нарушение сна при ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Ольчик » 27 янв 2010, 00:07

Вот-вот у нас тоже проблема со сном, детскую кроватку используем как манеж для игр! Стоит сонного переложить туда максимум час два и просыпается с криком: "мол возвращайте меня обратно" :) Но даже со мной также ночью просыпается 2-4 раза, бывает что заснет быстро, а бывает крутится из стороны в сторону, никак не уляжется, может так час и более вертеться! Во сколько бы ни уложили, все равно проснется с 8 до 9! Ни разу за все время не было чтоб проспал до раннего утра не просыпаясь :( Я склонна думать, что связано с фазами сна, если глубокий, то спит, ни что не реагирует, если же поверхностный - там учащается дыхание, организм может пробудится на внешние раздражители... Заметила если днем ложусь с ним спать, то может 2 часа проспать, если же одного кладу - то максимум час, потом проснется и уже не заснет!
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Мария М. » 01 мар 2010, 23:40

Дочка плохо и мало спала с самого рождения,когда все грудники в роддоме спали,моя орала,к нам постоянно с поста приходили,спрашивали всё ли у нас ок.Сейчас тоже плоховато спит,ночью просыпается минимум 2 раза,что надо...не понятно,даю попить,пьёт жадно,засыпает потом.Но сын у меня тоже плохо всегда спал,хотя без ВДКН ;) спать стал крепко после 5 лет,сейчас я это связываю с повышенной впечатлительностью,возраст был такой-всё интересно,много впечатлений,после тусовок-мог орать всю ночь,порсыпаясь через каждый час,такое бвло года в 3,потом стал просыпаться,жаловался-болят ножки,как оказалось это особенность развитияи роста,а вот уже года 2 спит ттттт всю ночь,пушкой не разбудешь,мелкая орёт,а ему всё равно.
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение анна » 02 мар 2010, 04:26

А у нас однозначно после начала приема кортефа появились проблемы с засыпанием,раньше по режиму баиньки и засыпаем через 5 минут,теперь минут 30 в кроватке прыгаем,поем песни,вошкаемся,но сам сон не нарушился(т.т.т.)
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Татьяна2306 » 25 май 2010, 23:24

Мы до года ночью плохо спали он ночью много пил,каждые 2 часа!сейчас ттт
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Ксюша » 26 июн 2010, 05:09

Всю неделю сплю по полчаса, потом просыпаюсь и сижу, встречаю рассвет-чародей :? Засыпаю часа в 4.
А сегодня взяла да и проснулась в пол четвертого, проспав полтора часа, - и ни в какую.

Плюс - не в тему - странно повысился аппетит.

Надо бы сдать анализы, посмотреть с чем связано.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:00
Откуда: Москва

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Veronichka » 17 янв 2011, 01:03

Всем добрый вечер! Мне кажется, что это связано с тем, что наши детки напуганы. Только подумать страшно, сколько раз мы уже сдали кровь из вены! Взрослый человек, и то, не каждый отважится Мой ребенок до 1года ночью просыпался через каждый час. Сейчас раза 3 за ночь Да, еще эти постоянные наблюдения в больнице Конечно, дети очень впечатлительны и для них это большой стресс!
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Александра I » 17 янв 2011, 11:55

А я вот никак не связываю проблемы со сном с ВДКН:) Может потому, что у нас проблем со сном НЕТ:)) Ребенок в 22.00 ложится спать, в 22.30 уже спит глубоким сном и до утра. На горшок я сама ее поднимаю в 2.30, но дочь при этом продолжает мирно спать:) равно как шестичасовой прием кортефа тоже происходит во сне:) Сейчас правда стала просыпаться в 6.00 и настоятельно требовать кефир, особенно если он не прилагается к таблетке:)))
редко когда мы ночью спим плохо. И я связываю это с общим эмоциональным переутомлением или обилием впечатлений, но даже не с взятием крови.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Veronichka » 17 янв 2011, 13:31

Конечно,все мамы смотрят по своим деткам,и делают выводы о причине нарушения сна.Моя Вероничка плохо спит с самого рождения,врачей боится до ужаса Кстати,в инструкции по применению Кортефа, в побочных действиях столько понаписано....Может быть на сон это тоже как-то и влияет!
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение SVA » 17 янв 2011, 13:44

УРА!Теперь и у меня есть возможность печатать. Всем доброго время суток.Мы до трёх месяцев спали как по расписанию - засыпали в 21.00, первая кормёжка в 02.00, вторая - в 04.00, в06.00 - таблеточка и дальше как повезет либо начинали бодрствовать либо дальше баиньки.
Изображение
И тот, кто не струсил и вёсел не бросил, тот счастье своё найдёт
SVA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:34
Откуда: Нижегородская обл.

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение ветерок » 17 янв 2011, 14:21

Мне кажется, что диагноз тут не имеет значения. Ведь и обычные детки просыпаются по ночам то от коликов, то от зубиков и прочих "прелестей" первого года жизни. У нас когда медсестра берет кровь, дочка не плачет, только заинтересованно смотрит на нового человека, правда, она у нас на дому берет.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron