нарушение сна при ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение oksanasot » 20 янв 2014, 13:16

Да сон это проблема еще та. Моя дочь с самого рождения плохо спит. Особенно ночью. Постоянно просыпается, крутится, плачет. Нам уже 1,5 года. Так хочется поспать хоть одну ночь нормально. Уже и дозу кортефа заметно снизили. А изменений никаких.
oksanasot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:12

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение ЛанаР » 21 янв 2014, 10:34

Плохой сон я это больше связываю с зубами, а не с ВДКН.Нам 1,5г.До утра мы очень редко спим.Тоже просыпаемся , хнычем, пьем молоко (воду не пьет, отказывается).
У знакомых дети без ВДКН стали спать до утра к 3 годам.
А что есть связь плохого сна и ВДКН?
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение МамочкаТаня » 22 янв 2014, 23:52

Я не заметила никакой связи. Моя дочка с ВДКН всегда хорошо спала по ночам, независимо от дозы. Старший сын без ВДКН до 2,5 лет спал просто ужасно, часто просыпался.
Изображение
МамочкаТаня
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение галина и дмитрий » 03 апр 2014, 07:06

Мне кажется, что сон и ВДКН никак не связаны между собой. До 4 месяцев сынок спал довольно хорошо. А вот ближе к 5 месяцем стал спать хуже. Часто просыпается, то пить, то есть, то соску. Я списываю это на прорезывание зубов.
Старшая дочка без ВДКН - ночами спала плохо до 2 лет.
галина и дмитрий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:34

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение tropachko » 10 сен 2015, 17:24

Моему ребёнку 4 месяца у нас сольтеряюшая форма после постановке диагноза на 19 день жизни с момента подбора заместительной терапии восколько бы не легко спать ребёнок в 9 - 10- 11 вечера он всегда каждый день начинает вошкаться в пятом часу утра если не начать качать просыпается полностью приходится укачивать по пол часа засыпает ну максимум до пол 7. Может еше у кого нибудь так было?? Я больше связывают все таки это с вдкн может у нас не правильно подобранная доза
tropachko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 18:03

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Nataliaya » 10 сен 2015, 17:31

У нас так было. Примерно в 6 месяцев вставал в 5:30 и тоже играл примерно полчаса потом опять спал до 7 часов. Так продолжалось месяц, такой период, не думаю что это связано с ВДКН. Сейчас сын засыпает в 21:30 и встает в семь утра, такой график у нас уже месяца три точно.
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение tatiana_m » 10 сен 2015, 19:54

Думаю это не связано,у меня старшая дочь (без ВДКН)спит хуже, чем младшая (с ВДКН):), и у каждой в свое время был такой период. Младшенькая сейчас засыпает где с 21 до 22, и просыпается в 7:30, но около 6 утра кушать просит (как раз витаминки пьем).
tatiana_m
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2014, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение Татьяна Ч » 26 окт 2016, 14:38

Сам сон хороший, если скомпенсирован. А вот если что-то не так - например, начинало не хватать дозировки - ребёнок просыпался со слезами. Я сначала не понимала, маленький был, говорить начал поздно, да и как он объяснит... А потом, когда криз грянул и мы увеличили дозу и анализы сдали, стало понятно. Так что, если явных причин для слёз нет, а ребёнок просыпается в слезах, мамы, насторожитесь.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: нарушение сна при ВДКН

Сообщение MamaPoli » 03 ноя 2016, 14:45

Моя спит очень беспокойно, дёргается, часто плачет, просыпается. Но это скорее зубки. Когда у нас была передозировка кортефа, тогда да, у малышки был психоз. Она долго не могла уснуть, без сил перекатывалась по кровати, и "вырубалась" только под утро(((( Хотя один раз такое было и при нормальной дозе гормонов.
MamaPoli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:26

Пред.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron