Как распознать криз

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Как распознать криз

Сообщение Antana » 16 дек 2016, 11:50

Да, всякие не просыпания и потери сознания, меня конечно больше всего пугают (тут прочитала), у нас при ротовирусах (у старшего) всегда была ужасная рвота -2- 3 дня каждые 15-30 минут, и только потом присоединялся понос и все постепенно проходило..но в эти 3 дня обезводиться просто элементарно: глоток воды -рвота, глоток -рвота. И так каждые 15 мин. Я не настраиваюсь только на рвоту, хочу быть готова комплексно, и чтобы с дозировкой в суматохе не ошибиться и понять во время, не терять время. Но конечно одно дело теория, другое, когда столкнусь (ттт, может повезёт и не будет).
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: Как распознать криз

Сообщение ДИМИНА МАМА » 16 дек 2016, 19:06

Antana писал(а):Да, всякие не просыпания и потери сознания, меня конечно больше всего пугают (тут прочитала), у нас при ротовирусах (у старшего) всегда была ужасная рвота -2- 3 дня каждые 15-30 минут, и только потом присоединялся понос и все постепенно проходило..но в эти 3 дня обезводиться просто элементарно: глоток воды -рвота, глоток -рвота. И так каждые 15 мин. Я не настраиваюсь только на рвоту, хочу быть готова комплексно, и чтобы с дозировкой в суматохе не ошибиться и понять во время, не терять время. Но конечно одно дело теория, другое, когда столкнусь (ттт, может повезёт и не будет).

Здравствуйте всем! Antana, нам эндокринолог вообще ничего не сказал при выписке: ни про течение криза, ни про соль ни про сахар! Мы первый год вообще жили не тужили и о кризах не знали, а в год и месяц первый криз! Спасибо форуму и мамочкам здешним, была готова к кризам. В первый раз сахар нам не меряли, а второй раз был 1.4 только капельница с глюкозой привела его в чувства :(
Изображение
ДИМИНА МАМА
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:48

Re: Как распознать криз

Сообщение Antana » 16 дек 2016, 21:32

Вообще удивительно, я специально эндокринолога спрашивала,что может спровоцировать криз, если ребенок компенсирован хорошо. Все, что мне сказали - если мы регулярно будем забывать про лекарства, или лекарства просрочатся, испортятся и тп! Т.е как будто на ровном месте кризов не бывает. А тут почитаешь, у всех именно на ровном месте..
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: Как распознать криз

Сообщение Amber_girl22 » 16 дек 2016, 21:59

Antana писал(а):Вообще удивительно, я специально эндокринолога спрашивала,что может спровоцировать криз, если ребенок компенсирован хорошо. Все, что мне сказали - если мы регулярно будем забывать про лекарства, или лекарства просрочатся, испортятся и тп! Т.е как будто на ровном месте кризов не бывает. А тут почитаешь, у всех именно на ровном месте..

Не на ровном-стрессы для каждого ребёнка разные. Болезни, эмоции(положительные или отрицательные), хирургические вмешательства и прочее. Вам, надеюсь, про удвоение при высокой температуре сказали?
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Как распознать криз

Сообщение Antana » 17 дек 2016, 00:25

Amber_girl22 писал(а):
Antana писал(а):Вообще удивительно, я специально эндокринолога спрашивала,что может спровоцировать криз, если ребенок компенсирован хорошо. Все, что мне сказали - если мы регулярно будем забывать про лекарства, или лекарства просрочатся, испортятся и тп! Т.е как будто на ровном месте кризов не бывает. А тут почитаешь, у всех именно на ровном месте..

Не на ровном-стрессы для каждого ребёнка разные. Болезни, эмоции(положительные или отрицательные), хирургические вмешательства и прочее. Вам, надеюсь, про удвоение при высокой температуре сказали?

Разумеется, и про уколы, но из 130 страниц этой ветки я осилила около 50. И мне показалось что примерно 80% кризов по описанию выглядят примерно так: "все было в порядке, ничего не предвещало, настроение было отличное (а где стресс?!)- и вдруг побледнел, стал вялый и тп". Положительные эмоции могут быть стрессом, приводящим к книзу? Нельзя сильно радоваться нашим детишкам?...
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Re: Как распознать криз

Сообщение Александра I » 17 дек 2016, 03:34

Antana писал(а): Положительные эмоции могут быть стрессом, приводящим к книзу? Нельзя сильно радоваться нашим детишкам?...


Положительные эмоции тоже могут вызвать криз:)
А насчет того, что нашим детям нельзя... Нашим детям можно все!!! Родителям нельзя много чего. Прежде всего, нельзя паниковать и ограждать ребенка от жизни:))
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Как распознать криз

Сообщение Bogusheva » 17 дек 2016, 10:28

Девочки,добрый день! А во время сна у ребенка может возникнуть криз или нет? Вдруг что приснится эмоциональное! Или я зря паникую... Мы еще совсем маленькие,не знаю даже как я этот при увижу и пойму,что это он...
Bogusheva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:44
Откуда: Хабаровск

Re: Как распознать криз

Сообщение lmakarova1 » 17 дек 2016, 11:41

Наблюдать необходимо продолжительность сна. если спит больше, чем обычно- это настораживает. Но а если сонливость в то время когда обычно бодрствует, то это признак надвигающегося криза. у нас было так.
lmakarova1
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:11

Re: Как распознать криз

Сообщение Bogusheva » 17 дек 2016, 18:18

lmakarova1 писал(а):Наблюдать необходимо продолжительность сна. если спит больше, чем обычно- это настораживает. Но а если сонливость в то время когда обычно бодрствует, то это признак надвигающегося криза. у нас было так.

У нас был момент,что она проспала 5 часов подряд.. Но потом проснулась и все норм,без особенностей..Мы спим всегда по разному... Может весь день глазюки таращить,а иногда и спать после каждого кормления! Буду отслеживать тогда более тщательней! Спасибо!
Bogusheva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:44
Откуда: Хабаровск

Re: Как распознать криз

Сообщение Antana » 18 дек 2016, 01:31

Александра I писал(а):
Antana писал(а): Положительные эмоции могут быть стрессом, приводящим к книзу? Нельзя сильно радоваться нашим детишкам?...


Положительные эмоции тоже могут вызвать криз:)
А насчет того, что нашим детям нельзя... Нашим детям можно все!!! Родителям нельзя много чего. Прежде всего, нельзя паниковать и ограждать ребенка от жизни:))

Честно говоря, удивлена. Много читала про кортизол, написано что у людей он повышается если стресс (болезни, эмоции) или физ нагрузка слишком высокая (организм расценивает как стресс), ни слова нигде нет о его повышении в случае радости сильной.
На счет можно все - будем посмотреть. Конечно, то что заведомо приводит к кризам лучше не делать (с опытом наверное будет понятны факторы более менее- наверное у всех индивидуально). В остальном да, конечно нормально жить надо) это понятно. Я к счастью вроде не паникер, и уколы уже давно делать умею и себе и другим. Но волнительно увидеть совсем крошку в совсем плохом состоянии. Такого опыта у меня совсем не было и в первую очередь хочется предусмотреть все, чтобы по-возможности этих состояний избежать.
Antana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:53

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5