Вирильная и неклассическая формы

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Svetok-frol » 08 июн 2011, 01:02

olesya писал(а):
Vitaliy писал(а):
ludaK писал(а):По поводу второго: я так поняла, что второй и последующие дети тоже могут быть с заболеванием, но вероятность уже снижается и может быть другая форма


Мы так поняли, что если у первого ребёнка сольтеряющая форма, то у следующих детей не может быть другая форма, тоже только сольтеряющая, а вероятность вряд ли снижается.

Вы не разъясните, у дочки неклассическая форма, значит, если мы решимся на 2 ребенка, 25% что он родится тоже с неклассической формой или возможна классическая форма?


Добро пожаловать к нам. :)
Это заболевание генетическое, так что что у Вас и папы заложено в генах, то и передается ребенку. Так что у второго малыша, если и будет ВДКН, то точно такой же формы, как и у первого ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение olesya » 08 июн 2011, 01:24

Svetok-frol, спасибо за ответ!
olesya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:10

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Вика » 25 дек 2011, 03:08

Здравствуйте. Принимайте новеньких:(
Я,мама девочек двойняшек, 5,5 лет,Киев. Одной из дочек поставили диагноз АГС неклассическая форма. Уже почитала кое-что на форуме, в принципе, все понятно. Не ясно только одно, почему назначили в Охматдете принимать дексаметазон. Ведь , судя по прочитанному, детям его не рекомендуют....
Вика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:47

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Александра I » 25 дек 2011, 10:25

Вика писал(а):Не ясно только одно, почему назначили в Охматдете принимать дексаметазон. Ведь , судя по прочитанному, детям его не рекомендуют....


Это как раз ясно:))
Кортефа и его аналогов нет в Украине. Вот и назначили.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение stepa » 27 дек 2011, 00:47

Очень странно, мой сын (4 года, сольтеряющая форма) с рождения наблюдается в Охматдете г.Киева. Ему назначен гидрокортизон, хотя его в Украине нет и не было.
stepa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:38
Откуда: Украина. Киев

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение оптимистка » 08 фев 2012, 14:15

Здравствуйте. И мы новенькие. Моей дочке тоже поставили ВДКН неклассическая форма. Пока еще в голове сумбур полный от диагноза, читаю форум, потихоньку разбираюсь в ситуации, будем учиться с этим жить.
оптимистка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:28

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение vika » 02 май 2012, 11:53

У меня у старшей дочери неклассическая вдкн , проблемы начались в пубертатный период(менструации иногда, несколько раз в году запаздывали, цикл удлинялся до 43-50 дней)к врачу обратились в 18 лет, назначили анализы, и я получила шок.Потом сделала анализ на 17-онпрогестерон младшей дочке, он оказался повышенным.Так как старшая развилась нормально, все в порядке, кроме небольшого роста(156 см),да я и сама 158см, я теперь в растерянности, что делать с младшей.Мы с Украины,хочется спросить многое у украинских мамочек,где они делали генетический анализ?Координаты хорошего эндокринолога,который лишнего не назначит, потому что,как я поняла из прочитанного про эту форму вдкн, ее не всегда надо лечить.Еще хотелось бы узнать адреса центров,где наблюдаются женщины с вдкн,которые хотят родить детей?
vika
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:10

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Evik » 06 авг 2012, 09:24

Tatiana N писал(а):
Станислава писал(а):У моей дочери (сейчас ей 3,5 года) вирильная сольтеряющая форма. В 6 месяцев сделали операцию. Перенесла хорошо. Через неделю выписали домой. Со сном проблем никогда не было. А, что касается оплаты, то, по видимому, это зависит от больницы. Нам, например, сделали бесплатно.

А такая бывает," вирильная сольтеряющая" форма?




у нас ВДКН сольтеряющая форма, вирилизация по..ых ор..в...из карточки мед.заключения списала
-Ты хочешь знать, как мне это удалось? .... Я не оставлял силы на обратный путь (с) Гаттака.
Аватара пользователя
Evik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:52
Откуда: Барнаул

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Tatiana N » 07 авг 2012, 15:31

Вы меня насмешили своим ответом.)))Вирилизация п-х органов бывает и при вирильной форме. От этого она не называется вирильно-вирильная форма.))).Вне зависимости от степени вирилизации п-х органов,форма заболевания бывает или вирильная,или сольтеряющая,или неклассическая.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Александра I » 07 авг 2012, 16:52

Таня, при неклассической форме вирилизации не бывает, если я все правильно понимаю:) Эту форму даже диагностировать не могут на начальном этапе.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5