нарушение сна при ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Александра I » 12 янв 2010, 12:24

Уважаемые форумчане, для обсуждения прививок есть специальная тема.
viewtopic.php?f=5&t=26
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение ВВМ » 16 янв 2010, 19:23

tina писал(а):До года- ночью просыпался часто, чтоб покушать, я и не против была, надо было ж откармливать, после таких потерь веса, но периодически и в более старшем возрасте тоже возникали и крики по ночам, что невозможно было успокоить.

А вот сейчас иногда Тему мучает бессоница, хотя ребенок явно устал за день, днем уже не спит, а уснуть не может, хоть и хочет.
Кто-нибудь замечал такое за более старшими детками?


У нас в последнее время дочка стала очень плохо засыпать. Раньше после того, как выполнили все обязательные условия (выпили таблетку, поговорили, попрощались) засыпала за пять минут, сейчас уже примерно неделю уставшая, измученная, с красными глазками - а все рано не засыпает до 23.30 и 00.00. Один раз мы сами не спали до 2 часов и она тоже периодически выходила из своей комнаты. Хотелось бы тоже понять почему...
Валентина
Изображение
ВВМ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:40
Откуда: Челябинск

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Ирина 2 » 17 янв 2010, 00:12

У нас сейчас то все в порядке , а раньше на слишком большой дозе Мишаня плохо укладывался, но его это не беспокоило - он мог до часа ночи спокойно играть, а если укладывать - то я долго и монотонно читала, по часу.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Alex » 18 янв 2010, 13:28

Спасибо большое за ответы и за ссылку!
А мы вот как раз не из Белоруссии, а из Братска, это Иркутская область. У нас тут так мало знают про ВДКН. Поэтому, девочки, подскажите еще вот что:
- где можно заказать солу-кортеф, может сайт какой есть или может почтовый адрес, телефон;
- если не солу-кортеф, то что можно еще ставить, слышала преднизолон, тогда может ссылку на него, как ставить;
- и дозу гормонов в каких случаях увеличивать в два раза, когда малыш болеет респираторными заболеваниями с температурой или в любых случаях, например, когда зубы режутся с температурой.
- и скажите, это сильно страшно, когда приходится прибегать к уколам и как долго их прокалывать?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!
Alex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:39

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение tina » 18 янв 2010, 16:05

Alex писал(а):Спасибо большое за ответы и за ссылку!
А мы вот как раз не из Белоруссии, а из Братска, это Иркутская область. У нас тут так мало знают про ВДКН. Поэтому, девочки, подскажите еще вот что:
- где можно заказать солу-кортеф, может сайт какой есть или может почтовый адрес, телефон;
- если не солу-кортеф, то что можно еще ставить, слышала преднизолон, тогда может ссылку на него, как ставить;
- и дозу гормонов в каких случаях увеличивать в два раза, когда малыш болеет респираторными заболеваниями с температурой или в любых случаях, например, когда зубы режутся с температурой.
- и скажите, это сильно страшно, когда приходится прибегать к уколам и как долго их прокалывать?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!



Почитайте здесь, уже много раз рассказывали
viewtopic.php?f=5&t=37
viewtopic.php?f=7&t=22&start=130
viewtopic.php?f=15&t=78
viewtopic.php?f=15&t=50
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Alena » 19 янв 2010, 00:25

tina писал(а):А вот сейчас иногда Тему мучает бессоница, хотя ребенок явно устал за день, днем уже не спит, а уснуть не может, хоть и хочет.
Кто-нибудь замечал такое за более старшими детками?

Вот что заметила я. После перехода на кортеф в три приема сын стал намного активней и работоспособней не только в течение дня, но и вечером. Старается попозже ложиться спать (возраст, конечно, тоже играет роль). Но эндокринолог изначально рекомендовала третий прием кортефа не позднее 17-18 часов. Как я понимаю, все-таки кортеф влияет на сон.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Ирэн » 19 янв 2010, 01:02

Но эндокринолог изначально рекомендовала третий прием кортефа не позднее 17-18 часов.

Алёна, а как аргументировал ваш эндокринолог, столь ранний 3 приём кортефа?
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Alena » 19 янв 2010, 22:25

Считается, что максимум секреции кортизола приходится на утренние часы, а к вечеру к 20-24 часам сильно снижается. Поэтому и утром мы пьем 50% суточной дозы, а днем и вечером по 25%. Видимо такой прием наиболее близок к естественной продукции кортизола в организме.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Anna » 20 янв 2010, 11:52

Моей дочери сейчас - три года, за все это время я четко знаю - плохой сон практически всю ночь, истерика и каприз - это - передозировка. Смею оговориться, что передозировка это не та - которая постепенно дается на увеличение дозы, а резкая. Например по причине случившегося криза - укололи солукортеф, или подстраховалась, т.к. высокая температура выше 38, дала в три раза больше кортефа.... Если я это делаю разово (один укол, или однократный прием таблеток), то ничего не происходит. А вот если я колю солукортеф, в несколько приемов, со снижением дозы и переходом на таблетки, тогда точно - истерика и никокого сна! После операции, примерно на третьи сутки была жуткая истерика (врачи обяснили это - наркотики, их отмена), но такое состояние проявилась и на следующие сутки, ребенок практически не спал, после отмены солукартефа, все нормализовалось, но эту связь я вычеслила позднее, лично по своим наблюдениям. У нас лично передоз резкий ведет к нервозному состоянию, и лишению сна. :cry:
Да, вот еще, на протяжении всех трех лет, даю ребенку последнию дозу кортефа просто перед сном, по времени никогда не привязываюсь не важно во сколько идем спать в 20.00, или 23.00, в эту новогоднию ночь правда сделала исключение, дала кортеф в 22.00, а спать пошли в 1 ночи...
Изображение
Аватара пользователя
Anna
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 май 2009, 20:26
Откуда: Novosibirsk

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Kissulichka » 20 янв 2010, 14:19

А у моей дочери всегда был плохой ночной сон! Даже тогда, когда мы еще о болезни не знали, и естественно, никакой передозировки быть не могло. Зато днем она спит отлично! Вот просто, мне кажется, ребенок такой. Вот только интересно, если это - характер, а не ВДКН, то когда это кончится? Уже год и 7 мес, а спим все беспокойно...
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron