Поведение девочек с ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ленчик » 27 фев 2011, 15:58

Здравствуйте, моя дочка любит играть посудкой, кормит кукол, катает в коляске, любит чего нибудь надеть на себя и ходить красоваться, любим отражение в зеркале. Можем вытащить все свои вещи из комода и погладить их своим утюгом. Ходим по дому с трубой от пылесоса или трябкой, помогаем маме с уборкой. :D К машинкам она равнодушна.
Изображение
Ленчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ирина55 » 01 мар 2011, 00:17

А у нас наоборот, девочка с куклами не играла, больше с машинками и конструктором, и сейчас (16 лет) ей нравятся компьютерные игы и книги "СТАЛКЕР".
Ирина55
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:34

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Татьяна1987 » 04 мар 2011, 23:00

Здравствуйте! Моей дочке 1,11г, ВДКН сольтеряющая форма. Она очень сильно любит танцевать, петь в микрофон. Также любит бокс и футбол, машинки. Куклы под настроение. Я также считаю что у каждого ребенка все индивидуально, поэтому не переживаю.
Татьяна1987
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение юлия 5 » 24 мар 2011, 10:39

Добрый день, я здесь недавно. Хотела поинтересоваться, а в эмоциональном плане как ведут себя дети с диагнозом ВДКН. Моей дочке 6 лет. Играем во все дивчачье. Любим наряжаться и т.д. Пока под вопросом ВДКН неклассическая форма. Но за ребенком замечаю агрессию, частенько проявляется. Хотела поинтересоваться никто с этим не сталкивался.
Мама двух замечательных детей
юлия 5
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:28
Откуда: Пермь

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Александра I » 24 мар 2011, 10:57

юлия 5 писал(а):Добрый день, я здесь недавно. Хотела поинтересоваться, а в эмоциональном плане как ведут себя дети с диагнозом ВДКН. Моей дочке 6 лет. Играем во все дивчачье. Любим наряжаться и т.д. Пока под вопросом ВДКН неклассическая форма. Но за ребенком замечаю агрессию, частенько проявляется. Хотела поинтересоваться никто с этим не сталкивался.


Я лично глубоко убеждена, что влияние гормонального фона на организм, безусловно, имеется и не малое влияние. Но в тоже время, не стоит его переоценивать. Многое зависит от окружения ребенка, от обстановки, от внутренних переживаний. И не стоит забывать, что дети - жестоки, причем весьма и весьма. Доброту в детях воспитывают родители. Поэтому не стоит списывать агрессию ребенка на ВДКН. С моей точки зрения, лучше разобраться почему эта агрессия проявляется. По отношению к кому или чему? Возможно, ребенок так "сбрасывает" внутренние переживания (тогда надо искать их причины) или пытается привлечь внимание родителей (тоже надо сделать вывод), или старается отстоять свое право на личное мнение (к удивлению многих родителей их дети даже в самом раннем возрасте уже имеют свою точку зрения:)И и ни имеют на нее право, надо это признавать). Причин может быть много, надо найти верную.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение elenova » 24 мар 2011, 12:44

Не знаю как у детей, но сейчас во взрослом состоянии (27 лет) повышенная раздражительность связана с передозировкой.
elenova
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:40

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение tina » 24 мар 2011, 13:16

elenova писал(а):Не знаю как у детей, но сейчас во взрослом состоянии (27 лет) повышенная раздражительность связана с передозировкой.

Спасибо, за Ваш ответ, я тоже, всегда замечала, что когда передоз, или повышаем, колим при кризе, потом ребенок еще несколько дней агрессивен, раздражительный, плаксивый, капризный, как только снижаем до нормальных доз, снова ребенок как ребенок.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Ирэн » 24 мар 2011, 13:21

tina писал(а):
elenova писал(а):Не знаю как у детей, но сейчас во взрослом состоянии (27 лет) повышенная раздражительность связана с передозировкой.

Спасибо, за Ваш ответ, я тоже, всегда замечала, что когда передоз, или повышаем, колим при кризе, потом ребенок еще несколько дней агрессивен, раздражительный, плаксивый, капризный, как только снижаем до нормальных доз, снова ребенок как ребенок.

Абсолютно согласна, после уколов и повышенной дозировки ребёнок ооочень плаксив и раздражителен. Причём настроение меняется мгновенно. Приходя на свою дозу, поведение ребёнка становиться нормальным.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение юлия 5 » 24 мар 2011, 19:56

Ирэн писал(а):
tina писал(а):
elenova писал(а):Не знаю как у детей, но сейчас во взрослом состоянии (27 лет) повышенная раздражительность связана с передозировкой.

Спасибо, за Ваш ответ, я тоже, всегда замечала, что когда передоз, или повышаем, колим при кризе, потом ребенок еще несколько дней агрессивен, раздражительный, плаксивый, капризный, как только снижаем до нормальных доз, снова ребенок как ребенок.

Абсолютно согласна, после уколов и повышенной дозировки ребёнок ооочень плаксив и раздражителен. Причём настроение меняется мгновенно. Приходя на свою дозу, поведение ребёнка становиться нормальным.

Мы вообще еще ничего не получаем из лекарств, хотя гормоны высокие. Просто еще диагноз 100 % не подтвержден.
Мама двух замечательных детей
юлия 5
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:28
Откуда: Пермь

Re: Поведение девочек с ВДКН

Сообщение Юля » 24 мар 2011, 21:09

У нас эмоциональное состояние конечно не назовешь стабильным, но точно нет агрессии, при том что в прошлом году часто болели, соответственно передозировка присутствует. Думаю что все индивидуально, зависит от многих факторов: обстановка дома, воспитание и даже гены...
Изображение
Юля
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:03
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2