Пигментация

Вопросы касающиеся ВДКН и всего, что с этим связано

Re: Пигментация

Сообщение tina » 22 апр 2009, 12:59

olerka писал(а):Спасибо за ответы. Моей девочке 4 месяца и мы только 2 недели пьём Кортеф. Врач нам сказал, что если доза подобрана правельно, то пигментация уйдёт. Я всё наблюдаю и мне кажется, что она то ярче, то бледнее. Вот и не знаю что и думать.

Олерка, не переживайте, это ведь на самом деле не сильно заметно, мы родители присматриваемся к малейшему прыщику на нашем ребенке, все равно с возрастом половые органы у всех темнеют, так что просто об этом не думайте ;)
Главное, что вам поставили диагноз, хоть и поздно, у вас какая форма?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пигментация

Сообщение Ёжичка » 22 апр 2009, 14:47

А у нас помимо пигментации совсем мааалюсенькой на губках, недавно появилась на носу :roll: и на щечке совсем маленько, как раз сдавали анализы и выяснилось, что 17 повышен немного, конечно ребенок почти с рождения был на 3мг в сутки, а по возрасту малова-то, вот Наталья Юрьевна сказла, что пройдет обязательно, дело времени месяц-два!!!
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Пигментация

Сообщение tina » 22 апр 2009, 14:48

Ёжичка писал(а):А у нас помимо пигментации совсем мааалюсенькой на губках, недавно появилась на носу :roll: и на щечке совсем маленько, как раз сдавали анализы и выяснилось, что 17 повышен немного, конечно ребенок почти с рождения был на 3мг в сутки, а по возрасту малова-то, вот Наталья Юрьевна сказла, что пройдет обязательно, дело времени месяц-два!!!

ого,даже на лице бывает пигментация?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пигментация

Сообщение Настя » 22 апр 2009, 20:16

А нам 4 года,пигментацию ни когда не видели.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Пигментация

Сообщение Ирина 2 » 22 апр 2009, 23:43

Мда, вот такие мы все разные :)
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Пигментация

Сообщение Ирина » 23 апр 2009, 09:10

Девочки, но желтоватый еле заметный цвет лица ведь практически у всех! Даже по фоткам видно, сами посмотрите, носики у всех чуть желтенькие
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Пигментация

Сообщение tina » 23 апр 2009, 10:39

Ирина писал(а):Девочки, но желтоватый еле заметный цвет лица ведь практически у всех! Даже по фоткам видно, сами посмотрите, носики у всех чуть желтенькие

Ира, какая ты наблюдательная, а и правда, пересмотрела все фото еще раз, кажется, что носики действительно потемнее, но я как-то раньше не обращала внимания на этот момент. может так на фото получилось просто?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пигментация

Сообщение Настя » 23 апр 2009, 12:53

Она хоть на что похожа-эта пигментация?
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Пигментация

Сообщение Lomary » 23 апр 2009, 12:58

Ирина писал(а):Девочки, но желтоватый еле заметный цвет лица ведь практически у всех! Даже по фоткам видно, сами посмотрите, носики у всех чуть желтенькие


Это точно.... А я все смотрю и думаю, чего это на фотках у Владюхи носик всегда желтый :? а так особо и не видно... Теперь поняла - это ж та самая пигментация ;) А больше у нас она нигде не выражена...
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: Пигментация

Сообщение Ирина 2 » 23 апр 2009, 18:55

Настя писал(а):Она хоть на что похожа-эта пигментация?

У нас пигментация темно коричневого цвета. Мы с мужем пришли к выводу - наследство от дальних грузинских родственников мужа, а то шестой год и не исчезает . Но вообще то я на мошонке видела пигментацию и у детей без вдкн.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в Врожденная дисфункция коры надпочечников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron