Вирильная и неклассическая формы

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Ирина 2 » 16 июл 2009, 21:16

Все - таки напишите Наталье Юрьевне. И еще - какие нормативы то у вас на 17 он. Он сильно завышен? Костный возраст на сколько лет?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Мария М. » 16 июл 2009, 23:00

Kissulichka писал(а):Мария М.! Мы из Донецка. Не знаю, может на Украине такой анализ не обязателен? Диагноз окончательно еще не поставили, в карточке еще его пишут под вопросом. Но результаты 17-ОН - 15,48 нг/мл. Сказали, что при таком внешнем виде гениталий только 2 варианта - или где-то опухоль (на надпочечниках или в голове) или ВДКН (вирильная форма). Поскольку на опухоли мы обследовались, и ничего не нашли, то, врачи говорят, что второе. Да и гормоны не в норме...

Ну ясненько,но вы все таки Наталье Юрьевне напишите,расскажите о себе,мы были недавно у нее на приеме,после нас пара к ней зашла с двойняшками,они тоже с Украины были,к ней отовсюду едут,не только из России и из Белоруссии,она вам все подскажет,она в этой теме спец! :)
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Kissulichka » 16 июл 2009, 23:06

Спасибо! Я уже оставила ей вопрос. С нетерпением жду ее появления на форуме. Я сразу поняла, что это замечательный сайт, и эндокринолог здесь грамотный.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Александра I » 17 июл 2009, 07:22

Kissulichka, у меня к Вам огромная просьба - пожалуйста, в своих постах умышленно "портите" слова, относящиеся к описанию внешних дефектов, строению тела (например, пишите клЮтор или к...тор; гЮниталии или как-то иначе искажайте слово). Я не всегда могу увидеть, да и времени порой не хватает "портить" Ваши посты. О причинах такой просьбы Вы, если Вам интересно, сможете прочитать в закрытом разделе в теме "Чужие".
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Kissulichka » 17 июл 2009, 11:14

А, так это специально... А я подумала, глюки какие-то и исправляю сижу. Поняла, в следующий раз так и сделаю!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Kissulichka » 17 июл 2009, 18:26

Скажите, костный возраст определяется по рентгену кистей рук? Или я ошибаюсь, поправьте. Нам еще не назначали. Но назначили рентгенографию турецкого седла - сказали там тоже покажет.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Ирина » 17 июл 2009, 22:40

Слышала только про руки
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Kissulichka » 17 июл 2009, 23:17

Назначали ли вашим детям КРТ или МРТ головного мозга? Если да, то как ребенок перенес наркоз?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Александра I » 18 июл 2009, 01:42

Kissulichka писал(а):Скажите, костный возраст определяется по рентгену кистей рук? Или я ошибаюсь, поправьте. Нам еще не назначали. Но назначили рентгенографию турецкого седла - сказали там тоже покажет.


Костный возраст определяют по рентгену кистей, а снимок турецкого седла (рентген) делают, что посмотреть гипофиз.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вирильная и неклассическая формы

Сообщение Kissulichka » 18 июл 2009, 09:30

Александра I писал(а):Костный возраст определяют по рентгену кистей, а снимок турецкого седла (рентген) делают, что посмотреть гипофиз.

Вашим детям тоже снимок турецкого седла делали? Что там хоть должно показать?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron