Вакцинация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Вакцинация

Сообщение Катрин » 01 июл 2016, 14:41

Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев. У нас диагностировали ВДКН вирильную форму, генетику не делали. Так вот в род. доме нам сделали мед. отвод от БЦЖ и гепатита. Первая вакцина была БЦЖ в 1,5 мес., перенесли отлично. Потом был мед. отвод из-за перенесенного бронхита. Почти в 4 мес. сделали гепатит I и вакцину против пневмококковой инфекции. На пневмококк у нас была однодневная температура до 38, я увеличивала дозу приема "витаминок" вдвое, кроме этого у нас начался насморк, вообщем еще дней 10 лечили сопли. Неделю назад ходили к иммунологу, она нам расписала график прививок на 3 месяца. В первой половине июля делаем гепатит II и полиомиелит, середина августа полиомиелит II и пневмококк II, а через 45 дней после этих прививок приписала начать делать АКДС. Считаю, что АКДС это самая опасная прививка, если у нас на пнемококк температура и сопли были, то от АКДС и не знаю чего ожидать. Хотя по словам педиатра пневмококк очень легко переносится. Слышала, что побочек меньше от импортной вакцины Инфанрикс. На мой вопрос о вакцинации Инфанриксом иммунолог сказала, что этой вакцины нет и до 2018 года не будет. Вообщем я переживаю. Подумываю, может сделать АДС, т.е. прививку без коклюшного компонента. Дайте совет кто делал эту вакцину, когда против коклюша в таком случае прививаться? И еще может кто Пентаксимом прививался, скажите это импортная вакцина и как переносится? А то в ней в нагрузку к коклюш-дифтерия-столбняк еще и полиомиелит и гемофильная инфекция!
Катрин
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:29

Re: Вакцинация

Сообщение Александра I » 01 июл 2016, 15:36

Моей дочери пентаксимом делали прививку. Все отлично прошло. Давно, правда, это было:)
Температура немного повысилась, более ничего.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Катрин » 01 июл 2016, 15:40

Александра I, а вы не знаете пентаксим это отечественная вакцина или импортная?
Катрин
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:29

Re: Вакцинация

Сообщение Александра I » 01 июл 2016, 15:46

Импортная, конечно. Инактивированная.
Бельгийская, если мне память не изменяет:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение Катрин » 01 июл 2016, 16:03

Александра I, спасибо. Теперь в следующий поход в поликлинику обязательно разузнаю об этой вакцине, есть ли в наличии и т.д. Она наверное платно ставится?
Катрин
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:29

Re: Вакцинация

Сообщение Любовь26031995 » 27 окт 2016, 20:48

до года ничего делать не буду
Любовь26031995
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:36

Re: Вакцинация

Сообщение Ломова Юлия » 01 ноя 2016, 02:12

Нам 8.5 мес., девочка сольтеряющая, переживаю БЦЖ в роддоме сразу не сделали,и пока тишина, эндокринолог пишет мед отвод до года, ведь БЦЖ обязательная прививка, как нам теперь её дождаться и какие последствия могут быть?
Ломова Юлия
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:44

Re: Вакцинация

Сообщение Amber_girl22 » 01 ноя 2016, 09:36

Ломова Юлия писал(а):Нам 8.5 мес., девочка сольтеряющая, переживаю БЦЖ в роддоме сразу не сделали,и пока тишина, эндокринолог пишет мед отвод до года, ведь БЦЖ обязательная прививка, как нам теперь её дождаться и какие последствия могут быть?

Мы БЦЖ делали в 1,5 года- перенесли хорошо, но рубца нету. Пока прививки больше не ставили-все мёд отводы, но прививки-это такое дело: их никогда не поздно поставить
Ольга и Эдуардик
Изображение
Аватара пользователя
Amber_girl22
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Вакцинация

Сообщение elenai » 01 ноя 2016, 12:52

"Ломова Юлия писал(а):
Нам 8.5 мес., девочка сольтеряющая, переживаю БЦЖ в роддоме сразу не сделали,и пока тишина, эндокринолог пишет мед отвод до года, ведь БЦЖ обязательная прививка, как нам теперь её дождаться и какие последствия могут быть?"


Последствий быть не должно. Нам в роддоме поставили только от гепатита, а потом медотвод до года. Весь первый год ходили в поликлинику только взвешиваться. В полгода и в год сделали манту. После года - бцж и другие прививки. Не болели.
elenai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:58
Откуда: Иркутск

Re: Вакцинация

Сообщение Ломова Юлия » 01 ноя 2016, 13:53

Спасибо.Главное стараться не ходить где много народу чтобы не подцепить болячку.
Ломова Юлия
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:44

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron