Как распознать криз

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Как распознать криз

Сообщение Tatyana-82 » 30 янв 2009, 19:28

Всем привет! Мы совсем недавно столкнулись с диагнозом вдкн\агс. И совсем мало знаем о данной проблеме. Расскажите как начинается криз и что это такое. Какие меры нужно предпринимать при первых признаках.
Tatyana-82
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:14
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение natriva » 30 янв 2009, 23:48

у нас до обильной рвоты сначала дочка бледная становится, и круги появляются синюшные вокруг глаз. Кстати, носогубный треугольник тоже синеет.
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение АЛИСА » 31 янв 2009, 00:06

Девочки,судя по вашим письмам, если правильно поняла, случаются кризы,сложности, это с какого-то возраста или с рождения? Мы еще маленькие(8,5м) и у нас все впереди? У нас все протекает без особых сложностей, кризов не было.Нам доктор говорил что самый важный первый год, главное чтоб ребенок был компенсирован. Я всегда очень боюсь упустить момент.
Изображение
АЛИСА
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:21
Откуда: г. Москва

Re: как распознать криз

Сообщение Александра I » 31 янв 2009, 00:29

Криз может случится в любом возрасте. Криз, как я понимаю, это активная стадия дискомпенсации, когда организму не хватиает кортизона и сильно теряется соль.
Причины криза разные: от неправильной дозировки лекарства до эмоционального срыва. Расскажу про наш печальный опыт криза. Он случился в 9 месяцев. Причем развивался очень нетипично. В течении месяца были разовые (раз в сутки) срыгивания, но довольно обильные (все, что съела). Никакой "мраморности" кожи, никакой вялости и сонливости. Просто вот такая эпизодическая рвота и, что самое странное, горячий затылок. Общий температурный фон тоже немного был повышен до 37.1. По неопытности я и не поняла, что это были предвестники криза. А когда взвесила ребенка и увидела, что дочка за месяц потеряла 500 грамм (хотя ели мы нормально), вот тут меня тряхнуло. Когда 15 августа утром началась рвота, то в 15.00 мы уже были в больнице под капельницей. При поступлении натрий был 116:((
Сейчас при первом же подозрении увеличиваю дозу кортефа в два раза. А при температуре более 38.0 начинаю колоть Солу-кортеф. И обязательно соленое питье!!!
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение Александра I » 31 янв 2009, 00:32

Девочки, в соответствии с правилами форума, переношу тему в раздел "ВДКН".
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение tina » 31 янв 2009, 00:35

....
Последний раз редактировалось tina 20 авг 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как распознать криз

Сообщение Вера » 03 фев 2009, 23:17

Доброго времени суток всем! Какой хороший сайт у нас появился! Принимайте и нас...
Как жалко что не знала всего этого раньше! Когда у нас в 4 месяца началась рвота и потеря веса за день 60гр, я думала с ума сойду! На скорой вообще не знали что это, отвезли в больницу, там тоже смогли что-то сделать только после разговора с московскими врачами. И то, взяли кровь на калий-натрий и давление померяли. Оказалось что просто начали зубы расти.
У меня вот такой вопрос возник. У нас ребенок (год и месяц) очень любит всякие дух захватывающие вещи - с горки быстро, чтоб подбрасывали высоко. Когда этого нет, сам придумывает что-нибудь - подбежит к собаке и делает вид что испугался, с визгом убегает. Нам надо его от этого ограничивать? Я просто боюсь что тогда он не сможет жить полноценной жизнью, если его от эмоций ограждать?
Огромное спасибо организатором сайта!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: как распознать криз

Сообщение Ёжичка » 04 фев 2009, 20:13

Привет девчонки!!!Ох, почитала-почитала вас и страшно стало, когда ждать этих кризов, как быть!!!пока (ттт) ничего такого не было, но.....Про уколы все понятно, а вот про солу-кортеф услышала впервые, в больнице сказали купить гидрокортизон в инъекциях, купили, оказалось он внутрисуставный :shock: А солу-кортеф можно просто в аптеке купить?и еще подскажите неопытному человеку, что такое регидрон :? и сколько обычно ребенок выходит из кризисного состояния?по времени?сколько дней колоть уколы?
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение tina » 04 фев 2009, 21:54

....
Последний раз редактировалось tina 20 авг 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как распознать криз

Сообщение овчинникова елена » 05 фев 2009, 00:52

А у нас было так: первый криз как обычно: рвота, срыгивание, потеря веса, вялость. А вот второй был странный, даже врачи удивились. Малыш был веселый, активный, его не рвало, не срыгивал вообще, соленую водичку не пил, просто стал как то не очень кушать, но норму всегда съедал. И вдруг в один день ему очень резко стало плохо, он перестал просыпаться, я его даже сильно трясла, но было бесполезно, он не открывал глазки. Хотя за день до этого мы были у врача, она сказала что признаков криза нет.Мы сразу в больницу, там сказали, что у нас не стандартное проявление, оно самое страшное,т.к. сразу наступила стадия при которой детишки медленно впадают в кому. выходили дня 4. Теперь как только он начинает плохо есть, у меня истерика.
овчинникова елена
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:35

След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron