нарушение сна при ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение tina » 20 янв 2010, 16:14

Kissulichka писал(а):А у моей дочери всегда был плохой ночной сон! Даже тогда, когда мы еще о болезни не знали, и естественно, никакой передозировки быть не могло. Зато днем она спит отлично! Вот просто, мне кажется, ребенок такой. Вот только интересно, если это - характер, а не ВДКН, то когда это кончится? Уже год и 7 мес, а спим все беспокойно...

Когда будет взрослой, точно будет мечтать вздремнуть пораньше :D
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Арина » 22 янв 2010, 15:12

Может наш совет относится к разряду неправильных,но рискнем предложить.В два-три года перед сном убегивали ребенка(в прямом смысле,бегала по длинному коридору туда-сюда минут по 10-15),ухохатывали(смешили и весилились с ней чуть ни до икоты),уставала и спала до утра не просыпаясь.Согласны,что далеко не всем совет подойдет.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение tina » 22 янв 2010, 16:21

Арина писал(а):Может наш совет относится к разряду неправильных,но рискнем предложить.В два-три года перед сном убегивали ребенка(в прямом смысле,бегала по длинному коридору туда-сюда минут по 10-15),ухохатывали(смешили и весилились с ней чуть ни до икоты),уставала и спала до утра не просыпаясь.Согласны,что далеко не всем совет подойдет.

Главное, чтоб соседи внизу выдержали такой способ :D
С Темой , если начинаем беситься, то тогда, наоборот, сна как не бывало.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Kissulichka » 22 янв 2010, 16:33

tina писал(а):
Арина писал(а):Может наш совет относится к разряду неправильных,но рискнем предложить.В два-три года перед сном убегивали ребенка(в прямом смысле,бегала по длинному коридору туда-сюда минут по 10-15),ухохатывали(смешили и весилились с ней чуть ни до икоты),уставала и спала до утра не просыпаясь.Согласны,что далеко не всем совет подойдет.

Главное, чтоб соседи внизу выдержали такой способ :D
С Темой , если начинаем беситься, то тогда, наоборот, сна как не бывало.

Вот-вот, для нас это тоже не подходит... Такая же реакция!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Новащук Наталия » 22 янв 2010, 20:00

Арина писал(а):Может наш совет относится к разряду неправильных,но рискнем предложить.В два-три года перед сном убегивали ребенка(в прямом смысле,бегала по длинному коридору туда-сюда минут по 10-15),ухохатывали(смешили и весилились с ней чуть ни до икоты),уставала и спала до утра не просыпаясь.Согласны,что далеко не всем совет подойдет.
А вот нам,это как раз то.Хотя он у меня и сам такой энерджайзер,что к десяти почти спим.Спит потом до 6:00,и то бужу,таблетки пить.Потом снова засыпает и спит до 8 часов,а следующий сон с 2-ух до 5 вечера.Хотя мы должны спать 3 раза днем(педиатр говорит).Но,что я могу сделать,если он сам себе выбрал режим.И сколько я непыталась его еще уложить,хотябы подремать,нивкакую.
Изображение
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение ВаЛера » 24 янв 2010, 22:45

Я, согласна, все таки есть люди жаворонки, есть совы. Мой ребенок еще с внутриутробного развития СОВА. Папа у нас жаворонок и тщетно пытается переделать дочь уже 5 лет. Даже если укладываешь её в постель в 21-00, то засыпает она не раньше 22-30 :lol: как не крути. Папа спит а дочь по нему ползает пока не вырубится :lol: . Один раз ставила эксперимент: не укладывала насильно, в результате она уснула на диване в гостинной в 01-30, просто "бензин кончился. :lol: ".
По поводу выматывания перед сном, я против. Если ребенок перебесится перед сном, то сон потом не спокойный, со вскриками и страшными снами (по крайней мере в нашем случае так).
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Kissulichka » 25 янв 2010, 00:20

ВаЛера писал(а):"бензин кончился. :lol: ".

:lol: У нас никогда так не кончается... Может просто истерить и тянуть рукой в манеж. А чтоб вырубилась - может быть только в коляске или транспорте.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение мася » 25 янв 2010, 20:20

Здравствуйте,ВСЕ! Меня давно беспокоит плохой сон Кати.Диагноз нам поставили в 5 мес. до этого она спала всю ночь,сонная кушала в 6-00 и дальше спала,так еще продолжалось наверное месяц на кортефе,а потом за ночь встанет раз10,то поесть,то поплакать,то просто проверить все ли в порядке.Если это зависит от дозы то даже не знаю что и думать,доза одна ничего не меняли.
Изображение
мася
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:31

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Natalya » 25 янв 2010, 23:31

Мы до семи месяцев вообще спали всю ночь не просыпаясь, а потом началось..... Сначала связывала это со снижением дозы кортефа, а возможно поездка с ребенком на поезде сломала нам режим, вобщем после семи месяцев нормально спать мы вообще перестали, просыпались каждые 30 мин, то соску потеряем, то еще чего нибудь, но ни есть ни пить я ее ночью приучать уже не стала. Спаслись тем что сняли у кроватки бортик пододвинули к своей кровати, теперь ночью проснется рукой по мне похлопает сама соску найдет и дальше спать, просыпается раза 2-3 за ночь, но это уже не беспокоит.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Torri » 26 янв 2010, 23:37

У нас проблема сна тоже очень актуальна. В кроватке не спит, практически, вообще, может днем и то, пол часа. Ночью ничего не остается, как брать дитенка к себе, причем спит на мне почти всю ночь, перекладываю рядом - час от силы и начинаем ерзать, то соску теряем, то есть, то пить. Так до утренних таблеток. Зато когда лекарства надо пить, у нас самый сон. Потом и старшая просыпается. Доброе утро, страна. :)
Torri
 

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron