Методическое пособие 2

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Ирина 2 » 19 окт 2011, 13:39

http://www.voed.ru/onnd.htm

нет, я об этой работе
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Методическое пособие 2

Сообщение ИрСтАр » 01 ноя 2011, 10:42

Да, именно эту- воронежскую работу и имела в виду. Апполинария мне её уже кинула по эл.почте. Спасибо!
Изображение
ИрСтАр
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:23
Откуда: Пермский край

Re: Методическое пособие 2

Сообщение katuysha » 04 ноя 2011, 17:33

Здравствуйте! Во-первых - большое спасибо за такую полезную методичку!Но у меня возникли вопросы!
Но обо всем по порядку! Моей дочери 2 года 9 мес, у нее ВДКН ,сольтеряющая форма. Полтора последних года у нее плохие анализы 17-Оксипрогестерона, последний показатель 220,5 (но был еще выше, хотя по ребенку не скажеш, подвижная, энергичная, кризов нет.) Нам доктор назначил прием гидрокортизона 20мг - 8 час.утром, 5мг - 12.00 час. день, с июля этого года.
Но в методичке я прочитала, что прием лекарств надо начинать утром в 7 часов, потом в 14.00. Скажите, могут у нее быть такие плохие анализы из-за несвоевременного приема таблеток?
Изображение
Аватара пользователя
katuysha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:07
Откуда: Украина, г Ивано-Франковск

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Ирина 2 » 04 ноя 2011, 18:40

katuysha писал(а):Здравствуйте! Во-первых - большое спасибо за такую полезную методичку!Но у меня возникли вопросы!
Но обо всем по порядку! Моей дочери 2 года 9 мес, у нее ВДКН ,сольтеряющая форма. Полтора последних года у нее плохие анализы 17-Оксипрогестерона, последний показатель 220,5 (но был еще выше, хотя по ребенку не скажеш, подвижная, энергичная, кризов нет.) Нам доктор назначил прием гидрокортизона 20мг - 8 час.утром, 5мг - 12.00 час. день, с июля этого года.
Но в методичке я прочитала, что прием лекарств надо начинать утром в 7 часов, потом в 14.00. Скажите, могут у нее быть такие плохие анализы из-за несвоевременного приема таблеток?


Вы сейчас спросили у родителей и отвечают родители, для уточнения лучше спросить а разделе , где отвечает врач.
На таких анализах нужно быстренько подбирать менять дозировки.Вообще странные у вас и дозы и время приема-большая доза на утро и пусто вечером, странно. А диагноз то у вас чем был подтвержден? У нас как то на форуме пьют 3-4 раза в день (учитывают время действия препарата) или некоторые дважды в сутки - утром и вечером. В основном в 7 утра рекомендуется утренний прием глюкокортикоидов, в Германии в утренний прием в 5 утра. И при вирильной форме многие принимают кортинефф. Все таки уточните все у Наталии Юрьевны.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Методическое пособие 2

Сообщение katuysha » 07 ноя 2011, 11:22

Большое спасибо! Я переадресую вопрос!
Изображение
Аватара пользователя
katuysha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:07
Откуда: Украина, г Ивано-Франковск

Re: Методическое пособие 2

Сообщение katja7 » 29 июн 2016, 00:21

Однако, когда семья сталкивается с таким заболеванием у ребёнка, далеко не везде есть вот такие методические пособия для родителей! А ведь сколько переживаний можно было бы избежать, зная они,что не все так плохо,как кажется на первый взгляд!
katja7
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:06
Откуда: Пермский край г.Пермь

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Татьяна Ч » 23 окт 2016, 21:05

У меня методичка так и не открыоась, поэтому я не щнаю, что в ней. Но хочу поделиться той, что нам наг эндокринолог дал. Может она другая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Татьяна Ч » 23 окт 2016, 21:09

Ещё хочу сказать, что мы тоже пьем вечером наименьшую дозу, т.к. врач обосновал это тем, что такая схема лучше влияет на конечный рост пациента. Вообще то он сложно тогда объяснял, не прямо так, как у меня написано, но я так услышала... Я за рост, т.к. мужчина д.б. высоким, сказал он. :)
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Методическое пособие 2

Сообщение Апполинария » 23 окт 2016, 23:07

Татьяна Ч писал(а):У меня методичка так и не открыоась, поэтому я не щнаю, что в ней. Но хочу поделиться той, что нам наг эндокринолог дал. Может она другая.

Такая методичка тоже есть))
Изображение
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:44
Откуда: Пермь

Re: Методическое пособие 2

Сообщение MomOfPrincess » 18 май 2017, 12:50

Спасибо большое всем за предоставление методичек! Прием у эндокринолога нашего на следующей неделе, отнесу ей тоже для информации, пусть тоже изучает, ведь не помешает же ей эта литература, правда?)) у нас в КЗ не так много детишек с ВДКН, поэтому хотелось бы чтобы как можно больше врачей изучали эту тему :( слава Богу, что мы узнали об этом так рано и даже прожили с кризом 2! Недели!
MomOfPrincess
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:34

Пред.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron