Вакцинация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Вакцинация

Сообщение kovalero » 01 ноя 2016, 20:36

Здравствуйте! Дочери 10 месяцев ВДКН сольтеряющая форма, в роддоме сделали БЦЖ и гепатит, в 6 месяцев сделали полиомиелит, через 45 дней сделали второй гепатит и второй полиомиелит, в сентябре были в РДКБ, где нас отругали за сделанные прививки от гепатита, на словах запретили до трех лет прививаться вообще, разрешили только доделать полиомиелит инактивированный. В детской поликлиники назначили врачебную комиссию по вопросу прививок. Скажите кто должен писать отвод от прививок??? Дочь прививки перенесла все хорошо.
kovalero
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:07

Re: Вакцинация

Сообщение elenai » 02 ноя 2016, 21:51

kovalero писал(а):Здравствуйте! Дочери 10 месяцев ВДКН сольтеряющая форма, в роддоме сделали БЦЖ и гепатит, в 6 месяцев сделали полиомиелит, через 45 дней сделали второй гепатит и второй полиомиелит, в сентябре были в РДКБ, где нас отругали за сделанные прививки от гепатита, на словах запретили до трех лет прививаться вообще, разрешили только доделать полиомиелит инактивированный. В детской поликлиники назначили врачебную комиссию по вопросу прививок. Скажите кто должен писать отвод от прививок??? Дочь прививки перенесла все хорошо.


Я бы на вашем месте забила на их запрет. До трех лет - это очень долго. Нам в больнице после роддома эндокринолог в выписке написала, что медотвод до 1 года. В местной поликлинике эндокринолог сказала, что медотвод не нужен, и что малышам с вдкн ставят прививки, если анализы в норме. Мы решили не рисковать и начали ставить прививки после года. Какой смысл вам ждать до трех лет, тем более, что вы все нормально перенесли?
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Вакцинация

Сообщение Наташа Р » 03 ноя 2016, 10:22

kovalero писал(а):Здравствуйте! Дочери 10 месяцев ВДКН сольтеряющая форма, в роддоме сделали БЦЖ и гепатит, в 6 месяцев сделали полиомиелит, через 45 дней сделали второй гепатит и второй полиомиелит, в сентябре были в РДКБ, где нас отругали за сделанные прививки от гепатита, на словах запретили до трех лет прививаться вообще, разрешили только доделать полиомиелит инактивированный. В детской поликлиники назначили врачебную комиссию по вопросу прививок. Скажите кто должен писать отвод от прививок??? Дочь прививки перенесла все хорошо.

нам в РДКБ врач ЛВ постоянно в выписке указывала отвод от мед прививок и в 5 лет заболела дочка коклюшем в тяжелейшей форме, потом еще почти год мучил кашель, как же я жалела, что не сделала вовремя прививки
Наташа Р
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:56

Re: Вакцинация

Сообщение Александра I » 03 ноя 2016, 11:46

kovalero писал(а):Здравствуйте! Дочери 10 месяцев ВДКН сольтеряющая форма, в роддоме сделали БЦЖ и гепатит, в 6 месяцев сделали полиомиелит, через 45 дней сделали второй гепатит и второй полиомиелит, в сентябре были в РДКБ, где нас отругали за сделанные прививки от гепатита, на словах запретили до трех лет прививаться вообще, разрешили только доделать полиомиелит инактивированный. В детской поликлиники назначили врачебную комиссию по вопросу прививок. Скажите кто должен писать отвод от прививок??? Дочь прививки перенесла все хорошо.


Отвод от прививок пишет эндокринолог. Но я солидарна с девочками, ЛУЧШЕ ПРИВИТЬСЯ. Тем более, что сейчас есть и инактивированные, и облегченные вакцины.
Почему запретили до 3-х лет??? Что измениться в три года? А если ребенок до 3-х лет будет в контакте с инфецированным?
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение MamaPoli » 03 ноя 2016, 14:29

Здравствуйте! Моей доченьке уже почти годик, а прививка у нас только одна БЦЖ из роддома, от которой нет никакого следа. Это говорит о том, что прививка не подействовала? На данный момент мы не делаем прививки из-за Атопического Дерматита :( По ВДКН скомпенсирована, эндокринолог разрешила ставить. Но реакция у нас на все, практически на весь прикорм и тем более препараты. Сейчас заболел наш папа, и было подозрение на коклюш, жутко страшно когда ребёнок не привит. Слава Богу, что коклюш не подтвердился. Может у кого-то была похожая ситуация с АД, когда начали прививаться?
MamaPoli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:26

Re: Вакцинация

Сообщение MamaPoli » 03 ноя 2016, 14:37

И ещё созрел вопрос вдогонку) Возможно ли сделать прививки по ОМС, в поликлинике, или может они дадут направление куда-то? Прививки имею ввиду инактивированные.
MamaPoli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:26

Re: Вакцинация

Сообщение kovalero » 03 ноя 2016, 17:37

Спасибо всем за ответы. Будем думать, но я тоже склоняюсь к тому, что надо прививаться.
kovalero
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:07

Re: Вакцинация

Сообщение Ломова Юлия » 04 ноя 2016, 01:07

Если врач запрещает прививаться на какое то время, как настоять на прививке. Я сегодня спрашивала у нашего эндокринолога про БЦЖ, когда нам предвидется её сделать -- через несколько мес нам годик,--- то врач говорила до года никаких прививок, а теперь как в Москву сьездием, как они дадут нам разрешение, тогда посмотрим, и вообще как врач сказала до 5 лет не прививают деток.
Ломова Юлия
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:44

Re: Вакцинация

Сообщение Татьяна Ч » 04 ноя 2016, 14:53

Здравствуйте все. Нам тоже писали медотвод до года, потом стали прививать по своему личному графику, не спеша. Я сейчас подумала, вот странное дело - за вакцинацию всю ответственность возложили на родителей, и если мама что-нибудь ставить не хочет - получает нотацию и пишет Добровольное информированное согласие (типа сама виновата будешь). Если есть медотвод - то есть я, может, и хочу, но доктор не велит - все равно пишу ту же самую бумагу. В связи с этим возникает вопрос - может доктор перестраховывается? У меня были случаи, когда мнение иммунолога и эндокринолога расходились, тогда они созванивались и решали. Но, в принципе, педиатру достаточно было и одной справки от кого-нибудь из них. И они всегда спрашивали меня - как вы считаете, сейчас у ребёнка благоприятный период (это, конечно, доп.информация к их обследованию и осмотру)?
"Всё, на что ты смотришь с любовью, прекрасно"
Аватара пользователя
Татьяна Ч
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Вакцинация

Сообщение dimak » 06 ноя 2016, 15:22

Прививались в полном объеме и по графику. Единственное - если для бесплатной прививки были вакцины среднего уровня, сами покупали хорошие вакцины и вакцинировались. Проблем не было. Эндокринолог из ЭНЦ вакцинацию поддерживал.
dimak
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:15
Откуда: харьков

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7