Как распознать криз

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: как распознать криз

Сообщение tina » 05 фев 2009, 01:58

....
Последний раз редактировалось tina 20 авг 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как распознать криз

Сообщение Ёжичка » 05 фев 2009, 12:34

солу-кортеф в России уже давно найти не можем, последние года 3 покупали на украине, а вы в каком городе обитаете, а что за гидрокортизон вы купили, кто производитель?
Регидрон продается в любой аптеке без проблем, порошок в пакетиках, его нужно разводить в 1л кипяченной теплой воды и давать ребенку пить при кризах постоянно, в поездках можно разбавить и в бутылке простой воды негазированной, либо мы еще ессентуки 17 покупаем в поездках.
Мы обычно- 1-й день тяжелый, 2-й - легче, 3-й уже лучше, колю дня 3 и ...в зависимости от состояния, когда нет ни рвоты ни поноса, увеличиваю всю дневную дозу вдвое.[/quote]

Обитаем в Москве, вот только вчера от Натальи Юрьевны приехали и сразу сюда :)
Гидрокортизон Венгерский Гедеон Рихтер производит, почитали аннотацию и оочень удивились, колоть в один сустав не более 1аза, прокалывать не чаще раз в 3 года курс и т.д. В общем ерунда какая-то. А солу-кортеф на украине свободно продается без рецептов?
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение tina » 05 фев 2009, 12:46

мне тоже советовали из ЭНЦ такой гидрокортизон венгерский, у нас не написано что он внутрисуставный, внутримышечно колоть, тоже такой покупали, когда были проблемы с солу-кортефом, но ни разу не кололи
На украине свободно без рецептов, но как правило продается в крупной аптеке, нам в харькове и киеве заказывали.
Последний раз редактировалось tina 05 фев 2009, 15:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как распознать криз

Сообщение Ёжичка » 05 фев 2009, 14:44

tina писал(а):мне тоже советовали из ЭНЦ такой гидрокортизон венгерский, у нас не написано что он внутрисуставный, внутримышечно колоть, тоже такой покупали, когда были проблемы с солу-кортефом, но ни разу не кололи
На украине свободно без рецептов, но как правило продается в крупной аптеке, нам в харькове и киеве заказывали.


В принципе на Украние есть родственники, может тоже попробовать в Киеве поискать, а томы получаемся совсем без уколов.
а на гидрокортизоне так и написано: для внурисуставного и околосуставного :? фигня какая-то
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение Lomary » 05 фев 2009, 16:56

Ёжичка писал(а):
tina писал(а):мне тоже советовали из ЭНЦ такой гидрокортизон венгерский, у нас не написано что он внутрисуставный, внутримышечно колоть, тоже такой покупали, когда были проблемы с солу-кортефом, но ни разу не кололи


а на гидрокортизоне так и написано: для внурисуставного и околосуставного :? фигня какая-то


Зря паникуете. Нам наш врач из ЭНЦа при выписки из больницы рекомендовала купить либо солу-кортеф (он предпочтительнее, так как не так болезнен) либо гидрокортизон внутрисуставной/внутримышечный :arrow: (именно чтоб так сказать 2 в 1, но колоть его нам нужно только внутримышечно). С солу-кортефом у нас проблемы, мы купили вышеназванный гидрокортизон, но, слава Богу, пока он нам не пригодился (ттт, чтоб вообще не нужен был :roll: ), кризов не было. А с аппетитом у нас практически всегда не очень, последнее время отказался из соски есть, так что в 22 кормим кашей или еще чем-нибудь с ложки, а теперь и от 6 часового кормления частенько отказывается...
Извините если я немного не в тему 8-)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: как распознать криз

Сообщение Ёжичка » 06 фев 2009, 11:27

Lomary писал(а):Зря паникуете. Нам наш врач из ЭНЦа при выписки из больницы рекомендовала купить либо солу-кортеф (он предпочтительнее, так как не так болезнен) либо гидрокортизон внутрисуставной/внутримышечный :arrow: (именно чтоб так сказать 2 в 1, но колоть его нам нужно только внутримышечно). С солу-кортефом у нас проблемы, мы купили вышеназванный гидрокортизон, но, слава Богу, пока он нам не пригодился (ттт, чтоб вообще не нужен был :roll: ), кризов не было. А с аппетитом у нас практически всегда не очень, последнее время отказался из соски есть, так что в 22 кормим кашей или еще чем-нибудь с ложки, а теперь и от 6 часового кормления частенько отказывается...
Извините если я немного не в тему 8-)


Да?ну так хорошо, а то я уже напряглась, думаю мало ли что, а уколов нет)))а так хоть 2 пачечки у нас есть гидрокортизона, но будем стараться найти солу-кортеф!
а с аппетитом у нас тоже не очень, причем всегда.только когда в больнице лежали, там видимо начинали с лошадиной дозы, вот там мы кушали просто немеренно, я нарадоваться не могла, а потом когда уже снизили и аппетитик поубавился, что бы хоть какую-то норму съедала приходится предлагать чуть ли не каждый час, так целый день почти и едим :roll:
:?
и в весе то сбросит то прибавит, постоянно скачет((как терять начинает я в ужасе думаю ,что это может быть криз, потом смотрю прибавила, :) и так постоянно
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение Ирина » 06 фев 2009, 11:38

Ёжичка писал(а):Да?ну так хорошо, а то я уже напряглась, думаю мало ли что, а уколов нет)))а так хоть 2 пачечки у нас есть гидрокортизона, но будем стараться найти солу-кортеф!
а с аппетитом у нас тоже не очень, причем всегда.только когда в больнице лежали, там видимо начинали с лошадиной дозы, вот там мы кушали просто немеренно, я нарадоваться не могла, а потом когда уже снизили и аппетитик поубавился, что бы хоть какую-то норму съедала приходится предлагать чуть ли не каждый час, так целый день почти и едим :roll:
:?
и в весе то сбросит то прибавит, постоянно скачет((как терять начинает я в ужасе думаю ,что это может быть криз, потом смотрю прибавила, :) и так постоянно

Моя тоже ест плохо, а сейчас еще и на месте не сидит вечно куда-то ползет, вертится, все интерессно, вот и хожу с ложкой за ней целый день, норму не съедает. А сейчас зубы, так вообще уже 2 месяца еле ест, хотя вес стабильно вверх ползет, за последние 2 месяца 600 гм прибавила, я думала не поправиться.
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: как распознать криз

Сообщение Ёжичка » 06 фев 2009, 12:28

Ирина писал(а):Моя тоже ест плохо, а сейчас еще и на месте не сидит вечно куда-то ползет, вертится, все интерессно, вот и хожу с ложкой за ней целый день, норму не съедает. А сейчас зубы, так вообще уже 2 месяца еле ест, хотя вес стабильно вверх ползет, за последние 2 месяца 600 гм прибавила, я думала не поправиться.

а мы первые зубки пережили, торчат уже 2 снизу)))
а шилопопка та еще, на пеленальном столике не уловишь, что бы памперс поменять или периодеть, сразу все что там стоит летит во все стороны, памперсы в рот.только ползать не получается, на пол не пускаю - дует, а ей так хочется, на руках вся извертится, короче тоже с ложкорй или бутылкой целый день
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение Ёжичка » 06 фев 2009, 14:53

ААА, я еще вот что хотела узнать, как при кризах обстоят дела с кортинеффом?его так же давать?в таких же дозах?

А по поводу душевных переживаний и психологических срывах, я тут подумала, а как же там первая любовь например))))там вообще весь мир рушится))))))))))))или там всякие выпускные-вступительные экзамены - тоже своего рода стресс. :?
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: как распознать криз

Сообщение tina » 06 фев 2009, 15:04

///
Последний раз редактировалось tina 20 авг 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5