Чудеса ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение tina » 21 янв 2010, 10:59

Fresh писал(а):Все наши болезни исходят из нашего мозга который доносит информацию до каждой клеточки нашего организма. Если человек позитивно настроен и хочет жить то все будет только хорошо, а если настроен болеть то и будет болеть. .

Спорная информация, знаю много примеров, когда люди хотят жить, но заболевают неизлечимыми болезнями.
Мне кажется, так каждый из нас пытается успокоить себя.
Но каждый верит в то, что ему по душе, кто-то в настрой, кто в Бога, кто-то в судьбу, провидение и т.д.
И всем желаю удачи в их Вере! ;)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Oksana » 21 янв 2010, 11:25

Танечка, речь идет о проблемах, возникших у пациента от негативного мышления. Ведь бывает здоровые люди сами ищут себе болезни и потом их лечат. Вот им кажется, что после употребления какого то продукта, к примеру, у них заболит печень. Человек думает о том что сейчас заболит печень каждый день, каждую минуту, он ждет этого события и энергетически ее убивает :) Если бы он об этом не думал- она бы не заболела.
Вот еще один эксперимент можете провести (но не советую), лучше поверьте наслово:
каждый день видя "жертву" так между делом говорите в один день "ты что то плохо выглядиш, не выспалась?", на следующий день: "у тебя какие то мешки коричневые под глазами, у тебя печень не ноет?", на третий день: "почему у тебя опухшие глаза, ты плакала или отекаеш от почек" и так недельки 2 с большим сочувствие и "вредными советами". Для пущей убедительности, если что то в этом роде скажет еще кто то "жертве", то в ближайшее время ваша она будет на больничном месяца два.
Так вот, самовнушение очень влияет на здоровье и течение болезни как на здоровых людей, если им внушать что они больны, так и на больных, если им внушить что они выздоравливают.
Танечка, зря не дооцениваеш психологический настрой на саму болезнь :) Главное не зацикливаться на отрицательных эммоциях, не ждать кризов и всякой пакости, а ВЕРИТЬ, что все будет хорошо! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Ирэн » 21 янв 2010, 13:07

Оксана, можно я отвечу?! Думаю не обидитесь, что влезла?!!! Просто, очень правильно вы описали ситуацию, как можно угробить здорового человека! Но, относительно ВДКН, я тоже поддержала Таню, что настрой занимает далеко не главенствующую роль. Почему? Настрой на то, что кто-то ждёт криз? Да нет, по себе скажу, не жду и не думаю, а просто вооружена до зубов, чтобы если чего, так оказать помощь своему сыну. Да, вот ещё ВДКН такая "штука", что все мы знаем, думай не думай, материализуй не материализуй свои мысли, а никуда не денется от нас эта болячка. Я считаю, в нашей болезни на первом месте, это умение оказать первую помощь, умение вовремя распознать криз, чувстовать своего ребёнка вплоть до каждой клеточки. А, то получится так, что живёшь и радуешься жизни, не дай бог криз и всё, растерянность, паника, не понимание что делать... А, нам нужен в таких ситуациях здравый смысл! Хотя, не отрекаюсь, что настрой тоже важен!!! :D Только, народ должен помнить, на одном настрое далеко не уедешь! ;)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Fresh » 21 янв 2010, 14:02

Все должно быть в позитивнов комплексе. И согласитесь все таки мы так мало знаем о генетеке, как и почему все там так происходит. Это не математика где 2+2= только 4, там маса вариантов решения и все могут быть правельными. У меня пока такой настрой но все может изменится не зарекаюсь. :)
Изображение
Fresh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:15
Откуда: Киев

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Ирэн » 21 янв 2010, 15:30

Fresh писал(а):Все должно быть в позитивнов комплексе. И согласитесь все таки мы так мало знаем о генетеке, как и почему все там так происходит. Это не математика где 2+2= только 4, там маса вариантов решения и все могут быть правельными. У меня пока такой настрой но все может изменится не зарекаюсь. :)

Нууу Маша, о том, что вы пишите, я называю мечты! Я и сама не прочь помечтать!!! :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение tina » 21 янв 2010, 15:50

Oksana писал(а):Так вот, самовнушение очень влияет на здоровье и течение болезни как на здоровых людей, если им внушать что они больны, так и на больных, если им внушить что они выздоравливают.
Танечка, зря не дооцениваеш психологический настрой на саму болезнь :) Главное не зацикливаться на отрицательных эммоциях, не ждать кризов и всякой пакости, а ВЕРИТЬ, что все будет хорошо! ;)

Оксана, я твою точку зрения поддерживаю полностью, для некоторых болезней, настрой действительно важен, когда родственники не говорят неизличимо больному, подбадривают его, говорят, что скоро поправится, здесь позиция правильная, не говорить же , что умрет.
В нашем случае, в первую очередь важно - грамотность в лечении :!:
А вообще я наверное становляюсь фаталистом,как мы не хотим и не мечтаем, а все не в наших силах, что-то исправить, хотя раньше была оптимистом :?
Потянуло нас всех пофилософствовать :ugeek: , это девочки уже у нас кризис среднего возраста :D
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Ирэн » 21 янв 2010, 15:54

Потянуло нас всех пофилософствовать :ugeek: , это девочки уже у нас кризис среднего возраста :D
[/quote]
:D :D :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Александра I » 21 янв 2010, 19:01

Оксана, ВСЕ верно от первого до последнего слова:) Соглашаюсь. Но хотела бы углубиться в обсуждение.
Не навязывая свое мнение, скажу, что глубоко уверена даже не в том, что самовнушение великая вещь (итак, давно доказано), уверена, что МЫСЛЬ СОЗДАЕТ СОБЫТИЕ. Просто наши детки пока не могут мыслить так, чтоб не обострять свое заболевание. А МАМИНЫ мысли, увы, не могут влиять на состояние ребенка.
Кстати, как мне кажется, грамотность в лечении нисколько не должна противопоставляться позитивности мышления. Если эти две составляющие присутствуют ВМЕСТЕ, то человеку проще справится с существующей проблемой.

tina писал(а): Потянуло нас всех пофилософствовать, это девочки уже у нас кризис среднего возраста


Нет, Таня, это не кризис среднего возраста:) Это нормальное состояние мыслящего человека - рассуждать и искать пути развития. Как сказал классик: "Душа (а я добавлю еще и МОЗГ) обязаны трудится :D
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Oksana » 21 янв 2010, 20:30

:D :D :D Девченки, вы забыли чем я занимаюсь еще по долгу службы :lol:
Оптимизм, вера в будущее и отличное настроение- это вещь заразная :D Для полноценной нашей жизни мы с вами и помечтаем, и почудим и легче воспринимать будем плохое самочувствие наших деток.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение tina » 21 янв 2010, 20:45

Oksana писал(а)::D :D :D Девченки, вы забыли чем я занимаюсь еще по долгу службы :lol:
.

Представляю, приходит к тебе сотрудник: з/п не дают, денег не хватает, дети болеют, а ты ему все отлично, все просто замечательно и вот он уже выходит из кабинета с полной уверенностью, что так и есть! :lol:
Оксана, ты их гипнотизируешь? :D
Это я так, шючю :oops:
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron