Вакцинация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Вакцинация

Сообщение оксанаoksana » 06 июн 2015, 10:47

У нашего эндокренолога наблюдается ребенок с ВДКН сольтеряющей и его мама полностью отказалась от прививок,ребенок редко болеет с ее слов
Аватара пользователя
оксанаoksana
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:42
Откуда: Сочи

Re: Вакцинация

Сообщение Александра I » 08 июн 2015, 13:25

Девочки, вопрос отказа от прививок - это не вопрос ВДКН. Хорошо компенсированные дети с ВДКН ничем не отличаются от детей без ВДКН. А статистики относительно частоты заболеваний детей привитых и не привитых нет. Есть общая статистика заболеваемости по видам болячек.
Поскольку прививки (с некоторых пор) дело добровольное, то это осознанный выбор каждого родителя. И думаю, что этот аспект обсуждать вовсе не имеет смысла. Прививать ребенка или нет - вопрос убежденности родителей. А как сформировалась эта убежденность - у всех по-разному:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Татьяна2306 » 24 июн 2015, 14:28

Я за вакцинацию,но нам иммунолог запретил живые вакцины!
Изображение
Татьяна2306
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация

Сообщение Ксюша » 06 июл 2015, 23:56

такой вопрос возник - вдруг кто сталкивался. Тут откуда не возьмись меня мелкая наглая собака на улице за ногу укусила - пришлось начать курс прививок от бешенства. И хотя я на 90% уверена, что она здорова, но мне лучше уколоться и не думать, чем изводиться от теории вероятности.
Так вот, вопрос - прочитала (да-да, интернет - зло), что при приеме кортикостероидов вакцинация может быть неудачна. Это ведь не относится к заместительной терапии, как и в случаях с остальными прививками?
Врачи в поликлинике изумленно выкатывают глаза уже при слове "вдкн" (даже "эндокринологи"), поэтому смысла спрашивать их - никакого.

Последний год только и живу в постоянном стрессе: кризов нет, зато от нервов стала такой мнительной, что караул )
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:00
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Ирэн » 07 июл 2015, 14:24

Ксюша, ты сама же ответила на свой вопрос!:) У нас заместительная гормонотерапия!!! Т.о. к нам это не относится)))
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вакцинация

Сообщение Svetok-frol » 07 июл 2015, 17:53

Ксюша писал(а):такой вопрос возник - вдруг кто сталкивался. Тут откуда не возьмись меня мелкая наглая собака на улице за ногу укусила - пришлось начать курс прививок от бешенства. И хотя я на 90% уверена, что она здорова, но мне лучше уколоться и не думать, чем изводиться от теории вероятности.
Так вот, вопрос - прочитала (да-да, интернет - зло), что при приеме кортикостероидов вакцинация может быть неудачна. Это ведь не относится к заместительной терапии, как и в случаях с остальными прививками?
Врачи в поликлинике изумленно выкатывают глаза уже при слове "вдкн" (даже "эндокринологи"), поэтому смысла спрашивать их - никакого.

Последний год только и живу в постоянном стрессе: кризов нет, зато от нервов стала такой мнительной, что караул )

Ксюш, для успокоения совести спроси у наших врачей здесь?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Вакцинация

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2015, 01:52

мы все по календарю делаем!)))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 22:07
Откуда: Краснодар

Re: Вакцинация

Сообщение kaorisst33 » 09 авг 2015, 12:33

Всегда был мед.отвод от прививок, хотя хотелось бы защитить ребенка.
kaorisst33
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:50

Re: Вакцинация

Сообщение ЛанаР » 07 сен 2015, 21:36

Нам педиатр сада сегодня сказала, что манту нам будут делать 2 раза в год, т.к. пьем гормоны.Это всем детям с ВДКН? или это вымысел...(по-другому я назвать не могу).
ЛанаР
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:16

Re: Вакцинация

Сообщение Amber_girl22 » 08 сен 2015, 15:41

У сына пока только БЦЖ стоит, поставили в 1г, в роддоме не было вакцины, а потом компенсировались. Шрама нет. У нас было как то принято в поликлинике прививаться весной и осенью, в сезон простуд, поэтому дальше манту не заходило: успевали заболеть. Сейчас снова компенсируемся, московский эндокринолог сказал, что иммунизацию лучше проходить летом. Так что ждем следующего года. ЛанаР, манту нам ставили однократно в год, как всем остальным ребятишкам.
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1