Вакцинация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Вакцинация

Сообщение natriva » 05 мар 2009, 23:06

tina писал(а):нам говорили, что гепатитные нельзя нам ставить

У нас тоже гепатитные прошли на ура, и АКДС-ки тоже. Правла, мы постарались наоборот, гепатитные сделать до операции. Мало ли что. Столько историй наслушалась, когда гепатитом заражали при хирургических вмешательствах...
Изображение
natriva
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:22
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Настя » 15 мар 2009, 19:55

Мы тоже прививки почти все по плану переделали,начали в роддоме(т.к. не знали диагноз точно),потом продолжили с 8-ми месяцев.Сейчас дочке 4 года,и мне кажется мы уже давно все прививки переделали.И что-то я не помню какую нибудь не обычную реакцию на прививки,все прошло нормально- не бойтесь девочки!
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Юлия » 29 мар 2009, 00:12

У нас все прививки прошли отлично, кроме 2й АКДС(совместно с полеомелитом). Тогда температура поднялась до 39,8 моментально, однократная рвота, мраморный рисунок кожи. Кололи один раз суспензию гидрокортзона(солу-кортефа не было). Прививались отечественной вакциной.. Десять дней назад сделали привиивку от кори и паротита. Все было отлично., а сегодня с уттра тмпература 39! Вызывали скорую, сказали, что реакция на прививку появляется через 10 дней. Весь день сбиваем температуру нурофеном, но она опять поднимаетс. Рвоты, поноса нет, тоьлко спит весь день. Солу-кортеф я не колола, только увеличила дозу вдвое. вот не знаю, дальше давать лекарство орально или лучше поколоть солу-кортеф???...
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: Вакцинация

Сообщение Александра I » 29 мар 2009, 00:18

Юля, мне кажется, что лучше уколоть.
Помнится мне, что при температуре больше 38 перорально принятый кортеф не усваивается. Мы это проходили в феврале при гриппе.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Юлия » 29 мар 2009, 00:54

Александра I, спасибо за ответ! У Темы опять 39,2!!!! :( Скажите, пожалуйста, когда и сколько колоть?! В 22-00 выпил 1/4 кортефа (обычно пьем 1/8 2 раза).
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: Вакцинация

Сообщение Oksana » 29 мар 2009, 12:14

Юлия писал(а):Александра I, спасибо за ответ! У Темы опять 39,2!!!! :( Скажите, пожалуйста, когда и сколько колоть?! В 22-00 выпил 1/4 кортефа (обычно пьем 1/8 2 раза).

как 2 раза в день Вы обычно пьете Кортеф? Мы уже тут обсуждали что гидрокортизон действует 8 часов и суточную дозу пьют 3 раза. И как то интересно по площади тела расчитана доза Кортефа. Не маловато для обычной дозы? А какие показатели 17ОНР на обычной дозе?
Мы при такой температуре увеличивали всю суточную дозу в 2 раза на весь период температурной реакции. 3 дня была температура -на 3 дня увеличивали а потом постепенно обратно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Вакцинация

Сообщение Александра I » 29 мар 2009, 14:02

Юлия писал(а):Александра I, спасибо за ответ! У Темы опять 39,2!!!! :( Скажите, пожалуйста, когда и сколько колоть?! В 22-00 выпил 1/4 кортефа (обычно пьем 1/8 2 раза).


Юля, обычно колют солу-кортеф каждые 6 часов. Расчет дозы 1мг на килограмм веса либо 2 мг на кило.
Мы делаем так: первый укол 2мг на кило (если по-прежнему плохо, то и второй), а все последующие 1мг на кило.
Посмотрите как перевести мг солу-кортефа в мл раствора вот здесь: http://vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=78
На уколах пару дней, потом на удвоенную перорально.
Я тоже удивлена. Кортеф пьется 3 раза в сутки. А если увеличиваете пероральную дозу, то увеличивайте ДНЕВНУЮ, а не разовую, то есть каждый прием даете в два раза больше. И даете удвоенную дозу, пока ребенку легче не станет. Потом МЕДЛЕННО снижаете до обычной.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Юлия » 29 мар 2009, 19:49

На дозе 1/8 таб.10мг в 7-00 и 22-00 мы уже 3 мес. Вес ребенка 10,2кг. Анализы сдаем каждый месяц для перестраховки. Пока все было в норме. Раньше мы тоже пили кортеф 3 раза, постепенно снижали дозу под контролем эндокринологов. При высокой температуре я всегда повышала дозу вдвое. Солу-кортеф никогда раньше колоть не приходилось. Его у нас просто не было. На днях с намии поделилась другая мамочка.. Я вчера набралась смелости и позвонила нашему эндокринологу в выходной,да еще и ночью. По ее совету так и остались просто на повышенной дозе, т.е.1/4 в 7-00, 1/8 в 15-00, 1/4 в 22-00. Температуру сбили, ночью и утром все было хорошо. Потом опять 37.9. Через каждые 4 часа ставлю свечи эффералгановые...
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Re: Вакцинация

Сообщение Ирина 2 » 29 мар 2009, 23:16

Юля - кортеф всегда принимают трижды в день. И у нас и в Германии. Кортеф нельзя давать дважды- этого мало. В самое опасное дневное время ребенок получается незащищен. У нас когда 17 он прогестерон был меньше 0,1 мы пили минимум кортефа, но трижды. Хотя вообще мне мой местный эндокринолог однажды предлагала :( , перевестись на 2 раза, по этому у нее и не наблюдаемся. Юля, один и серьезных признаков криза - вялость, слабость.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Вакцинация

Сообщение Юлия » 01 апр 2009, 17:47

Oksana писал(а):Мы уже тут обсуждали что гидрокортизон действует 8 часов и суточную дозу пьют 3 раза.

Я еще не успела прочитать эту тему. К, сожалению, Тема дает мне сейчас максимум 10 минут посидеть за компьютером. За ним глаз да глаз нужен! Стоит мне чуть отвернуться, он уже куда-то убежал :roll: Вы не могли бы дать прямую ссылочку на эту тему?
По этому поводу я обязательно задам вопрос лечащему врачу!
У нас сейчас все хорошо. Т-Т-Т... На 3й день температуры уже не было. А вот участковый педиатр утверждает, что это была не реакция на прививку, а грипп :shock:
Изображение
Юлия
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:32
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7