение надежда911 » 10 апр 2013, 16:06

вот отличный детский тонометр.
http://www.ri-med.ru/tonometry-veterina ... abyphon-l/
для совсем маленьких детей электронные тонометры категорически не подходят, только механика. я наконец-то заказала.
нашим деткам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо измерять давление. я вот уже поплатилась за халатность. ребенок больше недели находится в реанимационном отделении. давление при поступлении было 190 на 120.вчера только сняли с аппарата ИВЛ. произошло кровоизлияние. я понимаю, что у каждого своя судьба, но лучшее ее не искушать. так что контролировать давление необходимо постоянно. я виню себя, что не делала этого раньше
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 10 апр 2013, 16:21

надежда911 писал(а):вот отличный детский тонометр.
http://www.ri-med.ru/tonometry-veterina ... abyphon-l/
для совсем маленьких детей электронные тонометры категорически не подходят, только механика. я наконец-то заказала.
нашим деткам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо измерять давление. я вот уже поплатилась за халатность. ребенок больше недели находится в реанимационном отделении. давление при поступлении было 190 на 120.вчера только сняли с аппарата ИВЛ. произошло кровоизлияние. я понимаю, что у каждого своя судьба, но лучшее ее не искушать. так что контролировать давление необходимо постоянно. я виню себя, что не делала этого раньше

Надежда, пусть малыш поправляется скорее!!!
А чего врачи говорят? Почему так давление поднялось? Это же НЕРЕАЛЬНОЕ давление для детей... Оно и взрослым огромное, а у малышей-то оно на много меньше взрослой нормы должно быть.
Это как-то связано именно с ВДКН и дозировкой гормонов?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение надежда911 » 11 апр 2013, 19:46

спасибо! врачи не пришли к единозначному мнению, почему так случилось. видимо просто стечение обстоятельств. у нас первый раз в жизни повысилась темп 37,5+насморк и кашель на копейку. порекомендовали увеличить кортеф в 1,5 р, пару дней для подстраховки я его давала. температура не повышалась больше, я вернулась на исходную дозу. буквально через день ребенок во время плача потерял сознание, я решила что это криз и вколола в-м гидрокортизон и отвезла в больницу. но даже после гидрокортизона вряд ли настолько повысилось давление. возможно сосуды у нас такие-слабые. одним словом произошло то, что произошло. возможно это и не связано с вдкн. но в любом случае давление контролировать надо в обязательном порядке. для чего я это все пишу-сама не знаю. наверно, чтобы предостеречь остальных родителей от беды. это конечно единичный видимо случай, но надо быть предельно внимательными ко всему. я благодарна Господу и врачам, что мы потихоньку вылезаем из этого состояния. простите за сумбур.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда911
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:46
Откуда: Москва

Re: Артериальное давление при ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 11 апр 2013, 21:21

Спасибо Вам за разъяснения. Поправляйтесь скорее.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron