Пигментация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Пигментация

Сообщение Ирина » 23 апр 2009, 18:58

Да вообщем ничего особенного и никуда не деться от этого, просто наши немного смуглее вот и все, можно воспринимать это как плюс, а не как минус))
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Пигментация

Сообщение Ирина 2 » 23 апр 2009, 19:07

Девушки, я решила уточнить в разделе "консультации врача" - должна она проходить, эта пигментация.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Пигментация

Сообщение Ёжичка » 23 апр 2009, 19:26

мне Наталья Юрьевна сказала, чтопройти должна обязательно)))а я думала, мы с носиком один такие))))
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Пигментация

Сообщение Елена_Г » 26 апр 2009, 14:11

У Егора с рождения была смуглая кожа, сильная пигментация гениталий, даже что-то в роде родимого пятна на мошонке. Я мужу еще говорила: смуглый сынок-в тебя, да и отметинка у него имеется). А когда выяснилось, с чем эта пигментация связана и начали заместительную терапию, то малыш нас сразу побелел, пигментация исчезла, "родимое пятно" тоже.
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Пигментация

Сообщение Ирэн » 26 апр 2009, 22:42

Елена_Г писал(а):У Егора с рождения была смуглая кожа, сильная пигментация гениталий, даже что-то в роде родимого пятна на мошонке. Я мужу еще говорила: смуглый сынок-в тебя, да и отметинка у него имеется). А когда выяснилось, с чем эта пигментация связана и начали заместительную терапию, то малыш нас сразу побелел, пигментация исчезла, "родимое пятно" тоже.

Ого, ничего себе! А мы сейчас каждый день на солнышке гуляем, так соседка говорит, что у Стёпы щёчки загорели! Я не обращала внимания, а как сказали, так действительно заметила!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пигментация

Сообщение Ирина » 27 апр 2009, 10:50

Елена_Г писал(а):У Егора с рождения была смуглая кожа, сильная пигментация гениталий, даже что-то в роде родимого пятна на мошонке. Я мужу еще говорила: смуглый сынок-в тебя, да и отметинка у него имеется). А когда выяснилось, с чем эта пигментация связана и начали заместительную терапию, то малыш нас сразу побелел, пигментация исчезла, "родимое пятно" тоже.

Моя тоже смуглая при рождении была, сейчас белая вся, но складки на шее, носик имеют еле заметную желтизну
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Пигментация

Сообщение Антонина » 23 май 2009, 17:20

Я недавно узнала о пигментации и что-то начала волноваться.Моя девочка с рождения смуглая.У нас папа смуглый и я все время думала,что так и надо,а теперь получается,что это пигментация? Акогда это пройдет?
Антонина
 

Re: Пигментация

Сообщение Oksana » 23 май 2009, 18:04

Антонина, да нет. Пигментация смотрится только в определенных местах, а не в целом весь ребенок. Если папа смуглый и ребенок, то это закономерно передался цвет кожи. Пигментация при этом заболевании- как следствие усиленной работы гормонов и она больше выражена в начале лечения на половых органах, сосках и соприкасающихся складках кожи.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Пигментация

Сообщение Антонина » 26 май 2009, 11:22

Спасибо большое за ответ,но каждый вечер я ее все равно всю осматриваю.
Антонина
 

Re: Пигментация

Сообщение овчинникова елена » 31 авг 2009, 00:14

Мы тоже родились с пигментацией на половых органах, сосках. Потом она постепенно исчезла. Сейчас нам почти годик и я стала замечать, что он немного желтенький. Очень испугалась, думала желтуха. Врачу говорю, а она сказала что это все потому что он ест морковку. Меня не убедили ее слова. А сегодня успокоилась, наверное мы такие из -за ВДКН. Да, нужно почаще заходить на форум !
овчинникова елена
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:35

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5