Чудеса ВДКН

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Oksana » 04 ноя 2009, 10:38

Kissulichka писал(а):
Oksana писал(а):У нас вот тоже, Таня, чудеса творятся. С 2,5 мг Кортефа уже за пару месяцев дошли до 6 мг в сутки, а 17ОНР - как вкопанный и ни туда и ни сюда. Держится 8-10 при норме 0-2.8. И расти не растет и падать не хочет. И время приема меняли и кратность, и дозу увеличили уже ого-го...и никак. А площадь тела всего то увеличилась на чуть-чуть. И все наоборот, чем у нормальных деток (чем выше доза- тем хуже аппетит)....

Да... А что доктора говорят? Что в подобных случаях делать?

В подобных случаях нужно сдавать анализы для корректировки Кортинеффа, а у нас самое ближнее где их делают это Москва. И в ближайшее время мы туда едем. И на консультацию, для корректировки гормонов.....а то рост тоже почти "стоит"...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Zhanna2009 » 04 ноя 2009, 22:42

Здравствуйте! Извените,что вмешиваюсь,но хочу спросить У Оксаны,что вам по поводу гормона Л. Г.говорит?
Zhanna2009
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:11

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Oksana » 05 ноя 2009, 09:13

Zhanna2009 писал(а):Здравствуйте! Извените,что вмешиваюсь,но хочу спросить У Оксаны,что вам по поводу гормона Л. Г.говорит?

Сколько врачей- столько правильных мнений, основанных на разных достоверных источниках и практике. Стандарты медицины одной зарубежной страны (которые мне совсем не приемлемы по ряду причин и уж очень примитивно выглядят по отношению к полному комплексному обследованию детей в России) трактуют ведение детей с АГС на Кортефе не менее 15мг/м.кв площади тела ребенка в сутки. Но каждая мама надеется на чудо и стремится к тому, что бы ребенок был скомпенсирован на минимальных дозировках гидрокортизона (7.5 -10 мг/м.кв.). Задача каждого врача скомпенсировать ребенка по анализам. Людмила Геннадьевна пытается это сделать, и делает, но в лабораториях исследуют только 17ОНР и электролиты (которые если и нарушаются то может быть уже реанимация). Вот скриниг на АГС поставили на поток, а в крупных городах не могут организовать выполнение анализа на активность ренина в плазме или ренин/ангиотензин. Сейчас Коля принимает 14 мг/м.кв Кортефа в сутки. Но ведь безвыходных ситуаций небывает и как бы трудно мне не было, но все же в ЭФИСе в Москве делают все показатели. А если и не все, то в ЭНЦ также есть лаборатория :) А мне эти чудеса с необузданным 17ОНР и отвратительный аппетит ребенка - начинают уже надоедать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение ВаЛера » 03 янв 2010, 00:41

Всем здравствуйте! :) С новым годом :P Оксана, меня ваш случай заинтересовал. У нас 17-ОН то же не двигался, врачи все удивлялись, дозировку повышают а он ни с места, пока не рискнули поставить дозу по максимуму даже чуть больше. Сразу пошел снижаться и довольно быстро, пробовали снижать дозу, но 17-Он начинал расти, вернулись опять к максимуму. Снизился до нормы, и теперь мы уже больше года на этой дозировке. Кстати, нашей Даше диагноз поставили в 3 года, а сольтеряющую определили в 3,5 по ренину. Так что :P мы тоже одно из чудес.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Oksana » 03 янв 2010, 09:18

А у нас еще интереснее: чем больше дозу Кортефа пьет- тем выше калий....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение ВаЛера » 03 янв 2010, 17:13

А у нас электролиты всегда в норме были, даже когда ничего не принимали. в Нижнем мне сказали что у нас скрытая сольтеряющая. Зато к трем годам появился камень в желчном пузыре и нефропатия. Оксан, а вы когда в Москву? Напишите потом , что вам скажут, отчего и почему?
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Oksana » 03 янв 2010, 17:56

ВаЛера писал(а):А у нас электролиты всегда в норме были, даже когда ничего не принимали. в Нижнем мне сказали что у нас скрытая сольтеряющая. Зато к трем годам появился камень в желчном пузыре и нефропатия. Оксан, а вы когда в Москву? Напишите потом , что вам скажут, отчего и почему?

Огромное спасибо Наталье Юрьевне за вызов в ЭНЦ. В Москву мы должны ехать на госпитализацию 2 февраля. Но я еще ничего конкретно не знаю, так как в МЗ звонить после праздников на счет квоты. Если все будем здоровы, то надеюсь, что попадем туда вовремя :D .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение ВаЛера » 03 янв 2010, 23:19

Удачи вам! Мы когда попали в ЭНЦ, то были в полном восторге ! После наших мед. учреждений мы как будто на облако попали :lol: Сейчас ждем вызова, т.к. после операции через полгода нужно на контроль.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение Ирина 2 » 04 янв 2010, 00:20

[quote="ВаЛера"]А у нас электролиты всегда в норме были, даже когда ничего не принимали.

У вас при повышенном ренине, были электролиты в норме??? Ведь мы обычно при невозможности сделать гормональные анализы смотрим по биохимии нарушения...
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Чудеса ВДКН

Сообщение ВаЛера » 04 янв 2010, 22:24

Ирина 2 писал(а):
ВаЛера писал(а):А у нас электролиты всегда в норме были, даже когда ничего не принимали.

У вас при повышенном ренине, были электролиты в норме??? Ведь мы обычно при невозможности сделать гормональные анализы смотрим по биохимии нарушения...


Привожу результаты анализов: 17-ОН 30,1нг/мл (91,2нмоль/л), акт. ренина плазмы 13,67 нг/мл/ч, калий 4,3, натрий 141.
Это результаты на момент когда нам всетаки поставили ВДКН в 3 года. В 2009 сделали генетику в ЭНЦ, у Даши гомозиготная мутация I172N. Возможно эти наши чудеса обусловлены данным видом мутации гена?
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4