Поведение девочек с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Елена_мама Лизы » 05 окт 2010, 15:34

поделюсь наблюдением:
старшей я занималась много, но это было больше от слова "надо" (наверное мне в первую очередь), а сейчас как-то по другому - "хочу". и это хочу наааамного эффективнее. я по-видимому сама в детстве не знала что с игрушками делать :roll: когда Лиза росла, я давала ей новую игрушку и мучительно соображала, ну как с ней играть? а сейчас поняла - играть можно хоть с яйцами, хоть с палками - лишь бы было мое родительское желание.
ребенку нужно показать, что можно творить с предметом (конечно сначала он должен проковыряться сам, а потом уже и мы включаемся).
так и с машинками, кубиками и конструкторами. ведь на них кто-то ездит, ими кто-то управляет, в домах кто-то живет.... про это нужно говорить и говорить в лицах. я летом заметила, что мальчик на прогулках во дворе часто брал на руки куклу и качал (ему 1,3г, моей было 1,6). а моя этого не делала. потому что она этого не видела. стали кормить кукол, спать их укладывать. теперь нет-нет, да и потаскает "лялечку", кого-то с собой на прогулку возьмет.
век живи, век учись :D
Изображение
Изображение
Елена_мама Лизы
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:56

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Kissulichka » 05 окт 2010, 17:24

Да, мы тоже свою играть куклами учили! Спать, есть, качать лялю и т.д. А то, если бы не показывали, были бы игры только с машинками - так как от брата она все копирует! :D Хотя, нежность к мягким игрушкам и куклам у нее природная, никто ж не показывал ей, что их целовать надо! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 05 окт 2010, 21:20

А наш Тимоха, хоть и мальчик, очень любит целовать кукол :) Ему на полгодика подарили большого пупса, размером с него... Так вот мы сразу стали с ним обниматься и целоваться :) И сначала кукла была Васей, но я сказала, что мальчик с мальчиком "целоваться" не должны и кукла стала Машей теперь :) Ну и вообще, всех таких больших кукол в виде лялек, мы стараемся обцеловать, так что вот такой у нас мальчик растет :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Арина » 08 окт 2010, 23:52

Осваиваем новый вид спорта: стрельба из лука.Девочка в восторге,особенно,если учесть,что всегда играла,в основном,в ЛЕГО,машинки,компьютерные игры.НО!В секции нашей большая часть-девочки и без ВДКН,конечно.Потихоньку приходим и к девчачьим интересам:прически,одежда,очень любит маленьких детей.Так,что драматизировать не стоит,все дети разные.Стрельба из лука,оказался очень интересным видом спорта,вырабатывает правильную осанку,внимание,достаточная физическая нагрузка,но заниматься желательно не раньше 8 лет.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение mila » 13 окт 2010, 22:54

Я тоже могу сказать, что у дочери громадная коллекция машин, кукол она берет только в ванну (голову им моет), дружит в основном с мальчишками, хочет заниматься кун-фу. Я раньше переживала, думала, что ей с девочками тяжело общий язык находить, а потом поняла, что на самом деле ей просто нравится бегать, играть в догонялки, а с кем, с мальчиками или с девочками, ей не важно, играет со всеми. Сейчас начала просить отпустить волосы, так что я успокоилась.
mila
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:20

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ola-la » 14 окт 2010, 14:39

Моя машинки не любит, только за компанию, если другие играют. Но её любят мальчики, и берут в свою компанию. За мальчиками приходят родители, а они говоря :"Без Саши домой не пойдём". А Саша и с девочками и с мальчиками дружит. В куклы не играет, но собирает пазлы и лего. Говорит очень хорошо, её речевым оборотам всё время удивляются воспитатели, ходим в ясельки.
Ola-la
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 20:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Наталья Натали » 21 окт 2010, 16:56

Добрый вечер! Наша Саша 3-е лето гоняет мячик с мальчишками во дворе. Этой осенью записались в женскую секцию по футболу. Девочек оказалось достаточное количество, к моему удивлению. Съездили уже на соревнования на 4 дня. Все дни, отсутствия дочери, я себе места не находила. Отпустили первый раз. Она у нас и вышивать умеет, и варить, и футболом увлекается.
Изображение
Наталья Натали
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:40
Откуда: г. Челябинск

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Настя » 21 окт 2010, 21:07

А нам 5 лет только,а от кукол в квартире не осталась и следа,давно уже раздорили знакомым-за ненадобностью,у нас никогда не наблюдалось любви к куколкам и всяким там тряпочкам для кукол,единственное что у нас наблюдается(с женским уклоном) очень любит шмотки(пофигу какие,лишбы каждый день новые)и очень любит пореветь(тоже пофигу,полюбому поводу короче)
А где-то наверное полгода назад,она вообще возмущалась почему она не мальчик?Очень бы ей этого хотелось.В связи с чем у меня к взрослым девчатам с ВДКН назревает вопрос,им ни когда не хотелось быть мальчиком?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение tina » 21 окт 2010, 21:20

На конференции помню рассказывали про девочек, которым поздно установили диагноз , вирильную форму и некоторые не захотели менять пол паспортный :? , ну и пластику делать, особенно мне запомнилась семья кавказкой национ-сти, когда отец услышал, что у них девочка, запретил пластику, и документально менять пол на женский :shock:
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Настя » 21 окт 2010, 21:23

И я все о том-же. :?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron