Методическое пособие 2

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Новащук Наталия » 07 дек 2009, 01:55

Наверное почти все столкнулись с ситуацией,что наших деток показывали студентам.И мне тоже безумно было неприятно.Но я согласна с убеждением ИрСтАр "вдруг передо мной сидит будущий УЧЕНЫЙ, который поможет ".:D А медальен действительно класная идея.Я живу в Беларусии,в городе Кобрине.И здесь понятия неимеют о нашем заболевании.Некоторые врачи слышали о заболевании.Ито так,мимолетом.Я очень переживаю.Если моему ребенку станет плохо и меня не будет рядом.Смогут ли ему помочь.Но идея с медальоном решит эту проблему. :D
Последний раз редактировалось Новащук Наталия 13 дек 2009, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Наталья И » 07 дек 2009, 12:38

Нас тоже показывали студентам, тоже было очень неловко, но осознание того, что будущие врачи должны знать о нашем диагнозе все пересилило. Вот думаю, мы могли бы отправить в методические отделы медицинских вузов коллективное письмо родителей, с просьбой более глубоко изучать ВДКН, отправить им методички, которые выложены на форуме, привести аргументы, что пришлось столкнуться с некомпетентностью многих врачей. Как вы думаете?
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Новащук Наталия » 07 дек 2009, 16:20

Наталья И.Я с тобой полностью согласна.Это замечательная идея.Тогда точно будет меньше некомпететных врачей.И НА НАС ОБРАТЯТ ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ВНИМАНИЕ.А мы будем в свое время знать,что нашим деткам смогут помочь.Теперь надо подумать как написать.
Последний раз редактировалось Новащук Наталия 13 дек 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Ирина 2 » 08 дек 2009, 00:30

В медальоне можно добавить медицинский код нашего диагноза- Е25.0
По поводу письма в медучереждения, возможно и можно попробовать - это в наших интересах. Как аргумент в пользу необходимости более полного знания нашего диагноза- случаи летальности при кризах из-за неоказания вовремя и в полном объеме мед. помощи. Из работ мне нравилась Воронежская о оказании экстренной помощи детям с вдкн при кризах, но я к сожалению потеряла ссылку и пока не могу найти. Возможно у кого она есть?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Alena » 08 дек 2009, 00:37

У меня есть полный текст в Word. Файл заархивирован
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Ирина 2 » 08 дек 2009, 00:47

Да, Алена, спасибо- это именно то, что я искала. Мне очень нравиться эта работа, еще б они добавили бы про солу-кортеф.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Alena » 08 дек 2009, 00:53

Ирина 2 писал(а): еще б они добавили бы про солу-кортеф.

Там есть про Гидрокортизона гемисукцинат, а это по-моему и есть солу-кортеф.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Ирина 2 » 08 дек 2009, 01:31

Alena писал(а):
Ирина 2 писал(а): еще б они добавили бы про солу-кортеф.

Там есть про Гидрокортизона гемисукцинат, а это по-моему и есть солу-кортеф.


Да, солу-кортеф :) . Я эту работу нашла года 2-3 назад в интернете и раздавала и все раздала врачам :) , а ссылку не сохранила и почему -то больше мне не удавалось ее найти. Действительно, большое спасибо :D
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Методическое�особие�

Сообщение mila » 08 дек 2009, 02:04

Я просто хотела сказать всем вам огромное�пасибо за пособия�да��ообще за ваше�ебезразличие. До�орума я,�ак�казалось�очень многого не�нала.
mila
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:20

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Ёжичка » 10 дек 2009, 20:40

Большущее спасибо за методичку и за Воронежское пособие, все очень доступно и очень полезно!!!!!Только вот мне не понятно, почему же все оп-разному заболевание называют: то АГС, то ВДКН, то ГКН, и я так понимаю это все одно и то же???!!!
И про медальон мне очень понравилась идея, до этого пока не задумывалась об этом, а сейчас как осенило!!!!!!!!Все таки наш форум - это кладезь прямо-таки!!!!!!!!!!!!!
И идея про письме мне тож понравилась, чем больше мы вызовем интереса у врачей, тем больше они смогут придумать, как облегчить жизнь наших самых любимых!!!!
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8