Поведение девочек с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ирина 74 регион » 21 сен 2010, 20:47

А моя "звезда" только что пришла с хоккея ("Трактор" играл), знает всех хоккеистов по фамилии и прозвищам, а еще собирается "работать" в спецназе. На данный момент любимые игрушки - биониклы и черепашки-ниндзя.Играет в садике только с мальчишками (потому что они не ноют). Но однако ж исправно требует модные футболочки, юбочки, джинсики - трубочки, а на праздник очередное бальное платье.
Изображение
Ирина 74 регион
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:39

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение VERA » 21 сен 2010, 21:43

Класс!
VERA
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:25

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Настя » 22 сен 2010, 19:27

Девочки ,мы уже все это обсуждали в теме "Девочки играют в машинки?"(Вопросы эндокренологу) И Наталья Юрьевна нам ответила почему у нас такие девочки -припевочки.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ahimsa » 04 окт 2010, 02:00

"Давайте знакомиться" раздел нашла.
Написала.
Совет - если в садике всё так - идите лучше в другой садик.
Ahimsa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:51

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Елена_мама Лизы » 04 окт 2010, 23:39

ооочень давно не была на форуме, сейчас читаю и поражаюсь.
объясню чему: старшая у меня с ВДКН. играла с тем, что было под руками и вопросов никогда не возникало. сейчас растим младшую (ВДКН нет). ходим с ней в группу раннего развития. в группе нам повезло с ведущей/психологом. замечательная женщина, умница, энтузиаст. перед уходам на летние каникулы она нам настойчиво советовала накупить девочкам машинки, а мальчикам коляски и куклы. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗДЕЛЕНИЯ НА ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ. я понимаю, что нам еще нет 2-х лет, что чуть постарше это как-то странно выглядит. а что в этом странного: то, что наши мужики бегут от бытовых проблем? а женщины стараются избегать "мужских" занятий? может конкретно присутствующих на сайте это не касается, т.к. беда объединяет, но то что твориться в большинстве семей - на маме дети, работа, дом, магазины и т.д. и т.п. а на муже (в лучшем случае) добывание денег и техника - вот это с точки зрения ваших воспитателей норма? корни такого поведения как раз закладываются в детском возрасте и в первую очередь в семье.
одна мамашка из группы с началом осенних занятий рассказывала, что ей пришлось сыну ВТАЙНЕ от мужа купить коляску для куклы. тот был категорически против, а ребенок все лето с восторгом ее протаскал. папа в конечном итоге конечно узнал, но увидя радость сына смирился, чего не скажешь о родителях соседских детей.
мы сами себя забиваем в рамки, а потом комплексами страдаем. я считаю, что нужно бороться за индивидуальность вашего ребенка. и болезнь здесь совершенно ни при чем! если вы смиритесь с этими заскоками воспитателей, потом еще что-то "неправильное" с их точки зрения найдут. ребенок радость от этих игр получает, а ее этого лишают... и говорят: "раз ты так делаешь, ты не такая как все" (хорошо если другие эпитеты не прозвучат). и вы, и она считали это нормой, а тут бах и по голове. за что? пусть эти воспитатели уберут из своей жизни любимый продукт и заменят его на какую-нибудь "кака..." (с их точки зрения). каково им будет?
защищайте свою дочь! таких советчиков/вредителей по жизни еще ого-го сколько будет! одна школа чего стоит. учитесь давать сдачи!
Изображение
Изображение
Елена_мама Лизы
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:56

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ирэн » 05 окт 2010, 00:32

Вот полностью с вами согласна Елена! А то, у нас всё как в советские времена - девочкам куклы, мальчикам машины. Сейчас сплошь и рядом женщина за рулём, мужчина какой-нибудь стилист с мэйкапом и мникюром. :lol: И это общество принимает как должное. Я уже писала в какой то теме, что мой сын дрался на площадке с девочками из-за коляски и до сих пор дерётся из-за коляски, только теперь в саду! Мне мама тоже как-то сказала - зачем коляска, он же мальчик? Я ей тогда ответила: А зачем тогда папы катают коляски с малышами? Вопросов больше не было и впоследствии коляску Степану купила бабушка!!! :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение tina » 05 окт 2010, 01:29

У нас было 2 коляски игрушечные :D , и куколки есть, и в дочки-матери играем - ничего плохого в этом не вижу.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Anna » 05 окт 2010, 07:01

:lol: Как все правильно написано!!!
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Мария А. » 05 окт 2010, 09:44

И мы коляску с удовольствием катали!.. Хотя на площадке сплошь и рядом мамочки говорили: "А почему это у Вас мальчик с коляской гуляет?" Чудной народ... :)
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Норм » 05 окт 2010, 11:36

А мы старшей дочке без вдкн машинки покупали. Играла с удовольствием и в куклы и в них. Причем куклы не одной не дожило до младшенькой, все разобраны по "зап. частям" :) , а машинки достались по наследству и сестренке, к ним мы относились бережнее.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron