Вакцинация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Вакцинация

Сообщение Наталья И » 28 сен 2009, 15:51

Наталья Юрьевна, я совсем запуталась, нам рекомендовано сделать прививку от дифтерии и столбняка DT Vax, но эта вакцина в Россию не поставляется, в поликлинике только российская - АДС - может быть есть еще варианты инактивированной вакцины, подскажите пожалуйста! Дочке 3 года 2 месяца, как я понимаю вакцина без коклюшевого компонента нам рекомендована не просто так.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Вакцинация

Сообщение tina » 28 сен 2009, 16:51

Наталья И писал(а):Наталья Юрьевна, я совсем запуталась, нам рекомендовано сделать прививку от дифтерии и столбняка DT Vax, но эта вакцина в Россию не поставляется, в поликлинике только российская - АДС - может быть есть еще варианты инактивированной вакцины, подскажите пожалуйста! Дочке 3 года 2 месяца, как я понимаю вакцина без коклюшевого компонента нам рекомендована не просто так.

Наташа, я чуть раньше столкнулась с такой же проблемой, на украине такая вакцина есть, а в россии если без коклюша, то только отечественная АДС-М, ребенок перенес нормально, а вот мне делали недавно АДС, так опухшее плечо, прикоснуться нельзя, в течении недели болело, сказали, что взрослые переносят сложнее.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация

Сообщение NUK » 28 сен 2009, 20:39

Коклюш наиболее опасен в младенческом возрасте, в более старшем возрасте уже можно прививать без него. АДС-М делают большинству детей с различными хроническими заболеваниями, в т.ч. и с ВДКН, и пока все переносили хорошо. Само заболевание не влияет на переносимость прививок, только важна компенсация перед прививкой.
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Наталья И » 28 сен 2009, 22:14

NUK писал(а):Коклюш наиболее опасен в младенческом возрасте, в более старшем возрасте уже можно прививать без него. АДС-М делают большинству детей с различными хроническими заболеваниями, в т.ч. и с ВДКН, и пока все переносили хорошо. Само заболевание не влияет на переносимость прививок, только важна компенсация перед прививкой.


Я примерно так и подозревала, но в интернете читала, что АДС-м делается детям с 6-тилетнего возраста, или все-таки я что-то неправильно поняла?
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Вакцинация

Сообщение Елена_Г » 28 сен 2009, 22:21

На прошлой неделе, во вторник, Егору сделали 4-ю АКДС. Вакцина была отечественная, с "живым" коклюшным элементом. После привививки Егор жаловался на ножку, потом на ногу и наступить не мог, так было больно. В ночь поднялась температура до 38, сбивала нурофеном и дозу кортефа вдвое увеличивала. Боль в ноге окончательно прошла на третьи сутки после прививки. Температура появлялась еще в обед следующего, после АКДС4 дня.
Вообще, третья и четвертая АКДС характеризуются наиболее частыми проявлениями побочных эффектов (температура, боль в ноге), эта побочка возникает как раз из-за коклюшного элемента. Так что, если есть возможность привиться импортной вакциной с убитым коклюшем, то лучше ей.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Вакцинация

Сообщение --АНЖЕЛИКА-- » 08 окт 2009, 17:21

Мы пол года как после операции. 3 недели назад сделали манту. Какие нам делать дальше прививки. Просто я хочу отдать е в садик к 3 годам. Заранеее спасибо
Изображение
--АНЖЕЛИКА--
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:00
Откуда: г. Якутск

Re: Вакцинация

Сообщение Олег » 16 янв 2010, 00:33

Я крайне неопытен в этом вопросе, поэтому очень важно знать, не повредят ли плановые прививки моему сыну.Кто сталкивался с различными осложнениями, кризами из-за прививок, пожалуйста, напишите!Изображение
Олег
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 10:22

Re: Вакцинация

Сообщение Kissulichka » 16 янв 2010, 03:24

Олег, мы делали все прививки до года. Но мы тогда еще не знали о диагнозе. Ребенок все переносил нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Вакцинация

Сообщение Еля » 16 янв 2010, 09:39

Мы поставили все прививки. В момент вакцинации ставим гидрокортизон по схеме в течении пяти дней, начиная с дня вакцинации. Вакцины ставили все отечественные :( Тяжело переносили только АКДС, в течении двух дней температура под 40, рвота, слабость и т.д.
Изображение
Еля
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:36
Откуда: Новосибирск

Re: Вакцинация

Сообщение Мария М. » 16 янв 2010, 15:17

Олег писал(а):Я крайне неопытен в этом вопросе, поэтому очень важно знать, не повредят ли плановые прививки моему сыну.Кто сталкивался с различными осложнениями, кризами из-за прививок, пожалуйста, напишите!Изображение

Вообще,все дети по-разному переносят прививки,даже без нашего диагноза,нам эндокринолог говорила,что ВДКН не является противопоказанием к прививкам,главное чтоб анализы были в норме,нам БЦЖ и гепатит засадили еще в роддоме,когда не знали о диагнозе,все ок.АКДС делали как обычно у всех деток,сначала общий анализ крови и мочи,для профилактики аллергии за день до прививки и 2после давала капли фенистил, и ставила свечи вибуркол,это гомеопатия,так для общего успокоения,но вакцину делали импортную,они не такие агрессивные,как наши,кортеф не удваивали и уколы не ставили,все прошло прекрасно,так что это все оч. индивидуально.Вторую АКДС пока не делали,вот анализы в ЭНЦ сдадим и тогда,если все ок., сделаем.Кстати,старший ребенок и без ВДКН плохо АКДС перенес,t под 40,рвота,потом делали уже не АКДС,а АДСМ без коклюша.
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4