Поведение девочек с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Поведение девочек с ВДКН

Сообщение VERA » 09 сен 2010, 14:28

Всем доброго дня!
У дочки сольтеряющая форма ВДКН. Сейчас 5 лет. Ходит в садик. Среди друзей почти одни мальчишка. Она с удовольствием с ними играет в "бандитов", прятки, хвастается новыми машинками и трансформерами. Обожает конструкторы. Все время что-то строит-перестраивает. С девочками пересекается только в активных играх. С куклами говорит ей скучно. Минут 5-10 по переодевает их, а играть "в дочки-матери" не хочет, если только там нет преступников. Из мягких игрушек любит только Лунтика с друзьями. С остальными пушистиками пытаемся играть, но обычно дочь все сводит к драке. Сегодня новая воспитательница, вытаращив глаза, говорила, что это ненормально. А может и правда нам пора идти к психологу? Раньше мне тоже казалось, что дочь ведет себя, как мальчик. Потом проскакивала информация, что девочки с ВДКН такие вот активные. А как у вас? В остальном дочку везде хвалят. Умница, сообразительная, все хватает на лету.
VERA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:25

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Наталья И » 09 сен 2010, 15:02

Аналогично :) !
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение VERA » 09 сен 2010, 15:07

А вопросами окружающие не донимают? Что вы им отвечаете?
VERA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:25

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Natalya » 09 сен 2010, 15:44

Ой и меня эта тема очень волнует. Мы пока хоть и маленькие, но интересуют нас исключительно машинки брата. На улице на прогулке смотришь на других девочек кто-то в песочнице, кого-то интересуют цветочки, коляски и сумочки, нас исключительно машины и их колеса в частности, еще шведские стенки и всякого рода лестницы и горки :roll: .
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Kissulichka » 09 сен 2010, 16:12

Посмотрите, мы тут эту тему обсуждали:
viewtopic.php?f=15&t=100
На мой взгляд, Вера, это просто совпадения - дети все разные, и с ВДКН это никак не связано. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение настырёныш » 10 сен 2010, 21:22

у нас всё тоже самое как и у вас.играем в машинки,собираем конструкторы,куклы вообще не признаёт.а мягкие игрушки-лунтик и винни пух. на улице или в ясельках играет с мальчиками или одна. тоже очень за это переживаю :(
Изображение
настырёныш
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:31
Откуда: МОСКВА

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение анна » 11 сен 2010, 07:51

А у меня девочка спокойная,не бойкая, но и не совсем тихоня. Короче-истинная девочка.
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ola-la » 11 сен 2010, 10:19

Моя Сашенька любит пазлы собирать, в лего играет, нравится готовить, машинки и куклы ей неинтересны, хотя коляску катает с удовольствием.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Anna » 13 сен 2010, 12:55

Привет, у меня дочке в декабре будет 4года! Старший брат - 9 лет! Мы конечно знаем всех супер героеев, все марки автомобилей, как дать сдачу (брат учит), ну и подражаем ему, почти во всем... Играем , машинками, котами и собаками... иногда зайцами... Куклы - нам даже на день рождения ни кто не дарит! А вот у меня племяница (4г.) - любит наряжаться (моя - как одену, так и идет...), платья, юбки, кукол просто море!!! Коляски и кроватки!!! Когда мы у нее в гостях, дочь, из Барби - делает супер героя и играет ей так... Если сравнивать мою дочь с моей племашкой, то разница есть..., только в проведении игр, а вот на велосипеде - моя ни в какую не катается - не хочет... Зато если я сравниваю своего сына и свою лапулю... сразу все понятно, кто у нас такой ласковый и нежный, со мной, папой и бабушкой, все повадки и поведение - совсем другие, нежели чем у сына... И маникюр мы делаем, но и в войну играем. Думаю, здесь просто темперамент такой, от сюда и более динамичные игры (машинки, супер-герои, гонки, гаражи и дороги...). Вот лично я , все детсво во дворе играла больше с мальчишками и они меня как то в свои игры брали с удовольствием, и на санках я их катала и сама каталась (как на гоночных машинах)...
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ahimsa » 16 сен 2010, 14:34

Мне 25. ВДКН. В детстве играть в куклы тоже не любила. Тихий ребенок, играла только с конструкторами, рисовала, лепила. Любила всякие машинки. С девчонками было не интересно, особенно дочки-матери. Куклам плятья шила - мама научила... всякие тряпочки вязала.
Абсолютно зря переживаете. Сейчас 25 - и я вполне довольна жизнью. И подруги есть и друзья.
Не понимаю, зачем идти к психологу? Все люди индивидуальны. Задача родителей - любить своего ребенка таким, какой он есть. Моей маме тоже про меня говорили всякое, что не люблю с детьми играть. От мамы поддержки не было, и я особо ей за это не благодарна. Она сама потом начинала говорить - почему у всех дети как дети, а ты странная. Все бегают, а я сижу и учу что-нибудь.
Лишний раз не надо подчеркивать, что ребенок отличается, иначе потом комплекс неполноценности возникнет.
Если есть вопросы - задавайте.
Ahimsa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:51

След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron