нарушение сна при ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Veronichka » 17 янв 2011, 14:47

Ну,знаете,когда Вероничке было 2 месяца,она тоже заинтересоваанно смотрела.а теперь она постарше стала и прекрасно понимает,чего от нее хотят(((и сразу в слезы
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 17 янв 2011, 15:47

А мы вот ночью спим достаточно хорошо, бывают конечно исключения, но это обычно Тимошку что-то беспокоит другое, либо животик, либо зубки. Просыпаемся мы каждые часа три, и то не просыпаемся, а начинаем ворочаться, это значит нужно дать бутылочку, поест, отворачивается на бок и спать дальше. В общем целом спит часов по 12 за ночь. Но вот днем мы практически не спим, спит только один раз, и хорошо если часа два проспит, а то может через 40 минут проснуться и все, больше не укачать. А в последнее время к вечеру стали какие-то "психи" происходить, вроде и спать уже хочет, глазки трет, голову везде прикладывает, капризничает, а пытаешься его укачать, так весь извивается, рыдает. Я думаю, может это связано с тем, что мы в отпуске были, а там время на 2 часа отстает он нашего, может быть он еще не перестроился. А может это какой-то переходный момент. Мама моя говорит, что у меня тоже был такое период, только это было до года. Так что не знаю, нормально ли что мы так мало спим днем? Не влияет ли это как-то на его психику и нужно ли как-то с этим бороться?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение ветерок » 17 янв 2011, 19:29

Вероничка, нам уже почти 9 месяцев, кровь мы сдаем каждый месяц.
На мой взгляд, еще от медсестры многое зависит. Когда брала кровь другая медсестра, дочь плакала.
Света, у нас Катя тоже спит всего раз в день, по часа два. Мне тоже кажется маловато.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Veronichka » 18 янв 2011, 10:43

Светочка,если вас это успокоит,то у нас тоже самое И капризы по вечерам,правда не всегда и сон ненормальный,перерывами Я уже привыкла к этому,так что мне кажется у всех детки разные Некоторые очень хорошо спят,а некоторые,как наши,вообще плохо Наверное характер вредный:),не дают мамам отдохнуть:)
Изображение
Аватара пользователя
Veronichka
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:12
Откуда: Псковская область,г.Великие Луки

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 18 янв 2011, 23:28

Спасибо всем :)
Успокоили, что мы не одни такие :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Норм » 19 янв 2011, 23:32

Да Света, вы не одни такие. У нас с недавнего времени такая же проблема. Стали очень тяжело засыпать, и днем теперь спим только один раз и тоже засыпаем проблематично.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Ольчик » 20 янв 2011, 00:53

Моя подруга, у нее дочка без вдкн, нам ровесница. Так вот они тоже мучились со сном с самого рождения. спала очень мало минут по 15-20 несколько раз в день, а после полугода вообще днем перестала спать, в среднем ребенок спит по количеству часов как взрослый человек. Днем она просто ложится отдыхать с мамой, но глаза так и не закрывает и ей этого хватает. Где-то читала, что это нормально и если в целом состояние хорошее, не капризничает - значит это норма для организма. Мы же просыпаемся где-то 2 раза за ночь, бывает и чаще. Если проснется, то уже в кроватке не уснет - хочет на большую кровать. Пока я кормлю еще грудью решила оставить все как есть и не мучить его с отучением спать с родителями. А бывают у нас такие исключения: проснется ночью и не хочет спать, может так до 4 часов бодрствовать, потом конечно проспит дольше обычного и весь график сбивается! Причем он не плачет, начинает вставать, болтать, звать на игру! :)
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Ёжичка » 07 фев 2011, 22:40

Ох, и у нас с недавнего времени стали появлться проблемы со сном, раньше после гуялнья так выматывалась, чуть ли не на горшке засыпала, даже пообедать толко не могла, а сейчас днем не уложишь вообще и вечером засыпаем минимум в 23 часа а то и позже. Прибавка дозы как раз произошла перед этим, поэтому я вроде как тоже задумалась об этом, хотя у нас по идее 17ОН слегка завышен и прибавка совсем маленькая, было 2-1.25-2, а стало 2-2-2, вот и гадаю от кортефа это или нет и хныков во сне гораздо больше стало и к нам все время переползает, эх, как же все таки не удобно спать вместе с дитетками))))
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Мария А. » 07 фев 2011, 23:21

Ёжичка писал(а):Ох, и у нас с недавнего времени стали появлться проблемы со сном, раньше после гуялнья так выматывалась, чуть ли не на горшке засыпала, даже пообедать толко не могла, а сейчас днем не уложишь вообще и вечером засыпаем минимум в 23 часа а то и позже. Прибавка дозы как раз произошла перед этим, поэтому я вроде как тоже задумалась об этом, хотя у нас по идее 17ОН слегка завышен и прибавка совсем маленькая, было 2-1.25-2, а стало 2-2-2, вот и гадаю от кортефа это или нет и хныков во сне гораздо больше стало и к нам все время переползает, эх, как же все таки не удобно спать вместе с дитетками))))


Юлёк, может, просто возраст у наших малышей такой? У нас доза прежняя, но спать днем уложить не можем, и вечером тоже поздно стали ложится. Днем Егор прям борется со сном, глаза сонные, но у него столько дел сразу появляется: и машину надо покатать, и книжку почитать, и под кровать залезть)))) Борюсь, как могу)))
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Ёжичка » 07 фев 2011, 23:36

Да вот и я теряюсь а догадках, потому что Софийка тоже сонная, видно, что спать хочет и носится носится, хотела ее совсем сегодня не класть спать, но часам к 17 начинает срубаться, как сегодня, проспала с 17.30 почти до 19, вот теперь вообще не в одном глазу, даже не знаю во сколько ее уложу.
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6