Таблица рост-вес

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Таблица рост-вес

Сообщение Nataliaya » 08 дек 2014, 02:59

Здраствуйте!я конечно прочитала что волноватся за рост и вес не стоит,но все равно не могу себя успокоить,мой сын родился с весом 4370 и 56 см. сейчас нам почти 4 месяца и рост 61 см! в первый месяц без лечения рост был 59 см, форма верильная, кортеф начали пить когда было нам 1,5 месяца, т.е выросли за два месяца только на два см! доза у нас сразу маленькая была кортеф 1/8 три раза в день,после сдачи анализов снизили на 1/8 два раза в день. Вес тоже плохо стали набирать, но это скорее всего из-за нехватки молока, по совету врача ввела смесь как докорм и вес начал рости,а вот в росте мы остановились(((даже не знаю что и думать! ведь явно нет передоза?!
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Таблица рост-вес

Сообщение Svetok-frol » 09 дек 2014, 02:11

Nataliaya писал(а):Здраствуйте!я конечно прочитала что волноватся за рост и вес не стоит,но все равно не могу себя успокоить,мой сын родился с весом 4370 и 56 см. сейчас нам почти 4 месяца и рост 61 см! в первый месяц без лечения рост был 59 см, форма верильная, кортеф начали пить когда было нам 1,5 месяца, т.е выросли за два месяца только на два см! доза у нас сразу маленькая была кортеф 1/8 три раза в день,после сдачи анализов снизили на 1/8 два раза в день. Вес тоже плохо стали набирать, но это скорее всего из-за нехватки молока, по совету врача ввела смесь как докорм и вес начал рости,а вот в росте мы остановились(((даже не знаю что и думать! ведь явно нет передоза?!

Ну так может Ваш малыш, пока был у Вас в животике и первый месяц жизни,набрал "лишний" рост. А сейчас организм выходит на необходимый уровень? По анализам ребенок уже скомпенсирован?
Мой сын родился 54 см, первые 3-4 месяца дозировка была большая, а потом нам снизили до 1/8 за раз. Скомпенсировались мы только ближе к году и рост у нас был 74 см. Зато второй год мы росли очень хорошо, видать организм добирал свое.
К слову второй ребенок, без вдкн, родился у меня 50 см и к году был тоже 74 см.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Таблица рост-вес

Сообщение Nataliaya » 09 дек 2014, 02:37

А разве такое бывает "лишний рост"? Видимо я правда зря паникую! Наверное за такой короткий период сложно оценить есть ли отставание роста,просто по среднему должен рости по 3 см в месяц! У меня первый ребенок пока опыта мало) Думаю что пока мы не скомпенсированы,анализы были ниже нормы. Я правильно понимаю что если будет передоз и рост остановится,то после корректировки дозы ребенок доберет свои см?
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Re: Таблица рост-вес

Сообщение Svetok-frol » 09 дек 2014, 21:01

Nataliaya писал(а):А разве такое бывает "лишний рост"? Видимо я правда зря паникую! Наверное за такой короткий период сложно оценить есть ли отставание роста,просто по среднему должен рости по 3 см в месяц! У меня первый ребенок пока опыта мало) Думаю что пока мы не скомпенсированы,анализы были ниже нормы. Я правильно понимаю что если будет передоз и рост остановится,то после корректировки дозы ребенок доберет свои см?

Под словами "лишний рост" я имела в виду то, что до начала лечения, из-за нехватки гормонов, ребенок растет быстрее. То есть в случае передозировки - рост замедляется (но все же не останавливается), а в случае нехватки - рост ускоряется. В дальнейшем желательно делать рентген кистей, чтобы определить костный возраст.
Ну и если все-таки была передозировка и она была не очень длительная, то скорее всего ребенок потом догонит свой рост. Но в любом случае это все индивидуально, нужно смотреть на рост родителей и т.д. И в любом случае - рост это не самое главное в жизни наших детей :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Таблица рост-вес

Сообщение Nataliaya » 10 дек 2014, 04:57

Svetok-frol,спасибо за обьяснения! Я согласна что рост это не самое главное, главное чтобы не болели наши детки!) Но хочется чтобы и рослым был,все таки мужчина!)
Изображение 
Nataliaya
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:43
Откуда: МО, г. Монино

Пред.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5